NoNaMe: Изменения в системе работы рейтинга

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • Vanzoo
    6 окт 16
    Похоже кирдык сайту .... началась агония
    Ответить
    • letnab
      Vanzoo 6 окт 16
      Как и везде, побеждает тина. В телевизоре ни одного канала не осталось, сайты прихлопывают по-одиночке, как мухобойкой, но ликования от счастливой жизни при этом, лишь усиливаются!
      Парадокс.
      Ответить
    • Sergio63
      Бах бух, Бах бултых.
      Ответить
  • smprofi
    6 окт 16
    Ответить
  • admiralg
    6 окт 16
    Какая-то странная маловразумительная чехарда с правилами рейтинга. Других слов нет.
    Ответить
  • Le0nidy4
    6 окт 16
    Предлагаю общие собрания устраивать ежемесячно в определённое время, что бы все заинтересованные присутствовали!!!
    Ответить
  • leonkarp
    6 окт 16
    Нормальную дискуссию автор замутил, переворошил весь сайт, молодец, вот это я понимаю подбор темы. Пиши ещё.
    Ответить
  • starich49
    6 окт 16
    Забавная статистика.
    29 сентября у меня в карме было 86 сегодня 79.
    За это время я написал 21 комментарий. За комментарии мне поставили 81 плюс и 7 минусов.
    А про систему оценки я писал ещё в 2011 году nnm.me
    А воз и ныне там. Неужели так тяжело вычислить тех кто использует по 10, 15, 20 аккаунтов? У меня их целая коллекция: новостей — 0; комментариев — 0, 2, 5 и карма 10, 15, 20.
    Ответить
    • starich49
      Ошибся не в 2011, а 2009 году.
      Ответить
    • leshekb
      Вот примерно такая же хрень и у меня была. Мораль проста: боты бродят толпами и минусют (с трудом представляю себе плюсующего бота!).
      Ответить
    • starich49
      Тогда же, в 2009(!) году была высказана очень здравая мысль:
      steves 29 июля 2009, 08:36 #
      Из обсуждения следует, что т.н. рейтинг, это и не рейтинг вовсе, а текущая шкала симпатий/антипатий.
      Рейтинг конкретного пользователя должен отражать его вклад в развитие сайта, его приобретённый авторитет. Рейтинг должен расчитываться роботом с весовыми коэффициентами по
      — количеству подготовленных новостей
      — количеству посетителей, прочитавших новость
      — количеству оставленных комментариев
      — количеству комментариев самого посетителя
      — количеству отзывов на его комментарии
      — работе администратора дока
      — работе модератора дока/раздела/главной страницы и т.д.
      Повторяю, оценку должен проводить робот, т.е программа, а не другие пользователи по договорённости — кого завалить, а кого возвысить."
      Ответить
  • madrabbitt
    madrabbitt АВТОР
    6 окт 16
    Если кто заметил, то тегами сейчас уже можно пользоваться и при +5 )
    Ответить
  • Krendibober
    6 окт 16
    Я тоже одно время новости тут выкладывал,в основном музыкального толка.Сначала все было в шоколаде,плюсики сыпались как из барбоски блохи рога изобилия. Музыка заливалась в основном на различные файлопомойки(без рекламы между прочим) в ознакомительных целях и всю ее без труда при желании можно было найти на торрентах... Как обычно и бывает,через какое то время ссылки на эти файлообменники скоропостижно начали умирать и возмущенный народ взялся за шпаломет... если бы не недавнее тотальное повышение до +100,то я бы как Титаник,давно уже гнил на дне морском.
    Это я все к чему говорю,может имеет смысл ввести временной лимит на оценку новостей? Ну типа,прошло 2 недели и можно только коментить,но не оценивать. Иначе сколько еще броненосцев падет в славных,но давно отшумевших боях?)
    Ответить
    • carbofox
      как я понимаю, свои старые новости вы сами можете удалять
      и не вводить юзеров в непонятки, ежели не обновляете ссылки
      Ответить
    • madrabbitt
      madrabbitt АВТОР
      Krendibober 6 окт 16
      Оценка новости — на карму не влияет) Как и оценка камментов.
      +5 добавляется в карму, если новсоть прошла на индекс.
      Не помню когда сделали, может года два или 2,5 назад..
      Ответить
      • Putin_Crab
        Тогда какой прикол у некоторых лазить по неопубликованным новостям и минусы клепать в них?
        Не успеешь новость отправить в засланки,как глядишь кто то ей минусов уже нахерачил.
        Ответить
      • Krendibober
        Я неправильно выразился,речь идет о карме.
        Ответить
  • GerasimNemoy
    6 окт 16
    Для aktuba.
    1. От +10 в личном профиле
    = Возможность плюсовать комментарии и "карму" юзеров (только плюс)
    2. Раньше, возле ника пользователя был значок, нажимая на который в начале коммента появлялось обращение к пользователю. Зачем похерили?
    Ответить
    • aktuba
      1. Смысл? Сильно большая разница между +50 и +10?
      2. Не помню). Лень писать имя того, кому отвечаешь?)
      Ответить
      • GerasimNemoy
        1. Не работает.
        2. Там сразу с тегом было, выделялось жирным шрифтом. Было удобно.
        Ответить
  • seva_lit
    6 окт 16
    минуса убрать нафиг вообще, оставить плюсы.
    нравится — лайк, не нравится — проходим мимо.
    содержать ботов тогда не будет никакого смысла. ну налайкаешь ты себя и ботов, а дальше их куда? — ни-ку-да....
    Ответить
    • seva_lit
      и еще
      shon37387 сегодня, 18:04 #
      +10 в коментах — плюс в репу
      — 10 — минус в репу.
      Вот и ВСЁ!!!!!!!
      заводим 10 ботов, ждем каммента shon37387 и ставим 10 минусов.
      ждем его второго, гневного каммента, ставим еще 10 минусов теми же ботами)
      он в ужасе шлет всех, ставим еще 10 минусов.
      Итого: -3 карма и г-н shon37387 больше никогда не будет тут писать )
      Ответить
      • galaguda
        Именно так всё и происходит !
        Ответить
        • seva_lit
          10-тью ботами можно было поставить 10 минусов, по схеме выше — количество ограничено только количеством камментов юзера. откопать его камменты за прошлый год можно в профиле и минусовать хоть до "- бесконечности"
          Ответить
        • madrabbitt
          madrabbitt АВТОР
          galaguda 6 окт 16
          Ага
          Ответить
      • madrabbitt
        madrabbitt АВТОР
        seva_lit 6 окт 16
        Или еще хуже — натравливать ботов на недавно появившийся раздел "камментарии" в профиле пользователя.
        У юзера 5000 камментов?
        Ой-вей! Мак-Каин в ярости рвет волосы на голове, со своими жалкими 1100 минусов.
        Его с легкостью обходит какой-нибудь Вася1998, который имел неосторожность нагрубить "не тому", и получил в карму 50000 минусов))
        Ответить
    • GerasimNemoy
      Есть умники, закидывают через коммент гифки по 50-70 мег. И тогда страница весит много, единственный способ избавиться от лишнего трафика это загнать минусами под кат.
      Ответить
      • seva_lit
        как ты можешь заранее заминусить картинки чтоб трафик не сожрался? ты сперва должен их загрузить и поставить 1 минус.
        получается что телега впереди коня
        Ответить
        • GerasimNemoy
          Можно минус влепить, пока эта хрень грузится. И если ты не один, то при перезагрузке страницы она под кат уходит.
          Ответить
    • miss13
      Это слишком просто и быстро отнимет ту самую КНОПКУ. Хороший был пост у Джека по поводу петухов и размерах искусственного гребня, который крепили на самой хилой птице. И что после этого происходила и объясняет очень наглядно то, за что тут борются любители плюсов-минусов.
      Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026