Эк ты замахнулся! Ты вспомни, что на nnm творилось в лучшие времена. На индекс или глагну попадала малая толика всех статей. Свары на тему кого пущать, а кого нет были просто неимоверные. Тогда nnm вполне можно было считать полноценным изданием, а это требовало создание редакции из вполне профессиональных журналистов, которые либо сами бы писали "редакционные" статьи, которые бы определяли политику издания или привлекали авторов со стороны. Конечно, при массе материалов вполне может показаться, что достаточно просто выбирать из этой массы, однако устойчивое издание, которое придерживается вполне определённой позиции, обязательно требует наличия костяка, вполне классического вида редакции, которая бы формировала и удерживала издание в рамках задуманного проекта. И в какой-тот степени на nnm в своём расцвете нечто близкое сложилось - набор статей на индексе определяла "редакционная коллегия" в лице модераторов разделов и модераторов индекса. И именно этим nnm был привлекателелен и кардинально отличался от иных, в основном рейтинговых ресурсов. Идея выбора статей по рейтингу кажется удачной, но, увы, сразу приведёт к примитиву. Как там на телевидении после развала СССР стали использовать этот метод и в результате пошли косяком сплошные Дом-2, чернуха, порнуха и петросяновщина, ибо большинство требует именно этого. При всех минусах СССР и его политики основная идея была - поддерживать культурный уровень, развивать, образовывать, тянуть из невежества. Разумеется, без политики, агитации и пропаганды в этом деле - никуда. Что весьма очевидно происходит и в "свободноой" прессе либерально-демократического Запада - ни малейшего отличия.
Рейтинговая система отбора демонстрирует свои качества практически на всех современных ресурсах, поэтому туда ходить просто неинтересно - полный примитив, короткие истории, которые нынешняя масса и в состоянии прочесть, не забыв, с чего история начиналась - то самое клиповое мышление. И это мышление таким подходом будет лишь закрепляться. Поэтому можно не изобретать велосипед и продолжать наработанные веками подходы в издательском деле - редакция и профессиональный отбор (профессиональный по соответствию редакционной политике, авторы же могут быть и сторонние, как мы тут все, кто грешит пукбликацией своих собственных опусов).
Опять-таки - если есть желание и возможности создать полноценный ресурс, а не однодневку или "место для чисто поржать".
Однако есть и потенциальная проблема создания конкурента государственным ресурсам. Образовывать массы - дело очень рискованное и теперешнее руководство страны (любой страны мира в любой период истории) всячески пытается сделать из народа не особо умную массу, чтобы поменьше самостоятельно рассуждали и, тем более, имели своё мнение и не боялись его высказывать и отстаивать. Так что если в таком виде проект взлетит - готовся к государственным погромам - пощады не будет. Конкуренция с государством - считай, государстсенная измена, секим-башка без вариантов. Как там говорил дедушка Ленин - "газета — не только коллективный пропагандист и коллективный агитатор, но также и коллективный организатор". Сейчас это уже распространяется на телевидение, радио, интернет и ресурсы интернета.
Вот и прикинь - готов ли ты ввязываться в такое месиво? Дело, конечно, благородное - просвещение - однако и рискованное. Сколько там в истории просветителей головы свои сложили?
Такая вот моя точка зрения на поднятую и проблему и идею.
Всякие поощрения могут иметь смысл при массе публикаций, чтобы был широкий выбор. В качестве же начальной стимуляции, дело, по-моему, весьма спорное. Ну как можно сдвинуть с места наши ленивые задницы? Длинным рублём? Ню-ню. Лень сильнее. Ну или в штат с зарплатой, позволяющей жить и заниматься только этим - классическая редакция. Но тут уже и свобода будет совсем другая - за зарплату спрашивать начальство будет.
1. Пара тыщ как приз даже для глубинки вообще ниачём.
2. Две недели или месяц это слишком короткий период. На настоящий момент.
3. Победителя должны выбирать пользователи. Это будет честно. ☝🏻
Можно комбинация: оценка поста + количество комментов, что практически неосуществимо сейчас. Смотрим оценку и количество комментов последних постов: +3, +1, +6.
Выборное жюри, как вариант. Из кого выбирать будем? Ты да я, да мы с тобой. Прям толпа. 😂
Я говорю 'мы' потому, что цепочка Сайт -- Юзеры (посетители) неразрывна: нет юзеров - нет сайта, и наоборот. Владелец (я подозреваю и админ в одном лице) получает, как говорит один популярный чтец книг, 'на конфетки автору', а у нас, юзеров, есть удобная площадка для общения или просмотра всяких интересностей.
В двух словах: нужен контент и посетители. Где взять контент? А особенно интересный и уникальный? У пользователей. А где они? Нет их. А почему? Потому, что нет интересных постов. Прям, пплять, какой то магический круг. Скорее треугольник.
Вот у меня есть миллион чего или о чем рассказать и показать. Но ☝🏻это есть не цель, а средство для последующего обсуждения, общения или спора (в культурных рамках без быдлячества). А если я два дня морщил лоб чтоб запостить чего то ради двух комментов?
В общем то 'товарищу майору' 😂 Schlechtermann надо серьезно задуматься о продвижении сайта и улучшения/упрощения процесса публикации постов. Но это отдельная тема.
Понятно бизнес плана у вас не было. 🤔
Зачем тогда было начинать?
С теплотой вспоминаю старый noname, по этому был один из первых, кто откликнулся после открытия сайта.
Я как бы за любой движняк кроме голодовки, но хотелось бы видеть и пожинать плоды своих трудов. 😂
Я помню как после упадка сайта люди в соцсетях просили админов восстановить сайт хотя бы на старом двиге и тд. Сейчас же сидят онлайн и комментарий не заставишь написать))
Хороший ход, тщщ майор.
Вы нам трудовой шекель, а потом?
Мальчиши за варенье не продаюцца, не Карлсоны, чай.
А больше я вам, буржуинам, ничего не скажу.
Нуу тут дело такое … хозяин барин
Пользователи обычно делятся на 2—3 категории ..
1— писатели
2— читатели пиздоболы любители потрындеть о всяком ( типа меня )
3— просто читатели не оставляющие комментарии…
—/—
Не думаю , что материальная стимуляция поможет в данном случае ….
Потомучто людишки тут не не за златом , а от скуки и денюжки у всех водятся , до и многие живут по миру нашему огромному … раскидала судьба рождённых в СССР по миру 😂
P.s. Головать не стал из-за названых причин ….
Всё в руках господа нашего
Постой, паровоз, не стучите, колёса.
Есть время взглянуть судьбе в глаза.
Пока ещё не поздно
Нам сделать остановку,
Кондуктор, нажми на тормоза.
Пока ещё не поздно
Нам сделать остановку,
Кондуктор, нажми на тормоза.
Комментарии
Рейтинговая система отбора демонстрирует свои качества практически на всех современных ресурсах, поэтому туда ходить просто неинтересно - полный примитив, короткие истории, которые нынешняя масса и в состоянии прочесть, не забыв, с чего история начиналась - то самое клиповое мышление. И это мышление таким подходом будет лишь закрепляться. Поэтому можно не изобретать велосипед и продолжать наработанные веками подходы в издательском деле - редакция и профессиональный отбор (профессиональный по соответствию редакционной политике, авторы же могут быть и сторонние, как мы тут все, кто грешит пукбликацией своих собственных опусов).
Опять-таки - если есть желание и возможности создать полноценный ресурс, а не однодневку или "место для чисто поржать".
Однако есть и потенциальная проблема создания конкурента государственным ресурсам. Образовывать массы - дело очень рискованное и теперешнее руководство страны (любой страны мира в любой период истории) всячески пытается сделать из народа не особо умную массу, чтобы поменьше самостоятельно рассуждали и, тем более, имели своё мнение и не боялись его высказывать и отстаивать. Так что если в таком виде проект взлетит - готовся к государственным погромам - пощады не будет. Конкуренция с государством - считай, государстсенная измена, секим-башка без вариантов. Как там говорил дедушка Ленин - "газета — не только коллективный пропагандист и коллективный агитатор, но также и коллективный организатор". Сейчас это уже распространяется на телевидение, радио, интернет и ресурсы интернета.
Вот и прикинь - готов ли ты ввязываться в такое месиво? Дело, конечно, благородное - просвещение - однако и рискованное. Сколько там в истории просветителей головы свои сложили?
Такая вот моя точка зрения на поднятую и проблему и идею.
Всякие поощрения могут иметь смысл при массе публикаций, чтобы был широкий выбор. В качестве же начальной стимуляции, дело, по-моему, весьма спорное. Ну как можно сдвинуть с места наши ленивые задницы? Длинным рублём? Ню-ню. Лень сильнее. Ну или в штат с зарплатой, позволяющей жить и заниматься только этим - классическая редакция. Но тут уже и свобода будет совсем другая - за зарплату спрашивать начальство будет.
2. Две недели или месяц это слишком короткий период. На настоящий момент.
3. Победителя должны выбирать пользователи. Это будет честно. ☝🏻
Можно комбинация: оценка поста + количество комментов, что практически неосуществимо сейчас. Смотрим оценку и количество комментов последних постов: +3, +1, +6.
Выборное жюри, как вариант. Из кого выбирать будем? Ты да я, да мы с тобой. Прям толпа. 😂
Я говорю 'мы' потому, что цепочка Сайт -- Юзеры (посетители) неразрывна: нет юзеров - нет сайта, и наоборот. Владелец (я подозреваю и админ в одном лице) получает, как говорит один популярный чтец книг, 'на конфетки автору', а у нас, юзеров, есть удобная площадка для общения или просмотра всяких интересностей.
В двух словах: нужен контент и посетители. Где взять контент? А особенно интересный и уникальный? У пользователей. А где они? Нет их. А почему? Потому, что нет интересных постов. Прям, пплять, какой то магический круг. Скорее треугольник.
Вот у меня есть миллион чего или о чем рассказать и показать. Но ☝🏻это есть не цель, а средство для последующего обсуждения, общения или спора (в культурных рамках без быдлячества). А если я два дня морщил лоб чтоб запостить чего то ради двух комментов?
В общем то 'товарищу майору' 😂 Schlechtermann надо серьезно задуматься о продвижении сайта и улучшения/упрощения процесса публикации постов. Но это отдельная тема.
Зачем тогда было начинать?
С теплотой вспоминаю старый noname, по этому был один из первых, кто откликнулся после открытия сайта.
Я как бы за любой движняк кроме голодовки, но хотелось бы видеть и пожинать плоды своих трудов. 😂
А с деньгами дело не сдвинется … тупиковая линия
ИудеАвдошенкО и печенюх ящик ….перекроют канализацию т. майору ?
Вы нам трудовой шекель, а потом?
Мальчиши за варенье не продаюцца, не Карлсоны, чай.
А больше я вам, буржуинам, ничего не скажу.
Пусть наложит взыскание.
Там меня помнят, Вас меньше накажут.
Проверено.
А у кого тут диарея?
Делирий видел, дело обычное, но диарея?
Пользователи обычно делятся на 2—3 категории ..
1— писатели
2— читатели
пиздоболылюбители потрындеть о всяком ( типа меня )3— просто читатели не оставляющие комментарии…
—/—
Не думаю , что материальная стимуляция поможет в данном случае ….
Потомучто людишки тут не не за златом , а от скуки и денюжки у всех водятся , до и многие живут по миру нашему огромному … раскидала судьба рождённых в СССР по миру 😂
P.s. Головать не стал из-за названых причин ….
Всё в руках господа нашегоПостой, паровоз, не стучите, колёса.
Есть время взглянуть судьбе в глаза.
Пока ещё не поздно
Нам сделать остановку,
Кондуктор, нажми на тормоза.
Пока ещё не поздно
Нам сделать остановку,
Кондуктор, нажми на тормоза.
Аннушка ужэ вышла на путя.
Не зря графа отлучили то.