NoNaMe: Изменения в системе работы рейтинга

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • kvig
    6 окт 16
    И, кстати, да. Если уж ремонтируют, то может сделать так, как в новости? Там видно, сколько поставлено плюсов, сколько минусов, в комментах же уже только сумма. Хорошо бы и ники поставивших под спойлером давать — но это, думаю, навряд ли осуществимо, да, ИМХО, не особо важно, но просить это просили.
    Ответить
    • garners
      kvig 6 окт 16
      Осуществимо, но вряд ли на это пойдут. Где то видел, а здесь бы вообще замечательно было. Нас не так много, такой себе виртуальный микрокосмос, каждый знает каждого в рожу аву
      Ответить
      • Antetromb
        кто тебя знает? кому ты нужен со своим порожняком.., таким же как ты кретинам
        Ответить
  • Marsianin
    6 окт 16
    Во! Предлагаю сделать возможность передать какое-то (любое) количество своих плюсов в карме другому юзеру!!!
    Ответить
  • Ahin111
    6 окт 16
    Убрать минусы в карме — они бесполезны по сути. При желании — легко наращиваются армией ботов, при нежелании — никак не мешают.
    Прежде всего администрация должна ответить на вопрос: зачем вам карма? Допустим на дети — это попытка саморегуляции сообществ(выборы, президенты, модеры, все дела. Попытка откровенно провальная(с моей точки зрения: по дети гуляют толпы ботов, зарегенных где то в мохнатом году, написавшие какие-то комменты и ботами по любой системе не считаются). Основной вопрос: а в чем цель этих телодвижений с кармой?
    Ответить
    • O
      - Глядите, – сказал фараон жрецам – там внизу длинные шеренги закованных в цепи рабов и все несут по одному камню. Их охраняют сотни солдат. Ведь чем больше рабов, тем лучше для государства, не правда ли? — так мы всегда считали. Но правда и в том, что чем больше рабов, тем более нам приходится опасаться их бунта. И мы усиливаем охрану ещё больше. Но мы также вынуждены будем хорошо кормить своих рабов, иначе, они просто не смогут выполнять тяжёлую физическую работу. Но при этом они — всё равно будут ленивыми и склонными к бунтарству и побегу…
      — Глядите, как медленно они передвигаются, и как вконец обленившаяся стража не погоняет их плетьми и не бьёт, даже самых здоровых и самых сильных рабов. Но, они всё равно не будут двигаться гораздо быстрее, даже если их бить. Но есть способ , когда им не будет нужна стража. Стражники станут рабами, причем по собственному желанию и с радостью. Свершить подобное можно таким образом.
      Пускай сегодня вечером, перед самим закатом, глашатаи разнесут весть о новом указе фараона, в котором будет сказано:
      «С рассветом завтрашнего нового дня, абсолютно всем рабам даруется полная свобода. А за каждый камень, который он доставит в город, свободный человек получит одну монету.
      Монеты можно будет обменивать на еду, одежду, жилище, дворец в городе и сам город. Отныне вы — свободные люди».
      Когда жрецы осознали, что сказал Кратий, один из них, самый старший по возрасту, промолвил:
      — Ты демон, Кратий. Тобой задуманное демонизмом множество земных народов покроет.
      — Пусть демон я, и мной задуманное пусть люди в будущем демократией зовут.
      И так на утро следующего дня жрецы и фараон вновь отправились на площадку искусственной горы. Картина, которая предстала их взорам, поразила воображение.
      Тысячи людей, вчерашних бывших рабов, наперегонки тащили те же камни, что и раньше.
      Обливаясь потом, спотыкаясь и падая, многие несли по два камня сразу. Другие, у которых было по одному, бежали сломя голову, поднимая пыль столбом.
      Некоторые из вчерашних охранников тоже тащили камни. Люди, посчитали себя свободными — ведь с них сегодня сняли кандалы, и они стремились получить, как можно больше вожделенных монет, чтобы построить свою счастливую новую жизнь.
      Кратий ещё несколько месяцев поднимался на свою смотровую площадку, с удовлетворением наблюдая за тем, что происходило внизу.
      А ведь изменения действительно были колоссальными. Многие рабы объединились в небольшие группы, соорудили тележки и, доверху набив их камнями, и обливаясь потом, толкали эти тележки к заветной цели.
      «Они еще много каких приспособлений наизобретают, — с удовлетворением думал про себя Кратий, — вот уже и услуги среди них внутренние появились: разносчики воды и пищи…
      Скоро начнут выбирать себе начальников, судей и прочих нужных. Пусть выбирают: они, ведь, думают, что они свободные люди, а суть — не изменилась, они, по-прежнему, таскают камни, они рабы. Так и побегут они сквозь тысячелетия дальше, в пыли, обливаясь потом, таща тяжелые камни, за жалкие монеты. И сегодня потомки тех рабов продолжают свой бессмысленный бег...
      Ответить
    • kvig
      Ahin111 6 окт 16
      Вообще вся карма бесполезна, я и проголосовал за то, чтоб её убрать.
      С другой стороны — она была введена в те времена, когда был разгул спамеров и ботовские войны на НоНайМе, как сказали мне люди, которые варились в те годы на сайте. Я тоже сидел, но — больше всего тогда на торренте был, что ещё не стал НоНайМ-клубом.
      Ответить
      • Ahin111
        kvig 6 окт 16
        ввелась она как дань моде.
        Ответить
        • kvig
          Ahin111 6 окт 16
          Нет. Спамеры тогда ой как доставали, вот чтоб им малость функционал урезать (в том числе) — карму и ввели.
          Были разговоры и о платной регистрации новеньких.
          Ответить
  • Karakurts
    6 окт 16
    Я собственно говоря, что имел в виду под скрытием комментариев. На Арене решено не банить, но наблюдать изо дня в день это
    Не комильфо. Поэтому хоть под кат загонять неадекватов.
    Ответить
    • Antetromb
      ото но чё... Некомильфо ей... Нука брысь на место
      Ответить
    • miss13
      Неадекватов нужно банить. А вы под кат загоняете тех, с кем личные счёты сводите.
      Ответить
      • Antetromb
        Кто тут вообще об неадекватах рассуждает..? Бодигарды Феделя..?
        Ответить
  • V
    6 окт 16
    Какой вообще смысл рейтинга ?я даже не замечаю как он у меня за 700 ))
    Ответить
  • kuha2
    6 окт 16
    - Юзеры неохотно ставят +, это объяснимо. А вот минусом завсегда наградят. Выпрашивать регулярно как-то несолидно.
    — Часто оппоненты уже выразили своё отношение друг к другу, но продолжают пикироваться. Если б на сервисе было народу на порядок (как минимум) больше народу, тогда рейтинг имел бы смысл. А при таких жалких посещениях никакой движухи.
    — премировать за новости смысла нет, т.к. там сплошь избранные постят иногда по неск. штук. Им-то как раз карма и не нужна, жирок накоплен давно.
    Так что с ботами надо как-то по другому бороться, им данные ограничения наплевать и растереть.
    Ответить
    • kuha2
      kuha2 6 окт 16
      Мне-то фиолетово, я редко когда комменты (не-)лайкую. Ладно с комментами, иногда личные разборки бывают, но в отношении новостей — обидно. Вам жалко что ли? Это как на ботов влияет? Зато для автора копипаста это очень важная информация, может мотивировать.
      или здесь не нужны интересные копипасты, всё уже поделено...
      Ответить
    • kuha2
      kuha2 6 окт 16
      Забыл, как называется сайт с аналогичным движком, вроде как на букву m. Кто знает? Может там интересней стало.
      Ответить
  • setacom
    6 окт 16
    Вот когда Кролю (кто помнит?) карму наизнанку вывернули — это было ново, свежо и очень удивительно.
    Как мне кажется, достаточно модерских банов для откровенных троллей, спамеров и заядлых любителей неизящных личностных оскорблений.
    Отрицательные комменты скрывать не стоит — 1х их открываешь из любопытства. Ну и с отрицательной кармой надо людям давать право пользоваться тэгами.
    Ответить
    • carbofox
      отрицательные каменты скрывать стоит: иногда (часто) постят простынями, подряд.
      в скрытом виде и как-то проще проматывать
      это практично, как раз
      Ответить
      • setacom
        Да, чувство меры у некоторых явно не черта характера.
        Ответить
      • bars042
        Если под словом "скрывать" подразумевается : сворачивать, как сейчас, то это Правильно. Бывает что человек пытается что-то "донести", но не всегда доходчиво получается, но чтоб его прочитать достаточно "развернуть" коммент. Не надо уподобляться сайту: сделаноунас, где невозможно прочитать о чём человек пищет!
        Ответить
    • eleettle
      это когда за сисьге штоле?
      Ответить
      • kvig
        eleettle 6 окт 16
        За сиське Кролегу бан дали. Да нехилый! Плюс все комменты его тогдашние в тьму улетели.
        Ответить
  • sepet716
    6 окт 16
    1. Плюсы и минусы убрать совсем. Людишки просто впадают в нездорвый ажиотаж ("люто плюсую/минусую..."), вместо того, чтобы привести внятные аргументы за или против.
    2. Теги в комментариях разрешить всем. Это позволит поднять уровень обоснованности высказываемых мнений.
    3. Проблема с ботами рейтингами и плюсами/минусами не решается. Необходимо четко определить признаки бота, процедуру выявления и просто последовательно банить. То же касается неадекватов и психически неуравновешенных камрадов, которых привлекает процесс "интеллектуального эксгибиционизма".
    Суть в том, что работу эту делать некому. Модераторам и администраторам придется вкладывать очень много своего времени. Соглашусь, что метать бисер на добровольных началах — занятие утомительное и не вполне адекватное. А потому...
    4. Главное. Прежде чем давать советы и предложения о том, "как нам реорганизовать ННМ", стоило бы вспомнить, что у ресурса есть владельцы, у которых обустройство высокоинтеллектуальной/культурной площадки для обмена мнениями вполне может конфликтовать с коммерческими интересами продажи рекламы и привлечения трафика. Кроме того, у них явно просматриваются определенные политические предпочтения, неважно свои ли или кем-то "подсказанные".
    Пока что их позиция выглядит: "Чем бы дитя не тешилось (за исключением мата, порнухи, личности Самого, и украинской тематики), лишь бы трафик на сайт тащило".
    Тут они в своем праве, и было бы весьма уместно поинтересоваться их мнением о том, как они представляют себе ННМ. Тем более что и народ сюда наведывается разный, всем не угодишь.
    Сделать сайт высококлассной площадкой для общения в сети может человек с ясными представлениями о том, чего он собственно хочет, а так же располагающий для этого необходимыми ресурсами и полномочиями.
    Колхозно-кооперативные потуги — это ни о чем.
    Радуйтесь, тому что есть или ищите более подходящие места. Никто не неволит.
    Ответить
    • aktuba
      >Кроме того, у них явно просматриваются определенные политические предпочтения
      Серьезно?)))))))
      Ответить
      • miss13
        aktuba 6 окт 16
        Кстати, тоже не поняла этой фразы. Вроде, новости разноплановые на индексе, ограничений не вижу. Хотя, не мне судить, конечно. Это к маститым авторам, скорее.
        Ответить
      • Ahin111
        ну да: на нонейме долгое время царили коммунисты\либералы, а потому лоялистам к власти сливали карму в легкую.
        Ответить
    • miss13
      Очень здраво написано. Но пользователи не претендуют на изменение тематики сайта, как мне видится. А обустроить немного пространство, где находишься — не значит покушаться на права владельцев.
      Ответить
      • sepet716
        Разъясню.
        Для приведение ресурса в божеский вид необходимо внятно сформулировать концепцию сайта, совершенно однозначно обозначить "правила игры" (в частности на каком основании причислять к "ботам", или к неадекватам, заполняющих страницы информационным мусором и получающим от этого явное удовольствие, и т. п. и как от этого избавляться). Это в общем-то делается и сейчас администрацией и модераторами, но на довольно посредственном уровне. Если делать это жестко много народа отсюда уйдет справлять нужду в другие места, упадет трафик и прибыльность сайта, что владельцам сайта вряд ли понравится. Им нужен хороший трафик без особых скандалов и ненужных вопросов от товарищей, курирующих это направление.
        То, что иногда это превращается в откровенную помойку, им неважно. Сильно впечатлительных силой здесь никто не держит.
        Чтобы что-то менять, а делать это могут только администраторы, им нужны соответствующие установки от владельцев ресурса. Я не верю, что те бросили все на самотек и не контролируют администраторов. И как-то странно, что во всей этой дискуссии никто не потрудился выяснить их мнение.
        Ответить
    • S
      +
      Ответить
  • Karakurts
    6 окт 16
    Интересно! Будет ли принято во внимание, мнение большинства?
    Вернуть все как было! 55 / 38.46%
    Ответить
  • miss13
    6 окт 16
    Тут озвучили, что отсутствие анонимности приведёт к мести. А на мой взгляд, наоборот. Кто за тобой ходит из комента в комент и минусует, даже не оспаривая мысль, тот и мстит. Всё это наглядно и понятно будет, как только авторы минусов станут видны.
    Ответить
    • carbofox
      ну, узнаешь ты, что username тебя постоянно минусует
      дальше что?
      Ответить
      • miss13
        не только я узнаю, другие тоже увидят. И всё. Если человек ходит по пятам, ставя минусы за каждое" спасибо-пожалуйста", то этот человек и мстит. А не тот, кто увидел чужой минус. Вы как дети, прям. Взрослые мужики, а ответственности за свои действия нести не хотите. Почему тут так боятся быть видимыми?
        Ответить
        • carbofox
          то есть ты, со своим искрометным кармоманьячеством — взрослый человек?
          а те, кому плюсы-минусы пофиг — как дети?
          сильно, чо
          Ответить
          • miss13
            Если тебе пофиг, то что ты тут делаешь?
            Ответить
            • carbofox
              обсуждаю, если ты не заметила
              смотрю, с вахтёрским синдромом у тебе всё в порядке
              Ответить
    • Marsianin
      Ну какая месть может быть???
      Я не представляю, что бы я шарился по сайту в поисках кого-то и, найдя, писал ему что-то
      Ответить
      • miss13
        Ты вот тоже сейчас проецируешь.
        Ответить
        • Marsianin
          Два часа меня дома не было — пришёл, и первый коммент твой увидел )))
          Ответить
      • V
        Ну это ты не представляешь :-)
        Уверяю, те кто обычно сидят под заминусованными комментариями займутся охотой с превеликим удовольствием :-)
        Ответить
        • miss13
          Охотой? Да достаточно, чтобы увидели назойливого фаната люди.
          Ответить
    • O
      Ввести авторизацию через госуслуги!
      Ответить
    • Putin_Crab
      Ну увидишь ты дурня,что за тобой бегает и в карму срёт и дальше что?
      Ответить
      • carbofox
        она его будет тихо ненавидеть, шепча в подушку, мокрую от бессильных слёз, слова проклятия
        Ответить
      • miss13
        Я не думаю, что эти бесстрашные" воины" обозначатся в таком количестве, как сейчас. Анонимность развращает здешних любителей выяснять отношения таким образом.
        Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026