Ну если уж кармадрочить, то:
Обнулить карму всем, у кого она меньше 1000, первым все равно, вторые явно заработали ее упорным трудом.
Убрать эту муть со скрытыми каментами, либо перевести ее в разряд минус ~20 у камента и камент просто удаляется для глаз простого пользователя, без возможности его просмотреть. Прикрутить зависимость оценки каментов к карме, только не в прямую зависимость, а к примеру каждый 50 плюс, суммарно ко всем каментам, дает +1 к карме, но только за каменты на глагне и только определенное количество суток. За новости на глагне +5 оставить. Но тут нужны действия от администрации, да простят меня чатлано-ареновцы, но нужен механизм контроля "лайканья" каментов, если определенный круг лиц с упорством плюсует каменты одних и тех же людей, а те в свою очередь плюсуют их, то расценивать такое поведение как ботоводство с последующей анальной каре.
А мне есть чего бояться? Или, быть может, причина вашего недовольства в том, что вы не дотянули до заветной озвученной цифры в 1к? Если человек дельный, он их обратно вернет, пусть и не в таком количестве, рано или поздно, а если нет, то либо ему все равно, либо он не достоин вожделенных плусиков. А вот ботоводам такая схема ой как будет мешать.
Возможность пользоваться тегами в комментариях: постить картинки, оставлять ссылки и т.д. — Сделать вне зависимости от рейтинга, флудить, буде такое желание, можно и символами, в т.ч. и нецензурными ╭∩╮ (òÓ,) ╭∩╮ :0) Оформленные комментарии смотрятся лучше.
"= Возможность редактирования своей новости, которая уже прошла модерацию в раздел или на индекс." — поддерживаю, т.к. публиковать исправления и допматериалы (при наличии), в т.ч. и по просьбам комментаторов, лучше в самой новости, чем в комментариях.
Плюшки за карму конечно нужны как пряник, но и про кнут забывать не стоит. Например уменьшение кармы на 0,хх при минусовании. Кстати, это стимул для любителей поминусить.
З.Ы. В последнем пункте голосовалки "Расстрелять" заменить на (╯°□°)--︻╦╤─ — - -"Перерасстрелять"
Что за глупость такая — для того, чтобы отметить плюсиком понравившуюся статью я должен обязательно написать комментарий не позднее двух недель? Это с какой целью было сделано, можно узнать? Чтобы повысить количество бессмысленных комментариев, их и так мало?
Почему зависит от кармы возможность пользоваться тегами?
Это что бы оценку ставил живой человек, а не один из ботов, что бы реально общающийся, а не консерва из запасников. И система оценок позволяет, худо бедно, выдавливать неадекватов хотя бы из комментариев.
Просто, хотелось бы, чтобы от количества переходили к качеству, как статей (особенно на главной), так и комментариев. Сейчас наблюдается обратная тенденция и это только усугубит ситуацию, а не сделает лучше.
Система оценок не говорит вообще ни о чём, особенно в комментариях. Неадекваты больше других пишут бессмысленные комментарии и ставят минусы всему, что не умещается в их понимании. Это не показатель и ничего не отражает. Сайт от этого лучше не становится.
Надо повышать требования к качеству новостей, особенно на главной странице.
За камменты тоже можно сделать оценку, как за пост, что было видно, сколько плюсов, а сколько минусов.
А то просматриваешь комменты — всё по нулям, не читает никто никого штоле?
А на самом деле в нуле-то может быть 10 плюсов и 10 минусов...
Хорошая идея. Одобряю.
Немного добавлю:
При отрицательных значениях кармы постепенно отключать функционал, описанный в пунктах 1-6. При достижении определенного отрицательного значения кармы, например -150 — автобан на 1 неделю, при -200 — автобан на 1 месяц, при -201 и более — безоговорчный пожизненный бан с дальнейшим автоудалением этого заблокированного аккаунта.
При частых жалобах на комментарии 1 аккаунта — -100 к карме. Это возможно уменьшит спесь особо недовольных и скандалистов.
AlexeyAp
Потому что люди не понимают по-доброму.
Только появляется репост темы по Крыму или любой горячей теме = срач всегда будет, перерастающий автоматом в политический. Никто не обращает внимания на предупреждение, что участники таких срачей будут баниться без предупреждений. А потом начинаются оскорбления и угрозы в личку. Поэтому такое кардинальное предложение.
Да не, я бы не стал такое зверство устраивать)
Ну разве что сделать лимит в 10 камментов на день, у тех, ктонабрал -100
и 1каммент в день тем, кто набрал -200 и более)
Не согласен, Охотница!
Есть много вполне адекватных людей с которыми интересно общаться, но с сотней-двумями минусов в карме. Как правило, это люди, ничего не потящие, но активно комментирующие и чем-то не понравившиеся пропагандистской шобле ботоводов.
И еще предложение — при просмотре своего профиля в разделе "Последние комментарии" вывести туда числовые оценки других пользователей на конкретные комментарии. Сейчас приходится просматривать кучу страниц с комментариями
Комментарии
Обнулить карму всем, у кого она меньше 1000, первым все равно, вторые явно заработали ее упорным трудом.
Убрать эту муть со скрытыми каментами, либо перевести ее в разряд минус ~20 у камента и камент просто удаляется для глаз простого пользователя, без возможности его просмотреть. Прикрутить зависимость оценки каментов к карме, только не в прямую зависимость, а к примеру каждый 50 плюс, суммарно ко всем каментам, дает +1 к карме, но только за каменты на глагне и только определенное количество суток. За новости на глагне +5 оставить. Но тут нужны действия от администрации, да простят меня чатлано-ареновцы, но нужен механизм контроля "лайканья" каментов, если определенный круг лиц с упорством плюсует каменты одних и тех же людей, а те в свою очередь плюсуют их, то расценивать такое поведение как ботоводство с последующей анальной каре.
"= Возможность редактирования своей новости, которая уже прошла модерацию в раздел или на индекс." — поддерживаю, т.к. публиковать исправления и допматериалы (при наличии), в т.ч. и по просьбам комментаторов, лучше в самой новости, чем в комментариях.
Плюшки за карму конечно нужны как пряник, но и про кнут забывать не стоит. Например уменьшение кармы на 0,хх при минусовании. Кстати, это стимул для любителей поминусить.
З.Ы. В последнем пункте голосовалки "Расстрелять" заменить на (╯°□°)--︻╦╤─ — - -"Перерасстрелять"
Почему зависит от кармы возможность пользоваться тегами?
Система оценок не говорит вообще ни о чём, особенно в комментариях. Неадекваты больше других пишут бессмысленные комментарии и ставят минусы всему, что не умещается в их понимании. Это не показатель и ничего не отражает. Сайт от этого лучше не становится.
Надо повышать требования к качеству новостей, особенно на главной странице.
А то просматриваешь комменты — всё по нулям, не читает никто никого штоле?
А на самом деле в нуле-то может быть 10 плюсов и 10 минусов...
Немного добавлю:
При отрицательных значениях кармы постепенно отключать функционал, описанный в пунктах 1-6. При достижении определенного отрицательного значения кармы, например -150 — автобан на 1 неделю, при -200 — автобан на 1 месяц, при -201 и более — безоговорчный пожизненный бан с дальнейшим автоудалением этого заблокированного аккаунта.
При частых жалобах на комментарии 1 аккаунта — -100 к карме. Это возможно уменьшит спесь особо недовольных и скандалистов.
Потому что люди не понимают по-доброму.
Только появляется репост темы по Крыму или любой горячей теме = срач всегда будет, перерастающий автоматом в политический. Никто не обращает внимания на предупреждение, что участники таких срачей будут баниться без предупреждений. А потом начинаются оскорбления и угрозы в личку. Поэтому такое кардинальное предложение.
... Плохо пахнёт Идея ... Слишком все жестоко и агрессивно настроены ....
Ну разве что сделать лимит в 10 камментов на день, у тех, ктонабрал -100
и 1каммент в день тем, кто набрал -200 и более)
Есть много вполне адекватных людей с которыми интересно общаться, но с сотней-двумями минусов в карме. Как правило, это люди, ничего не потящие, но активно комментирующие и чем-то не понравившиеся пропагандистской шобле ботоводов.
..... Можно за все пункты .... Какой смысл