смысл рейтинга? Простите, но это бред. Сколько уже лет не наблюдаю это шоу с рейтингом на нонейме, как не прижилось нормально, так его и крутят туда-сюда. Блоггерами тут не пахнет, скорее сливная всякого. Ну выйдет чел с низким рейтингом в тираж, набьет себе опять новый. Если захотеть на ботах сидящих тут в новостийных темах за любовь к ПУ и прославление СССР и великой, можно за день наколотить неплохой рейтинг.
:) КОго он волнует — в реальности нужно самоутверждаться, а не путем получения мифического рейтинга :)))
Мне эти варианты с кармой ни к чему. Я выкладываю (надеюсь) интересные новости для других. Но из солидарности поддержу тех, кто не согласен с ограничениями вообще. Зачем?
Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен два раза приседать, и чатланин "ку" делать, и эцилопп меня не имеет права бить по ночам... Никогда!..(с)
Меня вариант Кроля порадовал. Вариабельность в тренде! А если уж кому-то хочется скрывать чужие коменты( чесать своё ЭГО), то пусть это будет от -15, как минимум. При оценке -5 вероятность того, что минусуют клоны и боты, оставленные про запас с подаренной кармой +100, всё ещё очень велика. А, навряд ли, у одного пользователя таких соберётся 15. Хотя, есть варианты.
1 и главное, нормальному человеку + и — помогают работать над собой, расти так сказать, т.к. являются обратной связью с другими пользователями. На самом деле при использовании +/- важно знать от кого они приходят. Не с целью кровавой мести, хотя это безусловно поднимет планку ответственности, но с тем, чтобы понимать кто и как реагирует на то что ты пишешь. Например для меня мнение троллей и представителей либеральной тусовки абсолютно не интересно. Если использовать +/- то было бы хорошо нажать куда-то и посмотреть статистику, кто как тебя оценил.
2. Если дифференцировать возможность пользования тэгами в зависимости от кармы то следует хотя-бы удалять сами тэги (исправлять конечный текст) у тех кто их использует и кому не хватило кармы. А то выглядит убого.
3. Игра "у кого БОЛЬШЕ карма" безусловно интересна в детском саду и начальной школе. На подобном ресурсе же есть только 1 рациональное применение — борьба с ботами. Но для этого совершенно не обязательно делать несколько градаций кармы.
4. Многие проблемы решились бы если бы была функция фильтрации комментариев пользователей аналогично персональной ленте. Т.е. если бы можно было отключать комментарии выбранных пользователей. Например я не хочу из раза в раз читать комментарии того, кого считаю провокатором и разжигателем. Я добавляю его в специальный список и больше их не вижу. И всё. Я спокоен и счастлив. А "нежелательные" пользователи пусть пишут в пустоту. Никто никого не оскорбляет, не обижает. Все общаются по интересам. Все счастливы, кроме тех кто "питается нечистотами".
Градации нужны чтобы нельзя было использовать ботов сразу для целевых атак — для этого его надо будет долго "растить". И в то же время не сильно ограничивать обычных пользователей.
1) Поддерживаю в том что с систему и механизм рейтингования нужно менять.
2) Полностью не согласен с тем как выставляются рейтинги сейчас и как планируется сделать.
3) По сути, рейтинги должны быть как раньше. Начинаться с 0. Заградительного барьера для доступа к рейтингованию быть не должно. Рейтинг не должен влиять на скрытие комментариев автора и тем более их удаление. По сути массовым рейтингованием авторов сейчас занимаются боты которым без разницы хорошая или плохая новость или комментарий. Все минусуют тысячами. В данном случае приследуется цель подваления инакомыслия или нежелательной для владельцев ботов информации. Бороться с этим легко. Достаточно поставить КАПЧУ. И ведь есть такие плагины к DLE. Автор статьи не должен иметь права удалять комментарии. Сколько раз было что в комментах пишут про откровенно вирусованный софт. Автор конечно аккуратно удаляет все комментарии. И еще, автор комментариев должен иметь возможность корректировать их. Например от орфографических ошибок. Поставьте окно разрешения к редактирования в один час.
Нынешняя ситуация с рейтингованием хороша для ленивых модераторов которые рады забанить всех лишь бы самим работы было меньше. По сути такая политика ведет к тому что ресурс загибается. Посещаемость уменьшается, рекламодатели исчезают.
Верните как было на NONAME.RU
Очень спорно все это. Я к примеру мало комментирую. Больше читаю, скачиваю софт. Что то интересное нахожу. Но иногда сталкиваюсь с явным безобразием, почему же я не могу выразить свое мнение? Странные какие то ограничения тут.((
Вот это надо, в Арбитраже было: "- автомат, запрещающий пользователю комментарии при достижении таковым некоего отрицательного числа в репе : то есть если комментарий пользователя достиг допустим -10, автоматом запретить ему комментарии в данной статье. " Иначе от спамеров не отделаться.
Ну вот как раз спамерам это до без разницы, все эти рейтинги. Открыть новый аккаунт через 10 min mail быстрее минуты. Понижение рейтинга производится ботами в массовых масштабах. Ну как вариант можно предложить возможность понижения чужого рейтинга на единицу за счет снятия у своего рейтинга единицы. Хотя и это не остановит. Лучше КАПЧИ пока ничего не придумали.
Капча что бы поставить — ,или + это дурдом. Здесь и так капча используется при авторизации. Капчу везде не пихнешь. А лучше капчи придумали, СМС подтверждение. :)))
Просто читать новости и обозначить своё мнение теперь нельзя. Админы вынуждают пользователей создавать контент. А что делать, капитализм, кушать хочется.
не одним нонеймом жив интернет. Таких нонеймов — много :) Оригинального здесь вообще ничего не осталось (единично). Про железо уже есть несколько сайтов (которые не стали в свое время растекаться по древу и ушли в специализацию), потом были программы. Это уже тоже отпало. Торрентов много и нонейм клаб есть. Вот и осталось то, что осталось. Рейтинги :)
Так ресурс изначально задумывался как сборник пользовательского контента. Хотите готового, идите на новостные ленты, профильные ресурсы, а здесь администрация просто решила простимулировать пользователей, что бы они пошевелились.
Комментарии
:) КОго он волнует — в реальности нужно самоутверждаться, а не путем получения мифического рейтинга :)))
... Важнее оставаться человеком ....
2. Если дифференцировать возможность пользования тэгами в зависимости от кармы то следует хотя-бы удалять сами тэги (исправлять конечный текст) у тех кто их использует и кому не хватило кармы. А то выглядит убого.
3. Игра "у кого БОЛЬШЕ карма" безусловно интересна в детском саду и начальной школе. На подобном ресурсе же есть только 1 рациональное применение — борьба с ботами. Но для этого совершенно не обязательно делать несколько градаций кармы.
4. Многие проблемы решились бы если бы была функция фильтрации комментариев пользователей аналогично персональной ленте. Т.е. если бы можно было отключать комментарии выбранных пользователей. Например я не хочу из раза в раз читать комментарии того, кого считаю провокатором и разжигателем. Я добавляю его в специальный список и больше их не вижу. И всё. Я спокоен и счастлив. А "нежелательные" пользователи пусть пишут в пустоту. Никто никого не оскорбляет, не обижает. Все общаются по интересам. Все счастливы, кроме тех кто "питается нечистотами".
2) Полностью не согласен с тем как выставляются рейтинги сейчас и как планируется сделать.
3) По сути, рейтинги должны быть как раньше. Начинаться с 0. Заградительного барьера для доступа к рейтингованию быть не должно. Рейтинг не должен влиять на скрытие комментариев автора и тем более их удаление. По сути массовым рейтингованием авторов сейчас занимаются боты которым без разницы хорошая или плохая новость или комментарий. Все минусуют тысячами. В данном случае приследуется цель подваления инакомыслия или нежелательной для владельцев ботов информации. Бороться с этим легко. Достаточно поставить КАПЧУ. И ведь есть такие плагины к DLE. Автор статьи не должен иметь права удалять комментарии. Сколько раз было что в комментах пишут про откровенно вирусованный софт. Автор конечно аккуратно удаляет все комментарии. И еще, автор комментариев должен иметь возможность корректировать их. Например от орфографических ошибок. Поставьте окно разрешения к редактирования в один час.
Нынешняя ситуация с рейтингованием хороша для ленивых модераторов которые рады забанить всех лишь бы самим работы было меньше. По сути такая политика ведет к тому что ресурс загибается. Посещаемость уменьшается, рекламодатели исчезают.
Верните как было на NONAME.RU
А ведь только час прошёл
Хочешь обозначить своё мнение ?
Напиши камент вырази свою мысль !