Может вернемся к вопросу — а зачем Вам вообще в принципе система рейтинга?
Верно — просто чтобы Ваш сайт не превратился в забор с неприличными словами на нем и кучей неадэкватов под ним :).
Тут недавно предлагали приравнять минусы к плюсам в рейтинговых системах. В результате огромный отрицательный рейтинг почти так-же хорош как огромный положительный рейтинг. Человек с рейтингом ближе к нулю — ни рыба ни мясо. Другое дело откровенные подтвержденные жалобы на откровенно неприличное/неадэкватое поведение — хороший повод ограничить человека в возможностях использования системы.
Не понимаю как "новая" система рейтингов спасет от откровенной травли тех 5% несогласных, которые включают иногда мозг или обладают реальными экспертными знаниями в вопросе. Понятное дело, что большинству (неучей) глубоко неприятно их мнение. Так некомпетентное большинство вытесняет компетентное меньшинство. А если для этого еще и не лень использовать ботов, то вообще все превращается в бог знает что.
-1 ставят намного чаще, чем +1 (чисто психологически, человек обычно отвечает "нет" намного быстрее чем "да"). Причем навреняка +1 ставят ботсети своему хозяину (как и -1 кому-то одному неугодному). Я вообще этой функцией практически не пользуюсь (это нужно сделать кучу телодвижений, чтобы до этого плюса добраться вообще в принципе). Намного проще ткнуть "пожаловаться" на откровенно оскорбительный комментарий. Тут как раз нужно отдельно изучать вопрос — откуда у откровенно неадэкватных людей столько плюсов? Может как раз человек твёрдо знает, что он будет тут себя вести как хочет и специально устраивает себе накрутку рейтинга чтобы те одинокие (адекватные) минусы утонули в числе бот-плюсов? Но если у тебя уже есть бот-плюс сеть, то её можно и отправлять бот-минусить :).
Практика показала, что человек с огромным отрицательным рейтингом часто имеет наиболее рациональную точку зрения в вопросе. Но поправить ему карму другие рациональные люди просто не могут, так как тоже сидят в глубоких минусах :). Круг замыкается, ботоводы-кармадрочеры — win так как рейтинг работает на них :)
Итого предложение:
— возможности по редактированию не должны зависеть от рейтинга (просто сделать редактирование недоступным для одноразовых бот-аккаунтов, но точно не средствами рейтинга)
— рейтинг отдельных комментариев оставить
— рейтинг пользователей — убрать вообще
— если ну очень хотите чтобы люди таки ставили минусы — требовать чтобы за 1 поставленный минус человек поставил не менее чем 3 плюса :)
— плюсы к статьям вообще заметил только недавно — перед комментарием можно просить пользователя еще и проставить +/- к самой статье.
Есть еще 1 вариант про рейтинг комментариев:
минус/плюс может постаивть только тот, кому кто-то что-то отвечает.
Например, для этого коментария мне плюс или минус может постаивть только автор статьи. В то-же время если кто-то что-то мне отвечает на это сообщение — уже я могу ему постаивть минус или плюс и так далее (вниз по иерархии).
В результате на выпады откровенных неадэкватов никто реагировать не будет (так как можно будет словить -1 в карму сообщения).
Немного зацепили за живое. На одном из сайтов с рейтингом имел неосторожность попасть в религиозную войну по поводу того, что "Луна сделана из сыра или желтой фольги" с высказыванием что это вобщем-то камень висящий в пустоте. Сторонники обеих фракций очень быстро слили рейтинг почти до нуля, в результате чего обсудить с другим участником интересующий меня вопрос о плотности грунта оказалось практически невозможно (так как разрешили комментарии оставлять не быстрее чем раз в час и больше).
Верно. Совсем недавно в одной из тем получил за комментарий несколько минусов.
Исходя из того что там было — минусы поставила публика которая откровенно не в ладах с законом (либо воры либо мошенники). А так бы пришлось написать — "Я вор и мошенник, меня это все не устраивает" :)
Про персонажей с архи отрицательным рейтингом кстати — интересная идея.
Если зайти и посмотреть список пользователей, отсортировав их по отрицательному рейтингу nnm.me/users/rating/asc/, то среди десятка "лидеров" — неадекватов практически и нет. Тот-же МакКаин (лидер антирейтинга, кстати) — образец адекватности, которому хоть ключи от админки сайта вручай) Я не шучу.
Касательно последнего предложения — это будет жестоко.
Сначала четвертуют и сожгут вас, потом меня (потому что рядом стоял), а затем уже за админов и сайт примутся =)
Лучше бы сделали чтобы комментаторы с отрицательным рейтингом не могли комментировать. Ведь ясное дело если они ушли в такой глубокий минус, то они являются троллями, которые только и могут, что разводить срач в комментариях.
Опять велосипед изобретаете ребятки. Предлагал давно и сейчас скажу. Отображать сколько плюсов и сколько минусов получил коммент РЯДОМ. А в карме показывать реальное количество плюсов или минусов. Скажем чел получил 1000 минусов и 500 плюсов, в карме -500 минусов. И все, стенания прекратятся чистая математика. Но видимо кому-то удобно устраивать холивары на эту тему, потому давно забил на это, пишу что думаю а там кто что поставит ... ну вы поняли.
Вот!
Это очень даже дельное предложение.
Сам когда-то предлагал, но потом забыл.
Это очень хорошим дополнением к системе рейта будет. Когда будет видно не только общий итог, но и сколько плюсов\минусов поставлено.
Кстати. Подумал и пришел к выводу. Топикастер должен обладать правом удалять все свои топики в любой момент. Это его ЛИЧНОЕ БЕЗУСЛОВНОЕ ПРАВО. В конце концов, почему какой-то там "перец" должен решать — сколько моя мысль будет болтаться в инете — минуту или 100 лет. Если у "перца" есть такое право — то и у выделителя мысли оно тоже должно быть БЕЗУСЛОВНО.
Запомни одно — всё, что ты выложил в сеть — уже не твоё!
Если хочешь заявить авторские права, то напиши на листочке, заверь нотариусами, положи в сейф, и даже не говори никому, что это есть.
Это же касается и авторов песен и исполнителей!
Да ваще всех...
Ладно. Один хер администрацию сайта никогда не интересовало мнение пользователей, авторов и докеров.
Даже автор этой статьи, Кроль, это знает.
Так что шуметь можем долго, но это ни на что не повлияет.
Мне интерестно, почему в теме не отмечаются любители коней (фидель не в счет, он подпевала просто)? Вот ведь где в каждой теме ихней легко выловить их ботов, минусующих спокойно до 20/30.
Слушай, ну прекрати! Ну понимаю, "за живое" тебя некоторые вопросы цепляют, правда наверно глаза колет! Не устраивай тут срач! Обсуждается алгоритм работы рейтинга а не твои личные достатки и недостоинства...
Самокритично :)))
2015-10-29 на 1 неделю за Мат, оскорбления
2015-07-03 на 1 неделю за флуд, переход на личности
2015-06-14 на 1 неделю за Спам/флуд
2015-04-18 на 1 неделю за Мат, оскорбления. Разжигание розни
2015-03-15 на 3 дня за Мат, оскорбления
2015-01-24 на 1 неделю за Мат, оскорбления
2014-10-18 на 3 дня за Спам/флуд
-----------------------
Весь 2015 год тебя банили и потом вдруг в 2016 ни 1 срыва! Чудо!
Я нашёл ботовода. Вяжите.
Да не волнуйся, "говно" в вашем понимании скоро с сайта и так исчезнет, с такими нововведениями, останетесь в теплой компании ассы, вестюры, тбинза, корейца и прочих.
Вадзикуся.... Таки ты не поверишь, но се мумунт ты реально провозгласил гавно на нанаме..... Хотел ты правда иного, но попал в точку в отношений персонажей.... Уважений, правда, не заслуживаешь — ну чист по касвеннаму мЫшлению.... Дерзай тяроийю, браток. Достали долюоебы.
Комментарии
ННМ за последний период действительно стал лучше.
Так держать.
Количество комментариев: 142
кто бы тут еще гавкал?!..
Я не понял, что ты этим хочешь сказать?
Верно — просто чтобы Ваш сайт не превратился в забор с неприличными словами на нем и кучей неадэкватов под ним :).
Тут недавно предлагали приравнять минусы к плюсам в рейтинговых системах. В результате огромный отрицательный рейтинг почти так-же хорош как огромный положительный рейтинг. Человек с рейтингом ближе к нулю — ни рыба ни мясо. Другое дело откровенные подтвержденные жалобы на откровенно неприличное/неадэкватое поведение — хороший повод ограничить человека в возможностях использования системы.
Не понимаю как "новая" система рейтингов спасет от откровенной травли тех 5% несогласных, которые включают иногда мозг или обладают реальными экспертными знаниями в вопросе. Понятное дело, что большинству (неучей) глубоко неприятно их мнение. Так некомпетентное большинство вытесняет компетентное меньшинство. А если для этого еще и не лень использовать ботов, то вообще все превращается в бог знает что.
-1 ставят намного чаще, чем +1 (чисто психологически, человек обычно отвечает "нет" намного быстрее чем "да"). Причем навреняка +1 ставят ботсети своему хозяину (как и -1 кому-то одному неугодному). Я вообще этой функцией практически не пользуюсь (это нужно сделать кучу телодвижений, чтобы до этого плюса добраться вообще в принципе). Намного проще ткнуть "пожаловаться" на откровенно оскорбительный комментарий. Тут как раз нужно отдельно изучать вопрос — откуда у откровенно неадэкватных людей столько плюсов? Может как раз человек твёрдо знает, что он будет тут себя вести как хочет и специально устраивает себе накрутку рейтинга чтобы те одинокие (адекватные) минусы утонули в числе бот-плюсов? Но если у тебя уже есть бот-плюс сеть, то её можно и отправлять бот-минусить :).
Практика показала, что человек с огромным отрицательным рейтингом часто имеет наиболее рациональную точку зрения в вопросе. Но поправить ему карму другие рациональные люди просто не могут, так как тоже сидят в глубоких минусах :). Круг замыкается, ботоводы-кармадрочеры — win так как рейтинг работает на них :)
Итого предложение:
— возможности по редактированию не должны зависеть от рейтинга (просто сделать редактирование недоступным для одноразовых бот-аккаунтов, но точно не средствами рейтинга)
— рейтинг отдельных комментариев оставить
— рейтинг пользователей — убрать вообще
— если ну очень хотите чтобы люди таки ставили минусы — требовать чтобы за 1 поставленный минус человек поставил не менее чем 3 плюса :)
— плюсы к статьям вообще заметил только недавно — перед комментарием можно просить пользователя еще и проставить +/- к самой статье.
Есть еще 1 вариант про рейтинг комментариев:
минус/плюс может постаивть только тот, кому кто-то что-то отвечает.
Например, для этого коментария мне плюс или минус может постаивть только автор статьи. В то-же время если кто-то что-то мне отвечает на это сообщение — уже я могу ему постаивть минус или плюс и так далее (вниз по иерархии).
В результате на выпады откровенных неадэкватов никто реагировать не будет (так как можно будет словить -1 в карму сообщения).
Количество новостей: 0
Количество комментариев: 889
МяХко говоря — тебе не похуй всё равно ли???
Исходя из того что там было — минусы поставила публика которая откровенно не в ладах с законом (либо воры либо мошенники). А так бы пришлось написать — "Я вор и мошенник, меня это все не устраивает" :)
Если зайти и посмотреть список пользователей, отсортировав их по отрицательному рейтингу nnm.me/users/rating/asc/, то среди десятка "лидеров" — неадекватов практически и нет. Тот-же МакКаин (лидер антирейтинга, кстати) — образец адекватности, которому хоть ключи от админки сайта вручай) Я не шучу.
Касательно последнего предложения — это будет жестоко.
Сначала четвертуют и сожгут вас, потом меня (потому что рядом стоял), а затем уже за админов и сайт примутся =)
.... Как я вас , а ? сразу набросились на 505 го ....
Что думают остальные — совершенно пох...
Вишь, как беленятся и минусят неистово !
.... Долой минуса !
Ботов растреливать на месте ! Всю власть Кролю !
.... Ночью не ём , днём не сплю , устаю ......
Ах Ха Ха Ха !
Теперь всё стало ясно....
Это очень даже дельное предложение.
Сам когда-то предлагал, но потом забыл.
Это очень хорошим дополнением к системе рейта будет. Когда будет видно не только общий итог, но и сколько плюсов\минусов поставлено.
.... Потом спрошу с тебя , крохобор ушастый !
Если хочешь заявить авторские права, то напиши на листочке, заверь нотариусами, положи в сейф, и даже не говори никому, что это есть.
Это же касается и авторов песен и исполнителей!
Да ваще всех...
А как тогда с банами быть? "за мат и разжигание розни" ???
:)
Очевидные вещи вроде бы.
Даже автор этой статьи, Кроль, это знает.
Так что шуметь можем долго, но это ни на что не повлияет.
Что поделаешь — сам с собой говорит...
Или уже разум к пЪятнице готовится? Жду.
2015-10-29 на 1 неделю за Мат, оскорбления
2015-07-03 на 1 неделю за флуд, переход на личности
2015-06-14 на 1 неделю за Спам/флуд
2015-04-18 на 1 неделю за Мат, оскорбления. Разжигание розни
2015-03-15 на 3 дня за Мат, оскорбления
2015-01-24 на 1 неделю за Мат, оскорбления
2014-10-18 на 3 дня за Спам/флуд
-----------------------
Весь 2015 год тебя банили и потом вдруг в 2016 ни 1 срыва! Чудо!
Я нашёл ботовода. Вяжите.
Осторожнее с ним! втихую (не в арбитраже) стучит, причем с фантазией!
А ответить то нечего кроме минусов :))) ...
Срётесь , хе-хе ( потирает Тентакли )
Где ты конь вороной ?