NoNaMe: Изменения в системе работы рейтинга

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • deimos
    6 окт 16
    ээххх
    вот видя такой раздрай, я с тоской вспоминаю старый добрый ламповый нонейм.
    Ответить
    • pandez
      deimos 6 окт 16
      Техническая часть его теперь на Хабрахабре
      Ответить
      • Le0nidy4
        И на гике)))
        Ответить
        • pandez
          Ну это две части одного сайта.
          Ответить
          • madrabbitt
            madrabbitt АВТОР
            pandez 6 окт 16
            Половина забаненных за полит срач — политикус наполняет)
            Ответить
            • Le0nidy4
              Я на политикусе уже был забанен )))
              Три!!! раза...
              Причом не за коменты, а за посты!!!
              Ответить
            • ap505
              А любители коней этот ресурс здесь всячески рекламируют. Это правильно?
              Ответить
            • P
              Меня на политикусе забанили пожизненно. И не закакую не за политику, Там ведущии админ любит называть всех хомячками, а я написал, что сам ты хомячок.
              И у него такая там мания величия, ну просто нет слов.
              Ответить
    • madrabbitt
      madrabbitt АВТОР
      deimos 6 окт 16
      Да, даже удивительно, думал будет поспокойнее, хе хе)
      Ответить
  • assa82
    6 окт 16
    За первые два пункта голосуют только боты.
    Ответить
  • Le0nidy4
    6 окт 16
    Вспомним молодость:
    nnm.me
    Ответить
  • castrorus
    6 окт 16
    +5 за каждую попавшую на индекс новость.
    Хорошо. Допустим, Согласен!
    в реальном раскладе, карма должна отражать количество опубликованных и попавших на индекс новостей, плюс-минус коррекция кармы критиками или доброжелателями постера. Так?
    Приведу себя любимого как пример — 92 опубликованные новости, карма около 200, если не учитывать плюсов от друзей и минусов от ботов, то получается около 40 новостей на индексе. Так?
    -------------------------------------
    А теперь вопрос о долгожителях:
    Пример 505
    Зарегистрирован 2013, Карма 1550, новостей: 112
    Исходя из алгоритма, даже если ВСЕ его новости попали на индекс, полученное им в карму — где-то около 550, ну пусть плюс-минус могут составить допустим 50% от счетчика (средне-статистически), ну пусть только плюсы, в чем я сильно сомневаюсь глядя на статистику оценок его комментариев...
    В итоге имеем что-то около 800.
    Законный вопрос к алгоритму — откуда еще тысяча? то есть трехкратное превышение цифры, обсловленной алгоритмом?
    То же самое у явно "прикормленного" вест-юры? Откуда?
    Могут возразить — типа они долгожители.... Хорошо. Допустим, Согласен!
    Тогда еще на собственном примере: Юзер berchik (убит за критику)
    2007 — зарегистрирован, новостей: 308. карма — 300 с хвостиком... То есть чем дольше живет аккаунт, тем меньше разлёт между кармой и количеством опубликованного...
    Как согласуются аномалии кармы с количеством новостей?
    ---------------------------------------------------------------------------
    Можете минусовать, или критиковать, кричать про кармодрочер или что я от обиды спрашиваю, однако это не так! Мне просто интересен механизм вычисления и механизм управления (ручного управления) консервами и привилегированными пользователями...
    Ответить
    • ap505
      Как же ты глуп....
      Ответить
      • leshekb
        ap505 6 окт 16
        И понеслась!
        Ответить
      • castrorus
        Ну вот опять... Все у тебя тупые!
        ------------------------------------------
        Ты лучше объясни как алгоритм работает! Если знаешь...
        Или хотя бы аргументированно возрази.
        Могу даже пошутить: где декларация о "доходах" ???
        Ответить
        • ap505
          У меня новостей было более пятиста (500 для тебя) наверное.
          Изза подобных тебе я большинство их снес (подобное тебе постоянно грозилось стучать в органы и прочими физическими расправами, особенно над детьми).
          Так что утрись, счетовод и шпиен хренов.
          И, повторюсь- перестань за мной следить, лучше бабу себе найди. Ну или мужика там...
          Ответить
          • castrorus
            --------------------------
            500 говоришь?.... Стахановец!!!
            Подтер новости, говоришь?
            Значит рыльце в пуху!
            ----------------------------------------
            Ответить
            • ap505
              Тебе ответили, ты ничего кроме паяциния не можешь в ответ дать.
              Уж промолчал бы лучше.
              Следи теперь за базаром, по пятницам, вечерами. Вы всерьёз раздражаешь. Уверен, третьего клона тебе не позволят создать, о чем и тема здесь.
              Ответить
              • castrorus
                Обоснуй! Стучать на меня не за что...
                В отличие от тебя — никого не оскорбляю...
                -------------------------------------------------------
                Ответить
              • castrorus
                Вот ты и признался что настучал! В открытую признался! И даже не настучал, а оговорил.
                Жаба задушила...
                Оно конечно так проще — когда сказать нечего
                Ответить
          • castrorus
            Чего ты плачешься вечно? Чего ты свои грешки на других перекладываешЬ?
            Отстань! Тут дело обсуждают, а ты опять норовишь нагадить в теме
            Ответить
          • V
            ap505 7 окт 16
            Ну пусть 500 новостей. Пользователи могут карму изменить в пределах ну 500 очков. Значит 1000 — на публикациях, то есть 200 из этих 500 на главной. 40% всех твоих "творений". Притом что все твои новости такого качества, что практически всегда заминусованы, так же как и твои комментарии, причем за дело.
            Ну и как тут не увидеть особое отношение администрации?
            Да в-общем то уже понятно с этим ресурсом: уверенно движется к неувядающей славе цензор.нет.
            Ответить
        • miss13
          Паук пусть объяснит. У него под 5 тыс. карма. И когда он стонал, что потерял на каком-то глюке за последний месяц 1.500 оттуда, я тоже хотела подсчитать, как это он за один день 50 баллов получает. По 10 новостей постит В ДЕНЬ, что ле?
          Ответить
    • madrabbitt
      madrabbitt АВТОР
      castrorus 6 окт 16
      Кругом заговоры (с))
      +5 за каждую попавшую на индекс новость.
      Появилось не так давно. Не помню, может года два назад.
      А плюсы в карму можно было насобирать и до этого, поучаствовав в тройке плюсовален, например (ныне запрещены, увы... жаль, очень веселые штуки были))
      Ну или вращаясь в какой-либо компании, наподобии чатов)
      Ответить
      • pandez
        Появилось для оправдания копипаста на индексе.
        Когда впервые пользователь ёмаё начал заваливать индекс тоннами копипаста, старые пользователи, ради протеста, опустили ему карму.
        Чем закончилось? Он просто сменил имя и с кармой у него всё в порядке.
        Ответить
    • pandez
      А я не согласен.
      Есть новости разного веса.
      Одна — новость написанная самим автором. На такую новость уходит куча труда, куча времени.
      Вторая — тупой копипаст с помоек типа ЖЖ. Не думая, скопипастил и не переживаешь.
      Такими новостями сегодня весь индекс завален.
      Из-за таких новостей авторы просто перестали писать свои новости. А нахера? Если дерьмовенький копипаст равен труду, например Каракурта по портированию программы.
      Ответить
      • madrabbitt
        madrabbitt АВТОР
        pandez 6 окт 16
        Ага, автору — +50 в личку, а копипастеру +5
        Вот только кто их отличать друг от друга будет..)
        Один (или два?) человека, что перелопачивают тонны "руды", готовя страничку следующего дня? :(
        Увы..
        Ответить
    • deimos
      вот скажите, ваша жизнь действительна настолько скучна, сера и нелепа, что вам важны виртуальные плюсики и минусики?
      Ответить
      • pandez
        deimos 6 окт 16
        Важна возможность высказать своё мнение.©Прикладная психология.
        Ответить
        • deimos
          pandez 6 окт 16
          пожалуйста
          возможности — хоть упишись
          так ли нужна оценка окружающих?
          Ответить
  • A
    6 окт 16
    Может просто сделать канал "NNM" в "Триколоре" и никакого инакомыслия.
    Ответить
  • dinamita
    6 окт 16
    Есть предложение! Еще больше рекламы, чтобы аж блевать хотелось. Хотя куда уж больше. Лично я ходил карму по дрочить. Теперь распускайте хвост сами перед собой.
    Ответить
  • pandez
    6 окт 16
    Ну вот и хорошо!
    Теперь будем меряться членами не в дюймах, а в сантиметрах.
    Вместо того, чтобы отменить вс
    Ответить
  • semenbuka1
    6 окт 16
    Вот у меня +46, но ни теги вставлять, ни комментарии оценивать. Мне оно конечно пофиг, но чисто из принципа! Где моё законное?!
    Но это всё ерунда. Самое страшное, что идиоты всегда сплоченнее остальных. Вы сами себя загоняете в ситуацию, когда идиотское мнение будет довлеть.
    Ответить
    • leshekb
      Чуть подправил.
      Ответить
    • leshekb
      Ну и конечно, оно ни разу не законное:
      "Как многие уже заметили, на сайте произошли изменения в системе работы рейтинга.
      Был увеличен до +50 порог личного рейтинга, после которого становится возможным для пользователя оценивать комментарии".
      Ответить
      • semenbuka1
        Ну да. Я неправильно понял ту часть, где: "Как вам такой вариант рейтинга на NNM?"... Подумалось, что это нынешний существующий вариант.
        Ответить
    • Le0nidy4
      А с чего ты решил, что идиоты сплочённее???
      Я как раз думаю, что идиотам ваще всё похуй и они сюда не заходят...
      Ну, если только случайно.
      А про +46... тут ниже сказали, что сейчас это возможно только с +50.
      Я тоже против, и считаю , что завтра всё изменится.
      Тест, кароче)))
      Ответить
      • semenbuka1
        "А с чего ты решил, что идиоты сплочённее???"
        -------
        Практика показывает...
        Ответить
    • madrabbitt
      madrabbitt АВТОР
      semenbuka1 6 окт 16
      Теги уже можно)
      Ответить
    • galaguda
      +50 имеешь своё законное !
      Ответить
  • spliner
    6 окт 16
    Добавьте возможность редактирования комментария хотя бы в течение 1 минуты. Просто чтобы убрать опечатки. Сократится объем веток — приходится поправляться. Эта "дурацкая привычка" происходит от других форумов, где ВЕЗДЕ это есть.
    И добавьте возможность удаления своего аккаунта.
    Несколько раз у меня было ощущение что здесь засилие едросов и "лиц украинской национальности" (ЛУН — политкорректно). И мне этой "очковой системой" навязчиво формируют направление, как я должен мыслить. Мыслишь не как большинство — получаешь минуса в карму. А едросов и ЛУН-ов тут конституционное большинство.
    Ответить
    • castrorus
      До первого ответа на комментарий
      Ответить
      • spliner
        Да, согласен. Но можно и оставить — "до последнего".
        Кстати, это право того, кто пишет топик.
        Например, очень часто начинают с г. мешать.. А взял — и стер. Они сами все со своим г. осмтанутся. Имеют же право некоторые "избранные" удалять топики "без суда и следствия". Сам топикаст (:) по определению тоже должен этим правом обладать.
        Ответить
  • Dr0ne
    6 окт 16
    Редактирование комментов добавить уже давно пора, или хотя бы удаление.
    Ответить
    • castrorus
      слово — не воробей! ,)
      Прежде чем написать — хорошо подумай!
      Ответить
      • leshekb
        Речь изначально об опечатках...
        Ответить
        • castrorus
          Тогда — да. Пардон, Не подумал, сам матерюсь иногда когда опечатку допустил;;;
          ТОгда надо запрещать модификацию после первого же ответа на комментарий — чтобы подмены понятий не было
          Ответить
    • Le0nidy4
      Я бы тоже включил, редакцию до первого ответа...
      Но это слишком сложно, поэтому стараюсь проверять написанное перед отправкой )))
      Ответить
      • leshekb
        Да ничего особо сложного. Удалить сложнее (если уже ответы есть), а редактировать — легко. Ну и для того, чтобы не злоупотреблять — ясное дело, разрешить по времени или, действительно, хорошая мысль, до первого ответа.
        Ответить
        • castrorus
          Именно так! А то наверняка найдутся любители поправить и сказать "не говорил"!!
          Ответить
          • Dr0ne
            Можно что б на месте коммента причина появлялась — "автор передумал", "протрезвел", "раскаялся" и т.д... :))
            Ответить
    • F
      Согласен!
      Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026