Снова напишу, что уже не раз излагал в арбитраже, вот и посмотрим, какая тут демократия.
Предисловие. Что бесит? То, что комментарии большей частью зелёненькие, а карма всё меньше. В целом, мне пофигу, но это а) выглядит странно, б) хочется иметь возможность пользоваться тегами (благодаря новым правилам её нет).
Предложение: за каждые +(-)5 к каменту, +(-)1 к карме. Вручную в карму не ставить оценки. Новичкам (срок регистации меньше недели) можно не давать пользоваться тегами.
Что касается новостей, то заминусованные трешовые новости тоже должны влиять на карму. Пусть пользователи решают, достоин автор (угу, сплошные копипастеры) прибавки к зелени или нафиг такие новости не нужны. Как вариант, за каждый +(-)1 к новости, +(-)10 к карме.
Если пользователь блокируется в доке, пусть указывается причина блокировки. Если она надумана, можно обжаловать. Какое-то число успешных обжалований — статус дока меняется на приват.
"Если пользователь блокируется в доке, пусть указывается причина блокировки. Если она надумана, можно обжаловать. " — А если док принадлежит "Свидетелям Иеговы" то вполне логично забаннить всех кто не согласен с учением :).
Вот почему интересно во вконтактеках никто не кричит про убирание рейтинга.
А как только зашел вопрос про адаптацию рейтинга на ннм — так столько всего написали... !
Причем хорошего или по существу — мало (только 10-я часть комментариев), в основном теории заговора или претензии))
На профиль смотреть было страшно)
То -20, то +30, то -25 через полчаса и т.п.
Сошлось фактически в ноль, с тем что было.
Но ведь действительно здравая мысль ниже прозвучала — очень интересно, сколько проголосовало за ваш профиль (каммент) плюсов, а сколько минусов.
Причем неплохо бы по срокам фильтрацию поставить, иначе на фоне старых разборок — хрен что поймешь.
(помню у меня за некоторые выходки и на -300 сразу профиль просаживался))
Кролек??? Ты на самом деле кролек, штоле???
Мне-то ваще пофиг на профиль...
Но ты-то должен соображать, что юзер должен иметь право убрать нахрен с ветки, то, с чем он не согласен...
Ага, он не согласен, а другие может и согласны, но уже и знать не будут, т.к. за них "юзер имет право" решить, без их ведома и согласия. Ахренеть как правильно...
И, кстати, я с рейтингами вообще никогда ничего не понимал: у меня неоднократно возникало такое ощущение, минусуют мне в карму одни и те же люди, и неоднократно задавался вопросом, а как это вообще у них получается: то ли написание новости попавшей в топ позволяет авторам заново ставить оценку в карме, то-ли, действительно, голосуют "консервы" ?
Почему я озвучил своё непонимание и подозрения здесь ? Здесь, где-то, выше озвучили число активных пользователей ~900 человек, у вас рейтинг в карме скачет, сами пишете от -25 до +30, а сейчас у вас 1905 плюсов, сколько же потенциальных "+" на самом деле, и сколько же раз рядовой пользователь выставлять оценку одному и тому же пользователю оценку ? И какими обстоятельствами эта способность неоднократно оценивать сдерживается или разрешается ? В общем, понимаю, что ничего не понимаю :)
Сделайте заметнее кнопочки рейтинга к самой новости.
Хотя бы такими как кнопочки у комментариев.
Очень мало читающих вообще оценивают новости.
Вижу коллеги читают, просто листают и всё.
Спрашиваю: — а чего не ставите оценку, интересная статья ведь?
— А где тут? А что,так можно было?
Честно говоря, я ваще не понимаю, как можно заценить новость.
Предложу варианты:
— Актуальность (отпадает по определению)
— Интересность современного события (выясняется пост-фактум)
— Интересность события ваще — не теряет актуальности целую неделю.
— Ньюс, которая ваще не нужна или интересует избранных...
Это да, как же можно оценить новость?
Вселенский вопрос ...
Ну скажем написал автор новости о Брейвике, что Брейвик молодец и молодежь вообще нужно отстреливать как бешеных собак.
Ну вот как мне его оценить?
Нет, никак не возможно, тайна веков.
На пару дней уехать нельзя...))
Если серьезно, то на всех сайтах с наличием плюсиков — минусиков, некоторыми называемое еще "кармой", подобные темы вызывают бурное обсуждение. Почему? Ведь на реальную жизнь они не влияют, на сансару тем более.
Как-то слишком серьезно...... похоже это единственное, что может привести к смене власти и революции, если вынести на голосование в госдуру. Кстати, в свете последних решений, может статься и такое. И статью в УК внести о защите прав заминусованных.))) Или за неоправданный бан — три года расстрела.))
Всем плюсанул !
..... Сначала минуса потом бан , надо сразу растреливать Вольнодумцев!
Стадо оно такое стадо ... ( каждый додумает в меру своей испорчености )
Кому тут нужны минуса ? Тебе или тебе ! Фидель тебе надо ?
.... Никому не нужны , так так . А что тогда так за них цепляетесь , как за спасательный круг ?
Потомучто раздавать минуса одна приятность , верно ?
Нет , а нада ?
.... Это же бублегум .... Ах Ха Ха Ха ! .....
Психология лежит в основе всех теорий управлений !
... И у меня не двухстволка .... Пищаль образца 1812 года
Понятие устойчивости лежит в основе, но не важно. А важно то, что +/- это управляющее воздействие, выравнивание баланса по твоему. Как без него то, когда субъект берега теряет? Убогий субъект обижается т.к. не понимает, что то что нас не убивает — делает нас сильнее. Умный же 1 раз скажет спасибо за + и 2 раза за минус.
Ага :) борьба добра со злом !
.... Ты всё правильно сказал про " берега " , для этого минус не рычаг влияния , как вам всем тут кажется ( управленцы )
Как ты думаешь почему когда Варя забывает чувство меры , я начинаю его доставать его же способом ? Таким минуса по барабану ! Только носом в дерьмо ! То же и в жизни !
Ты никогда в реале девчёнок не видал ?!
Или ты свою жену в угол ставишь ?
Промолчи или пройди мимо , что , самоуважение потеряешь?
Так нет , каждый норовит самоутвердиться и минус влепить !
Что вы , как бабы ? Будьте Мужиками ( Джентльменами )
Грани они всюду. Стоит перейти грань и ты становишься кем-то другим. Вот к примеру, когда женщина перестаёт себя вести как должно, она переходит черту и перестаёт быть женщиной, а стало быть на неё перестают распространяться нормы поведения с женщинами.
Ты с завирухой какой-нибудь будешь как с женщиной вести себя? Думаю нет.
Ты балансируешь, вот и сбалансируй её чтобы вела себя в рамках.
... полночь. джентльмены пьют и закусывают...
Комментарии
Предисловие. Что бесит? То, что комментарии большей частью зелёненькие, а карма всё меньше. В целом, мне пофигу, но это а) выглядит странно, б) хочется иметь возможность пользоваться тегами (благодаря новым правилам её нет).
Предложение: за каждые +(-)5 к каменту, +(-)1 к карме. Вручную в карму не ставить оценки. Новичкам (срок регистации меньше недели) можно не давать пользоваться тегами.
Что касается новостей, то заминусованные трешовые новости тоже должны влиять на карму. Пусть пользователи решают, достоин автор (угу, сплошные копипастеры) прибавки к зелени или нафиг такие новости не нужны. Как вариант, за каждый +(-)1 к новости, +(-)10 к карме.
Если пользователь блокируется в доке, пусть указывается причина блокировки. Если она надумана, можно обжаловать. Какое-то число успешных обжалований — статус дока меняется на приват.
А как только зашел вопрос про адаптацию рейтинга на ннм — так столько всего написали... !
Причем хорошего или по существу — мало (только 10-я часть комментариев), в основном теории заговора или претензии))
На профиль смотреть было страшно)
То -20, то +30, то -25 через полчаса и т.п.
Сошлось фактически в ноль, с тем что было.
Но ведь действительно здравая мысль ниже прозвучала — очень интересно, сколько проголосовало за ваш профиль (каммент) плюсов, а сколько минусов.
Причем неплохо бы по срокам фильтрацию поставить, иначе на фоне старых разборок — хрен что поймешь.
(помню у меня за некоторые выходки и на -300 сразу профиль просаживался))
Мне-то ваще пофиг на профиль...
Но ты-то должен соображать, что юзер должен иметь право убрать нахрен с ветки, то, с чем он не согласен...
Почему я озвучил своё непонимание и подозрения здесь ? Здесь, где-то, выше озвучили число активных пользователей ~900 человек, у вас рейтинг в карме скачет, сами пишете от -25 до +30, а сейчас у вас 1905 плюсов, сколько же потенциальных "+" на самом деле, и сколько же раз рядовой пользователь выставлять оценку одному и тому же пользователю оценку ? И какими обстоятельствами эта способность неоднократно оценивать сдерживается или разрешается ? В общем, понимаю, что ничего не понимаю :)
Хотя бы такими как кнопочки у комментариев.
Очень мало читающих вообще оценивают новости.
Вижу коллеги читают, просто листают и всё.
Спрашиваю: — а чего не ставите оценку, интересная статья ведь?
— А где тут? А что,так можно было?
Предложу варианты:
— Актуальность (отпадает по определению)
— Интересность современного события (выясняется пост-фактум)
— Интересность события ваще — не теряет актуальности целую неделю.
— Ньюс, которая ваще не нужна или интересует избранных...
Вселенский вопрос ...
Ну скажем написал автор новости о Брейвике, что Брейвик молодец и молодежь вообще нужно отстреливать как бешеных собак.
Ну вот как мне его оценить?
Нет, никак не возможно, тайна веков.
Как понять результат???
Воздерживаться не желаю — что не понятного?
— да взять всё и поделить !
Шарикову пиво не предлагать !
Хорошо, может не таким злым на весь российский мир будет...
Если серьезно, то на всех сайтах с наличием плюсиков — минусиков, некоторыми называемое еще "кармой", подобные темы вызывают бурное обсуждение. Почему? Ведь на реальную жизнь они не влияют, на сансару тем более.
Как-то слишком серьезно...... похоже это единственное, что может привести к смене власти и революции, если вынести на голосование в госдуру. Кстати, в свете последних решений, может статься и такое. И статью в УК внести о защите прав заминусованных.))) Или за неоправданный бан — три года расстрела.))
..... Сначала минуса потом бан , надо сразу растреливать Вольнодумцев!
Стадо оно такое стадо ... ( каждый додумает в меру своей испорчености )
.... Никому не нужны , так так . А что тогда так за них цепляетесь , как за спасательный круг ?
Потомучто раздавать минуса одна приятность , верно ?
.... Это же бублегум .... Ах Ха Ха Ха ! .....
Психология лежит в основе всех теорий управлений !
... И у меня не двухстволка .... Пищаль образца 1812 года
... Три танкиста , три весёлых друга , экипаж машины боевой ! ....
Странные перепады +/- уже 3 раза сменились. Идёт борьба светлых и тёмных сил...
.... Ты всё правильно сказал про " берега " , для этого минус не рычаг влияния , как вам всем тут кажется ( управленцы )
Как ты думаешь почему когда Варя забывает чувство меры , я начинаю его доставать его же способом ? Таким минуса по барабану ! Только носом в дерьмо ! То же и в жизни !
... и если один говорил из них -да, нет говорил другой....
Или ты свою жену в угол ставишь ?
Промолчи или пройди мимо , что , самоуважение потеряешь?
Так нет , каждый норовит самоутвердиться и минус влепить !
Что вы , как бабы ? Будьте Мужиками ( Джентльменами )
Ты с завирухой какой-нибудь будешь как с женщиной вести себя? Думаю нет.
Ты балансируешь, вот и сбалансируй её чтобы вела себя в рамках.
... полночь. джентльмены пьют и закусывают...
... А полночь раньше Барс объявлял... Хорошие времена были , душевные .