Копить на квартиру придется 10 лет

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • L
    28 авг 13
    10 лет? Для семьи, хотя бы с одним ребенком? "Не смешите мои подковы!" Про областные центры так и вообще молчу...
    Ответить
  • wildan1
    28 авг 13
    Ну не знаю, в доме где я живу двушки без отделки стоят 6 млн, трёшки 8 млн. Т.е. в месяц надо откладывать 50 — 67 т.р., а еще жить надо, т.е. зп должна быть полюбому больше сотки. Не уверен средний ли это уровень зп в городе ;-(
    Ответить
    • Le0nidy4
      6 лимонов отдал, а потом ещё год носишься с дрелью и перфоратором на радость соседям.?
      Ответить
      • wildan1
        Год делают ремонт нищеброды. ))) Любая квартира под ключ делается за 2-3 мес.
        Ответить
  • C
    28 авг 13
    "Кошелев ПроЭкт" ))))) Это когда в дальней угловой комнате в доме мадам эротично кричит, а весь дом мужику, который этот крик устроил аплодирует, а маленькие дети к взрослым с вопросами "Почему тётя плачет?" пристают?
    Ответить
    • ynail252
      Вам до сих пор.... мешают спать???
      Ответить
      • asha70
        ynail252 28 авг 13
        Ну ка расскажи, чем нынешние постройки, по звукоизоляции, отличаются от Советских? Или как всегда, пукнул в поддержку пу?
        Ответить
        • asha70
          asha70 28 авг 13
          Молодец, рассказал. Теперь расскажи это тем таджикам, которые стяжку тебе делали. Вот уж действительно: "Пердящий в ночи... "
          Ответить
  • digitallez
    28 авг 13
    Статься ниочем. Абстрактные цифры взятые с потолка. Что значит 10 годовых зарплат ?
    Приведу пример: Украина Донецкая обл. г. Харцызск
    Однокомнатную квартиру можно найти за 5000 $ = 40000 гривен. (пускай убитая вхлам и не в москве, но это квартира)
    Самый обычный слесарь или монтажник, умеющий только гайки закручивать, вполне может получать 4000 грн и более в месяц. Если не жировать, не бухать, и проч., то реально откладывать половину, в итоге получаем за 20 месяцев жилье.
    Ответить
    • Le0nidy4
      Убитую в хлам ещё ремонтировать год будет и потратит столько же.
      Ответить
      • anurev
        Le0nidy4 28 авг 13
        .... у вас расхождение с заголовком статьи ...
        Ответить
        • anurev
          anurev 28 авг 13
          ... тебе черным по белому написали, что надо 10 лет копить (якобы) , а не 10 годовых зарплат (твоих) ..
          Ответить
          • anurev
            anurev 28 авг 13
            .... глуп это ты, как собственно и автор статейки ... достаточно на первые строки бросить взгляд для понимания ...
            Ответить
            • anurev
              anurev 28 авг 13
              ... так вы цитировать изволили, а то было уж подумал что соавтором ...
              Ответить
      • digitallez
        Ппц. Заминусовали напрочь.
        Я привел пример, который мне известен, на примере города среднего достатка.
        Специально указал страну — Украина.
        В РФ скорее всего ситуация отличается в лучшую сторону. И кстати с каких пор Москва — это РФ ?
        Ответить
      • digitallez
        Зато будет жить не на помойке, и не у мамы с папой, а в своих четырех стенах. Статья высосана из пальца, и к реальной жизни никакого отношения не имеет.
        Ответить
    • S
      Молчите, иначе местные предатели Родины все в Украину уедут жить. Наверняка у вас там тоже не всё гладко, ведь загнивающая Европа к вам ближе.
      Ответить
      • digitallez
        Та пусть едут, тут уже всё украдено до них. В РФ условия гораздо лучше чем в Украине.
        Ответить
    • P
      Да, приучили уже жить в ЖИЛЬЕ, есть ЕДУ, ездить на ТРАНСПОРТЕ, носить ОДЕЖДУ...
      Ответить
    • K
      Не верю
      Ответить
  • V
    28 авг 13
    14 лет проработал, где моя квартира?
    Ответить
  • C
    28 авг 13
    Если присмотреться то можно заметить что СТРОЯТ ЭЛИТНОЕ ЖИЛЬЁ. Цена этого жилья действительно ниже чем в европе. Только там это не многоквартирный дом с видом на пробку, а стеклянный пентхаус на берегу океана... Для кого строят это элитное жильё если все статистики говорят — никто не может себе это позволить в этой стране. Но ведь строят, значит кто-то покупает. Никто не строит малосемейки или хрущёвки, что не стройка — 200 квадратов квартира и свободная планировка.
    Кто бы что не гнал на СССР, но разница между богатыми и бедными не должна исчисляться порядками...
    Ответить
    • S
      Почему не должна? Вот депутаты Милонов и Мизулина, слуги народа Жириновский и Чубайс, гаранты духовности Чаплин и святейший Патриарх очевидно принесли на порядок больше пользы нашей Родине, чем какой-то рядовой учитель, инженер или тракторист.
      Поэтому то, что Родина и Господь дарует им на порядок лучшую жизнь — это справедливо.
      Ответить
    • P
      Свистеть изволите!!!
      Пример: Италия, Сицилия, новая (ихняя) двушка, в том, что у нас иногда называют "ТаунХаус".
      Кирпичный, добротный, одноэтажный домик, 4 блока. В блоке — 2 спальни, общая комната, большая (действительно большая) столовая — кухня, "действительно большая прихожая", 2 санузла.
      Мебели нет, кухонных приборов нет, стиралки нет, сантехника есть.
      На берегу, до пляжа 100м. Охрана территории, общие тен. корты, детские площадки. Все очень неплохо.
      От 65 до 150 тыс. евро. Сколько ТАКОЕ жильё стоит в РОИССЕ? Просветите.
      Ответить
    • P
      Замечу, ЭТО не элитное жилье. Это просто жилье!
      Ответить
      • P
        Демагог.
        Один из признаков: "Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек."
        Приемы надо разнообразить (совет). Не интересно полемизировать с примитивом.
        Ответить
  • RepaireR
    28 авг 13
    Ну не знаю..не знаю. Жилья понастроили вокруг Резиновска дохерищи — понатыкали бетонных, самых дешевых много-многоэтажек где можно и где нельзя. Ни дорог нормальных, ни инфраструктуры, ни школ-больниц-садиков — ни хрена нету и дома окна-в-окна. И стОит это "жилье" как самолет. Что такое 2.500.000 (без отделки) для молодой семьи с общим бюджетом при обоих работающих около 60 -80 тыр (это я еще оптимистически)? А если детеныш? А если два?...
    Бесит реклама — "Мы строим 80 квартир в день" — Засуньте себе их в жопу!
    Ответить
    • S
      Нормально всё. Жилье раскупается теми, кто принес больше пользы Родине и кому Родина за это благодарна.
      Потом они сдают эти квартиры в аренду делая благое дело — обеспечивая съемным жильем малоимущих.
      Все идет по плану 2020.
      Ответить
      • elvindrake
        Да, только у нас очень тонкая грань, между "принес больше пользы" и "успел наворовать". Поди разберись кто есть кто.
        Ответить
  • 224
    28 авг 13
    Забавная статья, об чём...да ни ап чём, сравнили мягкое с фиолетовым.
    но всётаки Нидерланды и Дания — (более 100% ВВП), довольно забавные страны...получается у них нет ВВП?
    а ещё заголовок не корректен, т.к. с какого перепуга нас сравнивать с Европейскими странами? нас надо сравнивать с Азией...хотя там вообще без вариантов.
    ИМХО. РФ сейчас возвращается к тому состоянию когда территроию страны называли "Тартария"
    Ответить
  • anurev
    28 авг 13
    /Копить на квартиру придется 10 лет/
    Каждому работоспособному члену семьи ...это скорее всего имелось ввиду ...
    Ответить
  • mohameddin
    28 авг 13
    Однушка в Мухасранске:
    3 000 000 \ 10 = 300 000 в год \12= 25 000 руб\мес
    Наверно можно ...
    Ответить
    • dath
      mohameddin 28 авг 13
      вот по Омску — 1250тр однушка, 10 тр средняя з/п = 10,5 лет не есть и жить в коробке картонной, в нее же одеваться и тд. Тока не думаю, что через 10 лет 1250тр будут равняться 1 комнатной квартире
      Ответить
      • mohameddin
        dath 28 авг 13
        у вас сколько стоит?
        Ответить
      • dath
        dath 28 авг 13
        почти... ну вам в Самаре виднее?
        Ответить
        • mohameddin
          dath 28 авг 13
          Какая там Самара?
          Иерусалим!
          Ответить
          • dath
            mohameddin 28 авг 13
            Авдейка; Авдя (Авда); Авдюха; Авдюша; Авдаша; Авдюня; Авдуся (Авдюся); Адя.Происхождение: (От др. евр. ‘obadiah служитель (бога) Яхве.)
            Ответить
            • dath
              dath 28 авг 13
              не припомню иного. вашим самолюбованием бы улицы освещать
              Ответить
              • dath
                dath 28 авг 13
                ах, точно! вы же с mmagistr плешивые, спасибо, что напомнили!
                Ответить
                • dath
                  dath 28 авг 13
                  Омичи суровее челябинцев и не шутят вообще.
                  кстати полно те, не передергивайте и не виляете, мистер плешивый самарский еврей.
                  И не забывайте просить чтоб мне ставили минусы!
                  Ответить
            • dath
              dath 28 авг 13
              ну это само сабой, я про то где оно воздух портит
              Ответить
            • mohameddin
              dath 28 авг 13
              они мастера маскировки!
              Ответить
    • S
      в Мухосранске реально каждый месяц в течении 10 лет 25к откладывать?
      Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026