Копить на квартиру придется 10 лет

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • Eosphor
    28 авг 13
    Нации менеджеров и продавцов дома не нужны, ведь они руками ничего делать не умеют да и зачем, можно еще пару миллионов гастеров завести.
    Ответить
  • McKain
    28 авг 13
    В Питере жилье купить реально.
    В своей конторе знаю пятерых, кто или уже выплатил, или платит ипотеку.
    В Москве, полагаю, ситуация подобна нашей.
    По регионам сказать не могу — если ориентироваться на уровни зарплат, которые указывают тут, на сайте, — задница, или близко к ней.
    К слову, не набросаете навскидку цену квадрата и средние зарплаты по вашему городу?
    Ответить
    • D
      McKain 28 авг 13
      в Питере средняя зп официально 33 тысячи 174 рубля. В реале — почтальон получает 10 тысяч рублей (после вычета налогов), мясник — 30 тысяч. Средняя по городу для молодых в районе 25 тысяч, для людей за 40 — около 15.
      Квадрат стоит около 80 тысяч рублей (старый панельный дом в дешёвом спальном районе, не хрущёвка)
      То есть, на покупку двухкомнатной квартиры при зарплате 25 тысяч, если не пить-не есть, то 13 лет с хвостиком хватит=)
      Ответить
      • McKain
        dekewel 28 авг 13
        У нас поболе платят.
        Инженер-наладчик оборудования котельных — около 45-55 на руки (от премии).
        КИПовец — 40-45.
        Варила по 4-5 — до 80-90.
        Слесарь — 35-40
        Ответить
    • asha70
      McKain 28 авг 13
      Квадрат — $1500-$2000. Средняя зарплата 23000 рублей.
      Ответить
    • asha70
      McKain 28 авг 13
      Навскидку, Ростов-на-Дону.
      Ответить
    • Le0nidy4
      McKain 28 авг 13
      Квадрат — 60, зп — 22/25
      Ответить
  • Eosphor
    28 авг 13
    Лучше кусок земли и дом даже из фанеры, зато он мой и снаружи и внутри и все вокруг него мое и когда жопа будет, я картошку посажу и редиску. Благо, здесь в Великобритании картошку 2 раза в год можно. Как моя бабушка говорила: лучше плохая машина чем самый лучший мотоцикл и лучше плохой дом чем самая лучшая квартира.
    Ответить
    • S
      Да многие согласны, что лучше собственный домик. Но некоторым комфорт важнее (ну там газ, тепло, хотя все решаемо). А главное работа-то в городе. Добираться не всегда сподручно.
      Ответить
      • D
        shsergik 28 авг 13
        Многие на словах согласны, но на деле предпочитают городские квартиры — ибо со своим домом мороки много, да и недешево он обходится.
        Ответить
        • Xelarg
          dvnd 28 авг 13
          не очень это выгодно
          Ответить
        • S
          dvnd 28 авг 13
          хотел бы стать фермером — не стал бы учиться 5 лет.
          Рядом школа, детсад, больница? Вот причина.
          Ответить
          • S
            20 лет жил в лесу, молился колесу.
            А вы видать шибко умный, трындеть- не мешки ворочать.
            Ответить
            • S
              Хайло захлопни, провокатор. С твоим выбором — спекуляцией все понятно.
              Ответить
      • D
        домик Кума Тыквы из сказки Чипполино.
        Ответить
        • D
          dekewel 28 авг 13
          А ты значит синьор Помидор и у тебя дворец?
          Ответить
          • D
            dekewel 28 авг 13
            Газпром? Мечты сбылись?
            Ответить
            • anurev
              dekewel 28 авг 13
              .... дурик...тебе с твоим домом на чужбине там пообщаться не с кем ...изгоем считают...решил здесь самоуспокоением заняться...
              Ответить
              • G
                anurev 28 авг 13
                Ммагистр, ты себе уже фамильный особняк отстроил? В высший свет вышел? Крепостных завел? Что-то мне подсказывает что нет. И это тебя гложет. Из тебя говно аж прет. Неудачник ты ммагистр.
                Ответить
    • sv_f
      Eosphor 28 авг 13
      Не тот транспорт который между ног
      Частный дом — столько проблем. Мне не надь. буду продать (сосновый бор за забором, 10 остановок троллейбуса до центра города)
      Ответить
      • S
        sv_f 28 авг 13
        озвучьте хоть часть — дорогая энергетика или хлопоты по хозяйству7
        Ответить
        • sv_f
          shsergik 28 авг 13
          Хлопоты (лениво)
          Сосед ,сантехник, купивший пол дома и начавший стройку (гастеры) — отсутствовал 5 лет за торговлю наркатой — а меня всё терзали смутные сомнения не пойти ли в сантехники самому — пол дома стоили ему как паровоз
          Квартира проще
          Ответить
          • McKain
            sv_f 28 авг 13
            А я согласен.
            Мать с середины 90-х на даче живет — головняк постоянный (у меня, конечно, не у нее). Бабок вбухивается — только в путь!
            Ответить
      • McKain
        sv_f 28 авг 13
        Не Питер, часом?
        Я куплю.
        10 остановок до Невского — вполне себе интересно.
        Ответить
  • jiemyp
    28 авг 13
    у меня ипотека на 20 лет и то только на комнату в трехкомнатной квартире. охуенчик же.
    Ответить
  • alloha
    28 авг 13
    10 лет это же ещё и не есть и не пить...
    Ответить
    • ynail252
      alloha 28 авг 13
      и за квартиру не платить...
      Ответить
    • Le0nidy4
      alloha 28 авг 13
      Зато будешь стройный и злой.
      Ответить
      • joker9607
        ...Я свою трёшку купил за 25000 басов...
        Это чо — типа дешево? Понты! Я собирался однокомнатную квартиру типа гостинки купить в 1998 — стоила 4 тыщи баксов. А если 25 тонн — то это должно быть какая-то элитная хата. Извиняюсь, но за твои деньги можно было заиметь 6 гостинок!!! Ну а я с кризисом пролетел — до нужной суммы чуток не доставало. А тут кризис — бакс подскочил. Короче, борода.
        Ответить
    • jiemyp
      alloha 28 авг 13
      это на однокомнатную на окраине в 30 летнем доме.
      Ответить
      • anurev
        jiemyp 28 авг 13
        ... так комната в трешке или однокомнатная квартира
        Ответить
        • doshirak9
          по-моему, он запизделся чутка
          Ответить
          • jiemyp
            это у меня ипотека на комнату в трехкомнатной, а тут я написал что 10 лет не пить ни есть это на однокомнатную хватит. сами вы пиздабол, сэр.
            Ответить
  • D
    28 авг 13
    Сегодня, 28 августа, цена на нефть установила исторический максимум в рублях.
    Кто-нибудь, кроме пукина и его друзей, это заметил?
    Ответить
  • otkuda
    28 авг 13
    Я коплю 40 лет и что то только в минусах)
    Ответить
  • D
    28 авг 13
    Скажем спасибо партии и комсомолу!
    Ответить
    • slycar
      Согласен.
      Спасибо Единой России и МГЕР.
      Ответить
      • ynail252
        slycar 28 авг 13
        МГЕР
        маленькие говнюки ЕР????
        Ответить
      • slycar
        slycar 28 авг 13
        Вот когда дойдёте в школе до изучения истории России, тогда тётенька-учительница тебе расскажет, что вся Россия из деревни вышла.
        Ответить
        • slycar
          slycar 28 авг 13
          Видишь ли. мальчик. Россия начала свою историю задолго до Хрущева. Даже задолго до Сталина, про которого твоим родителям рассказывали их дедушки и бабушки.
          Поэтому лучше про историю России не слушать папу, а прочитать в книжке, которая так и называется "История России".
          Ответить
  • Eosphor
    28 авг 13
    Квартира это угол в общаге. Стены не ваши, земля вокруг дома не ваша, все там не ваше, выши только внутренние стены. Херня это все и обман населения. Недвижимость — это дом и земля а квартиры для лохов.
    Ответить
    • V
      это им так кажется
      Ответить
      • anurev
        voron001 28 авг 13
        ... но это у вас в Канадах только все просто ...
        Ответить
      • P
        Четче пиши (совет). Фрейда вижу, я смысла не вижу.
        Ответить
      • M
        А что нам нищебродам еще остается, за полтора ляма домик из фанеры строить тоже не айс.
        Ответить
        • P
          Я смотрю — ты сам с собой беседу ведешь :-)
          Ответить
        • M
          А куда деваться, пришлось лезть в ярмо
          Ответить
          • L
            Malaholny 28 авг 13
            Можно конечно и в братву, но там прибить могут, или в "успешные бизнесмены", но тогда посадить могут....
            Ответить
            • L
              lfmax 28 авг 13
              Ну так расширьте, как можно хотя бы четверти человек в стране так ловко наебать систему, но чтоб без криминала и сомнительных махинаций.
              Ответить
              • L
                lfmax 28 авг 13
                А вот хамить не надо.
                Понимаете, есть такая наука, макроэкономика, рассматривает поведение закрытых экономических систем. Государство до определённой степени можно считать системой закрытой. И у этой закрытой системы есть такое нехорошее свойство — изменение в лучшую или худшую сторону материального благополучия одного человека мало сказывается на благополучии общества в целом. Если проще — от того что все "расширят сознание" и подадутся в бизнес, ни денег ни материальных ценностей от этого не прибавится, они просто перетекут от "менее целеустремлённых" к "более успешным", а по сути ничего не изменится.
                Ответить
  • ynail252
    28 авг 13
    первое фото...
    ???? на пачке денег... лежат мои ключи....
    придется менять замки...
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026