NoNaMe: Изменения в системе работы рейтинга

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • B
    6 окт 16
    Ну чтож,
    ННМ за последний период действительно стал лучше.
    Так держать.
    Ответить
  • axvpast
    6 окт 16
    Может вернемся к вопросу — а зачем Вам вообще в принципе система рейтинга?
    Верно — просто чтобы Ваш сайт не превратился в забор с неприличными словами на нем и кучей неадэкватов под ним :).
    Тут недавно предлагали приравнять минусы к плюсам в рейтинговых системах. В результате огромный отрицательный рейтинг почти так-же хорош как огромный положительный рейтинг. Человек с рейтингом ближе к нулю — ни рыба ни мясо. Другое дело откровенные подтвержденные жалобы на откровенно неприличное/неадэкватое поведение — хороший повод ограничить человека в возможностях использования системы.
    Не понимаю как "новая" система рейтингов спасет от откровенной травли тех 5% несогласных, которые включают иногда мозг или обладают реальными экспертными знаниями в вопросе. Понятное дело, что большинству (неучей) глубоко неприятно их мнение. Так некомпетентное большинство вытесняет компетентное меньшинство. А если для этого еще и не лень использовать ботов, то вообще все превращается в бог знает что.
    -1 ставят намного чаще, чем +1 (чисто психологически, человек обычно отвечает "нет" намного быстрее чем "да"). Причем навреняка +1 ставят ботсети своему хозяину (как и -1 кому-то одному неугодному). Я вообще этой функцией практически не пользуюсь (это нужно сделать кучу телодвижений, чтобы до этого плюса добраться вообще в принципе). Намного проще ткнуть "пожаловаться" на откровенно оскорбительный комментарий. Тут как раз нужно отдельно изучать вопрос — откуда у откровенно неадэкватных людей столько плюсов? Может как раз человек твёрдо знает, что он будет тут себя вести как хочет и специально устраивает себе накрутку рейтинга чтобы те одинокие (адекватные) минусы утонули в числе бот-плюсов? Но если у тебя уже есть бот-плюс сеть, то её можно и отправлять бот-минусить :).
    Практика показала, что человек с огромным отрицательным рейтингом часто имеет наиболее рациональную точку зрения в вопросе. Но поправить ему карму другие рациональные люди просто не могут, так как тоже сидят в глубоких минусах :). Круг замыкается, ботоводы-кармадрочеры — win так как рейтинг работает на них :)
    Итого предложение:
    — возможности по редактированию не должны зависеть от рейтинга (просто сделать редактирование недоступным для одноразовых бот-аккаунтов, но точно не средствами рейтинга)
    — рейтинг отдельных комментариев оставить
    — рейтинг пользователей — убрать вообще
    — если ну очень хотите чтобы люди таки ставили минусы — требовать чтобы за 1 поставленный минус человек поставил не менее чем 3 плюса :)
    — плюсы к статьям вообще заметил только недавно — перед комментарием можно просить пользователя еще и проставить +/- к самой статье.
    Есть еще 1 вариант про рейтинг комментариев:
    минус/плюс может постаивть только тот, кому кто-то что-то отвечает.
    Например, для этого коментария мне плюс или минус может постаивть только автор статьи. В то-же время если кто-то что-то мне отвечает на это сообщение — уже я могу ему постаивть минус или плюс и так далее (вниз по иерархии).
    В результате на выпады откровенных неадэкватов никто реагировать не будет (так как можно будет словить -1 в карму сообщения).
    Ответить
    • Isaev_Maxim
      Зарегистрирован: 15 ноября 2006, 23:28
      Количество новостей: 0
      Количество комментариев: 889
      МяХко говоря — тебе не похуй всё равно ли???
      Ответить
      • axvpast
        Немного зацепили за живое. На одном из сайтов с рейтингом имел неосторожность попасть в религиозную войну по поводу того, что "Луна сделана из сыра или желтой фольги" с высказыванием что это вобщем-то камень висящий в пустоте. Сторонники обеих фракций очень быстро слили рейтинг почти до нуля, в результате чего обсудить с другим участником интересующий меня вопрос о плотности грунта оказалось практически невозможно (так как разрешили комментарии оставлять не быстрее чем раз в час и больше).
        Ответить
    • castrorus
      Отличная идея !! минус/плюс может постаивть только тот, кому кто-то что-то отвечает.
      Ответить
    • castrorus
      то есть при отсутствии комментариев оценка невозможна
      Ответить
      • axvpast
        Верно. Совсем недавно в одной из тем получил за комментарий несколько минусов.
        Исходя из того что там было — минусы поставила публика которая откровенно не в ладах с законом (либо воры либо мошенники). А так бы пришлось написать — "Я вор и мошенник, меня это все не устраивает" :)
        Ответить
    • madrabbitt
      madrabbitt АВТОР
      axvpast 6 окт 16
      Про персонажей с архи отрицательным рейтингом кстати — интересная идея.
      Если зайти и посмотреть список пользователей, отсортировав их по отрицательному рейтингу nnm.me/users/rating/asc/, то среди десятка "лидеров" — неадекватов практически и нет. Тот-же МакКаин (лидер антирейтинга, кстати) — образец адекватности, которому хоть ключи от админки сайта вручай) Я не шучу.
      Касательно последнего предложения — это будет жестоко.
      Сначала четвертуют и сожгут вас, потом меня (потому что рядом стоял), а затем уже за админов и сайт примутся =)
      Ответить
  • T
    6 окт 16
    Лучше бы сделали чтобы комментаторы с отрицательным рейтингом не могли комментировать. Ведь ясное дело если они ушли в такой глубокий минус, то они являются троллями, которые только и могут, что разводить срач в комментариях.
    Ответить
  • setrone
    6 окт 16
    давно я такого няшного обсуждения на ННМ не наблюдал — к 10 странице подходим :) и горяченькая пошла :) Плачу от умиления :)
    Ответить
    • galaguda
      Назрело ... Попоболь ( как тут иронизируют )
      .... Долой минуса !
      Ботов растреливать на месте ! Всю власть Кролю !
      Ответить
      • setrone
        ты хоть поспи пойди, я как не загляну сюда, ты все воюешь :))))
        Ответить
        • galaguda
          До победного !
          .... Ночью не ём , днём не сплю , устаю ......
          Ах Ха Ха Ха !
          Ответить
  • F
    6 окт 16
    Опять велосипед изобретаете ребятки. Предлагал давно и сейчас скажу. Отображать сколько плюсов и сколько минусов получил коммент РЯДОМ. А в карме показывать реальное количество плюсов или минусов. Скажем чел получил 1000 минусов и 500 плюсов, в карме -500 минусов. И все, стенания прекратятся чистая математика. Но видимо кому-то удобно устраивать холивары на эту тему, потому давно забил на это, пишу что думаю а там кто что поставит ... ну вы поняли.
    Ответить
  • akella80
    6 окт 16
    А шо.... Походу нна шалман. Где рулетка?
    Ответить
  • spliner
    6 окт 16
    Кстати. Подумал и пришел к выводу. Топикастер должен обладать правом удалять все свои топики в любой момент. Это его ЛИЧНОЕ БЕЗУСЛОВНОЕ ПРАВО. В конце концов, почему какой-то там "перец" должен решать — сколько моя мысль будет болтаться в инете — минуту или 100 лет. Если у "перца" есть такое право — то и у выделителя мысли оно тоже должно быть БЕЗУСЛОВНО.
    Ответить
    • Le0nidy4
      Запомни одно — всё, что ты выложил в сеть — уже не твоё!
      Если хочешь заявить авторские права, то напиши на листочке, заверь нотариусами, положи в сейф, и даже не говори никому, что это есть.
      Это же касается и авторов песен и исполнителей!
      Да ваще всех...
      Ответить
    • castrorus
      Ага...
      А как тогда с банами быть? "за мат и разжигание розни" ???
      :)
      Ответить
      • spliner
        Это оговаривается дополнительным законом данного форума. Это — подтирается.
        Очевидные вещи вроде бы.
        Ответить
  • galaguda
    6 окт 16
    Хе-хе ... Срётесь (ухмыляется и потирает Тентакли )
    Ответить
  • pandez
    6 окт 16
    Ладно. Один хер администрацию сайта никогда не интересовало мнение пользователей, авторов и докеров.
    Даже автор этой статьи, Кроль, это знает.
    Так что шуметь можем долго, но это ни на что не повлияет.
    Ответить
  • ap505
    6 окт 16
    Мне интерестно, почему в теме не отмечаются любители коней (фидель не в счет, он подпевала просто)? Вот ведь где в каждой теме ихней легко выловить их ботов, минусующих спокойно до 20/30.
    Ответить
    • galaguda
      Где ты конь вороной !
      Ответить
    • Le0nidy4
      Бля... а по-русски можно???
      Ответить
      • castrorus
        я кстати тоже не понял про коней...
        Что поделаешь — сам с собой говорит...
        Ответить
        • ap505
          Так ты вообще туповат, что чуть ниже и раскрылось)) Даже считать и следить как следует не умеешь.
          Или уже разум к пЪятнице готовится? Жду.
          Ответить
    • castrorus
      Слушай, ну прекрати! Ну понимаю, "за живое" тебя некоторые вопросы цепляют, правда наверно глаза колет! Не устраивай тут срач! Обсуждается алгоритм работы рейтинга а не твои личные достатки и недостоинства...
      Ответить
      • ap505
        Хорошо бы в теме добавть пункт, чтобы забаненные за мат и хамство люди, типа ТЕБЯ, не имели возможности перелогиниться и продолжать гадить.
        Ответить
        • uz1awo
          ap505 6 окт 16
          Самокритично :)))
          2015-10-29 на 1 неделю за Мат, оскорбления
          2015-07-03 на 1 неделю за флуд, переход на личности
          2015-06-14 на 1 неделю за Спам/флуд
          2015-04-18 на 1 неделю за Мат, оскорбления. Разжигание розни
          2015-03-15 на 3 дня за Мат, оскорбления
          2015-01-24 на 1 неделю за Мат, оскорбления
          2014-10-18 на 3 дня за Спам/флуд
          -----------------------
          Весь 2015 год тебя банили и потом вдруг в 2016 ни 1 срыва! Чудо!
          Я нашёл ботовода. Вяжите.
          Ответить
          • castrorus
            Он еще и стукайло с наклонностями провокатора!
            Осторожнее с ним! втихую (не в арбитраже) стучит, причем с фантазией!
            Ответить
            • uz1awo
              Нет, ну с таким списком судимостей качать права и осуждать других это верх цинизма.
              А ответить то нечего кроме минусов :))) ...
              Ответить
          • castrorus
            и судя по минусам — говорит им фас когда чтото не нравится
            Ответить
        • akella80
          Сначала пусть говно откровенное с ресурса исчезнет, ога? Что не матерится, но воняет сильно.
          Ответить
          • V
            Да не волнуйся, "говно" в вашем понимании скоро с сайта и так исчезнет, с такими нововведениями, останетесь в теплой компании ассы, вестюры, тбинза, корейца и прочих.
            Ответить
            • akella80
              Вадзикуся.... Таки ты не поверишь, но се мумунт ты реально провозгласил гавно на нанаме..... Хотел ты правда иного, но попал в точку в отношений персонажей.... Уважений, правда, не заслуживаешь — ну чист по касвеннаму мЫшлению.... Дерзай тяроийю, браток. Достали долюоебы.
              Ответить
            • akella80
              Заманали, такие идиоты, как ты. Реально скажу.
              Ответить
        • castrorus
          Даже в убитом лично тобой аккаунте berchik в комментариях не найти мата и оскорблений. Не суди о всех по себе..
          Ответить
      • akella80
        Полкан — "исполнять".... цепь приказов... рядовые, крася траву — "зае.ли".... Обсуждается?
        Ответить
    • madrabbitt
      madrabbitt АВТОР
      ap505 6 окт 16
      Что за кони? (на глагне редко последнее время в полит-дисскусах участвую)
      Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026