"Как можно повысить свой рейтинг?
1. Рейтинг могут повышать (и понижать) другие пользователи, выставляя вам соответствующую оценку в вашем профиле. (оценка комментариев, на данный момент, на профиль никак не влияет)
2. Второй способ — публикация интересных новостей. Если новость проходит на главную страницу сайта, то вам добавляется +5 в "карму" профиля."
Я не делаю посты и в ближайшие 15 лет, если не заболею до потери трудоспособности, постить ничего не смогу. Простите за банальность, — детей кормить надо.
У меня создаётся стойкое впечатление, что уважаемые копипастеры решили превратить сайт в площадку для удовлетворения своих амбиций. Рядового читателя, дающего реальные оценки и не нравящиеся Вам комменты, быстренько загнать под плинтус и обезправить, а поднимать карму друг другу можно и самим.
Нечто вроде очередного союза творческих личностей при СССР. А что, сайт уже не коммерческий проект? Кто вас читать будет, в результате? Человек, как правило, заходит туда, где может выразить свое мнение. Те, кто лазит везде, — это школьники убивающие время, одинокие пенсионеры тоже убивающие время.
А в целом, в голосовалке ни одного реального предложения.
Вот коллега spellka высказался очень разумно:
- Снова напишу, что уже не раз излагал в арбитраже, вот и посмотрим, какая тут демократия.
Предисловие. Что бесит? То, что комментарии большей частью зелёненькие, а карма всё меньше. В целом, мне пофигу, но это а) выглядит странно, б) хочется иметь возможность пользоваться тегами (благодаря новым правилам её нет).
Предложение: за каждые +(-)5 к каменту, +(-)1 к карме. Вручную в карму не ставить оценки. Новичкам (срок регистации меньше недели) можно не давать пользоваться тегами.
Что касается новостей, то заминусованные трешовые новости тоже должны влиять на карму. Пусть пользователи решают, достоин автор (угу, сплошные копипастеры) прибавки к зелени или нафиг такие новости не нужны. Как вариант, за каждый +(-)1 к новости, +(-)10 к карме.
Если пользователь блокируется в доке, пусть указывается причина блокировки. Если она надумана, можно обжаловать. Какое-то число успешных обжалований — статус дока меняется на приват.
Я здесь с 2007, привык пить утром чай вместе с NoNaMe, хоть в последние годы все меньше и меньше интересных новостей. Ну слиняю отсюда, слиняют еще куча народу, которому не в жилу играться с Вашей мутной системой рейтинга... цель какова?
Дружище, не нужно считать, что все такие же как ты. У меня нет 99 сайтов, как у тебя, которые я просматриваю. Я не профи, а ты видимо профи? Это же сколько времени нужно, круглые сутки...
У меня несколько сайтов и я зачастую не успеваю их просмотреть. Не регистрировался я только на новостных сайтах ( типа ТАСС, Взгляд...) Здесь же несколько иной формат. И здесь, для этого формата, по моему скромному мнению, имеет значение возможность высказаться. Я в чем-то ошибся? Сделайте голосовалку на эту тему — чего проще?
Я не профи однозначно...
Просто раньше я читал газеты и журналы — сейчас то же самое, но в интернете.
И в тех сайтах я регулярно бываю (да ваще не выхожу)))
И я уже писАл... первый пост я делал неделю.
Щас мне 3 минуты достаточно.
Просто потому, что я УМЕЮ!
Не надо отрицать, что навыки — большое дело.
Я могу Вам ещё предложить несколько сайтов, где я тоже "накопипастил"...
К сожалению, мне уже это стало не интересно....
А может мир изменился?
Это не мои предложения.))) Но они показались мне наиболее разумными. То есть, не закрытое сообщество постящих и поющих осанну друг другу, а, реально, сообщество общающихся людей.
Тыкнул "воздержаться" ибо все равно.
Начали бы, что ли, с нормальной процедуры написания поста, обьяснений, как он попадает или не попадает в ленту, на видном месте помощь по тегам...
Посмотрел я на свой профиль, оказывается сижу с 2005 (пипец).
Как то пытался написать новость, но в итоге не разобрался как публиковать и забил до сегодняшнего дня — не возникает желания.
Если в качестве "почитать" сайт еще ни чего, то в качестве "написать" для меня загадка.
Загадка для меня обещания администрации разбираться с баном в доках — пишешь в Арбитраж, а в ответ тишина.
Загадка для меня огромное количество баянов, порой ходящих парами на индексе.
Загадка КАК и ЗА ЧТО попадаю новости на индекс.
Загадка что на индексе делают посты с информацией сомнительной, годичной давностью.
Поэтому и воздержался я от процедуры рейтинга, ибо сделайте сначала прозрачную процедуру размещения поста, правила попадания его в ленту, нормальное комментирование с функционалом вставки тегов, как это принято сейчас на самых забитых форумах.
Как то так.
Я его тожа... читал... раньше... Сейчас вообще не читаю... На фига мне вчерашние новости... и позавчерашние подборки открыток... О софте ваще молчу... )))
Наконец то настоящая, волнующая всех искренне тема! А то "Обамачмо-Хохлы-Сирия" задолбали.
ИМХО, все так пекутся за свою карму, по той же причине, что и собирание "лайков" в соцсетях, наращивание очков в "Фермах" и "Танках".
На работе такая же фигня (у адекватного начальника): хорошо работаешь — бесплатная грамота (с вручением в торжественной обстановке), правильно работаешь — премия, хреново работаешь — выговор с лишением премии.
Человеку важно, как его оценивают со стороны, это вам любой психиатр подтвердит.
Комментарии
Кроль, мне 15% за идею
+1
1. Рейтинг могут повышать (и понижать) другие пользователи, выставляя вам соответствующую оценку в вашем профиле. (оценка комментариев, на данный момент, на профиль никак не влияет)
2. Второй способ — публикация интересных новостей. Если новость проходит на главную страницу сайта, то вам добавляется +5 в "карму" профиля."
Я не делаю посты и в ближайшие 15 лет, если не заболею до потери трудоспособности, постить ничего не смогу. Простите за банальность, — детей кормить надо.
У меня создаётся стойкое впечатление, что уважаемые копипастеры решили превратить сайт в площадку для удовлетворения своих амбиций. Рядового читателя, дающего реальные оценки и не нравящиеся Вам комменты, быстренько загнать под плинтус и обезправить, а поднимать карму друг другу можно и самим.
Нечто вроде очередного союза творческих личностей при СССР. А что, сайт уже не коммерческий проект? Кто вас читать будет, в результате? Человек, как правило, заходит туда, где может выразить свое мнение. Те, кто лазит везде, — это школьники убивающие время, одинокие пенсионеры тоже убивающие время.
Вот коллега spellka высказался очень разумно:
- Снова напишу, что уже не раз излагал в арбитраже, вот и посмотрим, какая тут демократия.
Предисловие. Что бесит? То, что комментарии большей частью зелёненькие, а карма всё меньше. В целом, мне пофигу, но это а) выглядит странно, б) хочется иметь возможность пользоваться тегами (благодаря новым правилам её нет).
Предложение: за каждые +(-)5 к каменту, +(-)1 к карме. Вручную в карму не ставить оценки. Новичкам (срок регистации меньше недели) можно не давать пользоваться тегами.
Что касается новостей, то заминусованные трешовые новости тоже должны влиять на карму. Пусть пользователи решают, достоин автор (угу, сплошные копипастеры) прибавки к зелени или нафиг такие новости не нужны. Как вариант, за каждый +(-)1 к новости, +(-)10 к карме.
Если пользователь блокируется в доке, пусть указывается причина блокировки. Если она надумана, можно обжаловать. Какое-то число успешных обжалований — статус дока меняется на приват.
Я с 2003 года читал.
в 2006 зарегился.
Комменты начал писать не помню когда.
У меня несколько сайтов и я зачастую не успеваю их просмотреть. Не регистрировался я только на новостных сайтах ( типа ТАСС, Взгляд...) Здесь же несколько иной формат. И здесь, для этого формата, по моему скромному мнению, имеет значение возможность высказаться. Я в чем-то ошибся? Сделайте голосовалку на эту тему — чего проще?
Просто раньше я читал газеты и журналы — сейчас то же самое, но в интернете.
И в тех сайтах я регулярно бываю (да ваще не выхожу)))
И я уже писАл... первый пост я делал неделю.
Щас мне 3 минуты достаточно.
Просто потому, что я УМЕЮ!
Не надо отрицать, что навыки — большое дело.
Я могу Вам ещё предложить несколько сайтов, где я тоже "накопипастил"...
К сожалению, мне уже это стало не интересно....
А может мир изменился?
Начали бы, что ли, с нормальной процедуры написания поста, обьяснений, как он попадает или не попадает в ленту, на видном месте помощь по тегам...
Посмотрел я на свой профиль, оказывается сижу с 2005 (пипец).
Как то пытался написать новость, но в итоге не разобрался как публиковать и забил до сегодняшнего дня — не возникает желания.
Если в качестве "почитать" сайт еще ни чего, то в качестве "написать" для меня загадка.
Загадка для меня обещания администрации разбираться с баном в доках — пишешь в Арбитраж, а в ответ тишина.
Загадка для меня огромное количество баянов, порой ходящих парами на индексе.
Загадка КАК и ЗА ЧТО попадаю новости на индекс.
Загадка что на индексе делают посты с информацией сомнительной, годичной давностью.
Поэтому и воздержался я от процедуры рейтинга, ибо сделайте сначала прозрачную процедуру размещения поста, правила попадания его в ленту, нормальное комментирование с функционалом вставки тегов, как это принято сейчас на самых забитых форумах.
Как то так.
Вы, что ещё не ложились?
а вы все лузеры! :)))
Глюк ?
Просто надо было коммент написать )))
Всех отметившихся — перерасстрелять!
Остальным карму повысить до 1000 и тут же забанить на месяц!
Да и сейчас у меня таких сайтов штук 99, где нужна регистрация, но я просто читаю.
Обои — ваще не помню даже, что у меня-то стоит — нафиг оне сдалось.
Кины не смотрю.
Новости читаю...
Проги просматриваю...
ИМХО, все так пекутся за свою карму, по той же причине, что и собирание "лайков" в соцсетях, наращивание очков в "Фермах" и "Танках".
На работе такая же фигня (у адекватного начальника): хорошо работаешь — бесплатная грамота (с вручением в торжественной обстановке), правильно работаешь — премия, хреново работаешь — выговор с лишением премии.
Человеку важно, как его оценивают со стороны, это вам любой психиатр подтвердит.