Весело, весело, встретим Новый Год ! Ох !

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • mohameddin
    31 дек 13
    А я пить не буду на НГ ... не буду и всё ...
    Ответить
  • Mpak06ec
    31 дек 13
    после "пИтарды", чтение закончилось...
    Ответить
  • OMCK_BOCTO4KA
    31 дек 13
    Всех с наступающим Новым годом!
    Ответить
  • Xelarg
    31 дек 13
    31 декабря После того, как власть Корочуна ослабевала, а на славянской земле начинало зарождаться новое Солнце, славяне отмечали один из самых любимых периодов года — Большие зимние святки.
    Большие зимние святки или, как их еще называли, Большие Велесовы святки продолжались двенадцать дней — с 24 декабря по 5 января. День Коляды, отмечаемый 25 декабря, не входил в число святочных дней. Святки делились на две шестидневные части — светлую и темную. Первую часть Святок завершал Щедрый вечер или Щедрец, приходившийся на 31 декабря.
    С давних времен в этот день устраивался большой праздничный пир, и повсюду слышались щедровки (щедровальные песни). Среди обильного праздничного угощения непременно находилось место блюдам из свинины. Наши предки считали, что кушанья из свинины символизируют богатый урожай и плодородие. Перед щедрым пиром, как заведено, нужно было повеселить народ щедровками.
    Состав ряженых оставался таким же, каким он был на Коляде. Колядовщики подходят к дому или к собравшимся на улице людям и поют: «Щедрый вечер! Добрый вечер!».
    Затем колядовщики начинают «коляду томить», то есть, выпрашивать у хозяев гостинцы, жалуясь на то, что «шли из далека», «у козы ноги болят»... Хозяева упираются, отшучиваются. Тогда ряженые приступают к пению щедровок, некоторые из которых содержат шуточные угрозы.
    Считается большим стыдом не одарить колядовщиков. Таким жадным хозяевам ряженые посылают «проклятьице»:
    «Уж дай им, Свароже, по спине и по роже.
    Разрази их, Перун-батюшка!
    Пустой им мешок, дырявый горшок!».
    Набрав мешок гостинцев, колядовщики расходятся.
    Ответить
  • Etrusko
    31 дек 13
    Алкоголик придумал эту хрень.
    С Новым Годом!
    Ответить
    • admiralg
      Не то, чтобы алкоголик, а лишь тот, кто "из Петросянии". Либо шутки ниже пояса, либо про алкашей. Но, судя по рейтингам телепрограмм, смешно многим такое. Хочется пожелать им и нам в Новом году, чтобы юмор был острее и тоньше, а смех не превращался в ржание.
      Ответить
  • D
    31 дек 13
    На первой картинке 2014 прочитывается как "Сочи". Я в оторопи.
    Ответить
  • zeuscomp
    31 дек 13
    А кому нужно дополнительное место на яндекс-диске, налетайте!
    disk.yandex.ru
    Ответить
  • c125
    31 дек 13
    год лошади- ржать и пахать! Или наоборот, всех с наступающим!
    Ответить
  • A
    31 дек 13
    Хрень какая-то
    Ответить
  • sfaust1
    31 дек 13
    в "охотничьем минимуме" написано, что запрещается охотиться ближе 200 метров от населенного пункта...
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026