Инженерный тупик

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • makakur
    1 окт 13
    Зато в столичных вузах появилась чудная специальность — ИННОВАЦИОННЫЙ МЕНЕДЖЕР!
    Во как.
    Ответить
    • K
      А меня больше всего поражает должность "Специалист"...
      Ответить
      • makakur
        Добавочка:
        Магистратуру по такой специальности сейчас можно закончить в ФИНЭКе, Политехническом университете, ЛЭТИ.
        И — В БЛИЖАЙШИЕ ГОДЫ число вузов, которые готовят инновационных менеджеров СТАНЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ, уверены эксперты. Например, с 2011 года магистерскую программу по инновационному менеджменту запустит, Государственный университет "Высшая школа экономики в Петербурге".
        Традиции, однако.
        Ответить
      • St_Foma
        Ну, если он действительно хоть в чем-то специалист, то это нормально. А то некоторым "специалистам" впору в диплом ставить дополнительный штампик "Осторожно! Специалист!".
        Ответить
      • sv_f
        В любом офисе половина "специалисты" — вторая это те что только что пришли и не знают как в ворде договор составить. Научился — и гордо именуется специалистом
        Ржачка конечно
        Ответить
      • L
        А ещё есть специальность Предприниматель
        Ответить
  • K
    1 окт 13
    Люди по-старше помнят такое словосочетание — "шоковая терапия". Это про Польшу начала 90-х... Так вот, они уже к середине 90-х столкнулись с такой же проблемой — не хватало инженеров... Наконец-то и мы "доросли" до уровня поляков середины 90-х...
    Ответить
  • Y
    1 окт 13
    Насколько видно мне — до сих пор проходят "оптимизации" предприятий, при этом в первую очередь сокращается технический персонал. Так что в данном случае, как и во многих других, мы наблюдаем обычное лицемерие власть имущих. Которые рьяно выполняют поставленные задачи — деиндустриализацию и снижение числа проживающих в РФ из коренного населения.
    Ответить
  • I
    1 окт 13
    Статья — провокация. Живу в Сибири — Роснефть, Транснефть, Русал..... Но НИГДЕ, порвторяю, НИГДЕ в нет "белых" ЗП больше 20-30 тр/месяц для инженеров. Плюс — ограничение возраста — 50 лет. Госдеп проклятый!))))
    Ответить
  • potsreot
    1 окт 13
    Статью прочитал. Негодую! Абсолютно не отражена негативная роль Госдепа
    Ответить
  • S
    1 окт 13
    А вообще РПЦ сейчас ведет разработку новой технологии, когда освященные святой водой комплектующие сами собираются в нужный агрегат.
    На это требуется всего ничего 1000000000000 рублей из бюджета, которые по бумагам пройдут как поддержка исторических памятников и достопримечательностей. И еще столько же пожертвований от частных лиц, желающих прощения грехов их бизнеса.
    К 2020 году согласно планам Гаранта Стабильности разработка этой технологии будет завершена. И тогда ни педики, ни агенты госдепа не смогут остановить наш духовный прорыв.
    Ответить
  • S
    1 окт 13
    Стране ненужны технари, стране нужны торгаши. Чтобы поскорее распродать те крохи которые остались.
    Ответить
    • vfktd
      Так у страны теперь нет производств .
      Ответить
      • S
        Так духовность же.
        "Высшая математика убивает креативность" (с) Фурсенко
        "Необходимо развенчать химеру так называемого научного мировоззрения" (с) протоиерей Чаплин
        Ответить
  • S
    1 окт 13
    Я инженер. Зарплата 17тыс. Булка хлеба (для сравнения) в магазине стоит 40р. Надо было в менты идти, и учится ненужно, и ненапрягаешся, зато зарплата от 50тыс даже у рядового состава...
    Ответить
    • S
      Менты полезную функцию несут, государство от тебя охраняют.
      А какая от тебя государству польза?
      Ответить
      • S
        И правда, какая от меня польза, кому нужны эти скучные расчеты. Торгашам ненужно производство, торгашам нужны ресурсы. Только вот незадача — чтобы ресурсы добыть, снова нужны инженеры. Технари без торгашей прожить могут — торгаши без технарей нет. Так кто из нас нужнее по логике?
        "Страна непуганных идиотов" (с)А.Абдулов к/ф "Гений"
        Ответить
  • S
    1 окт 13
    "Путин заявлял, что дефицит квалифицированных инженерно-технических кадров – даже более важная проблема для экономики, чем коррупция и административные барьеры"
    Как хорошо, что Гарант Стабильности не сказал, что именно коррупция, бюрократия и экономическо-церковное образование являются причиной дефицита технарей на производствах.
    Ведь каждому патриоту мочевидно, что причина этого — в засилии педиков и белоленточников, которые не хотят положить совою жизнь ради идеи возрождения российской промышленности, а хотят только ОМОН избивать на гей-парадах.
    А еще в статье правильно сказано, что проблема в либерастах. Вот как задавим либералов и заставим людей идти учиться на шахтеров и монтажников, так сразу заживем! Все проблемы решаться и промышленность поднимется.
    А еще нам очень понравился AutoCAD с проектором отечественного производства на третьей картинке. Сразу видно, что даже педики не способны помешать работать квалифицированным кадрам!
    Ответить
    • pioneer_ui
      Кто только у нас не работает на инженерной должности. Почему то постоянно программисты ломятся к нам в КИП. Молодые кадры дуб-дубом, элементарных вещей не знают. Старики больные работают потому, что заменить некому.
      AutoCad? Тут люди операционку лицензию ставить не хотят, а ты про автокад стоющий в 10 раз больше говоришь.
      Ответить
  • Primoretz
    1 окт 13
    hh.ru найдите там хоть одного инженера? только торгаши нужны с инженерным образованием и с опытом, да молодого))) Инженеров скоро будем завозить из-за бугра, как при Петре)))
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026