Время простых решений прошло

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • polk1
    27 сен 13
    Дима-Дима, когда же тебя наконец посодют ...
    Ответить
    • genav
      genav АВТОР
      polk1 27 сен 13
      В песочницу
      Ответить
      • 2008sergej
        Пацаны, вам не оплатят ваш словесный понос, если есть кто то против ваших госдеповских комментов.
        Ответить
        • ap505
          А мы тут не за деньги выражаем свои мысли. Можете себе это предствить? А у вас план вроде бы 100 комментов/ день?
          Ответить
        • genav
          genav АВТОР
          2008sergej 27 сен 13
          А мы тут не за деньги выражаем свои мысли. Можете себе это предствить? А у вас план вроде бы 100 комментов/ день?
          Ответить
      • polk1
        genav 27 сен 13
        Если бы. Песочницей уже не отделается.
        Ответить
    • wlad_sl
      polk1 27 сен 13
      если, к примеру, у американцев отнять землю, отнять магазины и заводы, отнять корабли и железные дороги и отдать все в общественное пользование, то кто же всем этим хозяйством будет управлять? Ответ один: общественная собственность есть собственность государственная, т.е. контролируемая государственными структурами, т.е. бюрократией. Гигантское хозяйство требует гигантской армии бюрократов для управления. И если кто-то говорит, что американская бюрократия сможет управлять хозяйством лучше, чем это делала русская бюрократия, то мы спорить не будем. Поживем — увидим.
      Ответить
      • 2008sergej
        Вам увидеть на дадут. У государства есть тысячи способов как вас заставить работать. Единственный вариант сочкануть- это получить волчий билет.
        Ответить
        • wlad_sl
          Дибил, зачем нас заставлять??? Ты что маньяк-чикатило? Не проще ли сделатьтак, чтобы мы сми много и хорошо работали??? Не роще ли разогнать всех бюрократов нахер????
          Ответить
          • 2008sergej
            А где бюрократы вам дорогу перешли? Например если вы сварщик на стройке или каменьщик на стройке, что вам до бюрократов?
            Ответить
            • wlad_sl
              Ты дурак??? Да просто чтобы магазин фирменный открыть колбасный (тобишь создать 10 простых рабочих мест для мясника, плотника, продавщиц и грузчиков) знаешь сколько тоько официально всяки выплату вас в кацапстане надо заплатить???
              Ответить
              • 2008sergej
                Я ниже вам писал. Вам это не нужно. Есть другие люди для торговли.
                Ответить
                • wlad_sl
                  Не твое собачье дело а так же не дело вшывых казнокрадов решать за мня чем мине заниматься!!!
                  Ответить
      • genav
        genav АВТОР
        wlad_sl 27 сен 13
        Блин, да дай волю, они утрутся. А с ..., так и хотят наши руки обагрить своей кровью
        Ответить
  • ivankrishta
    27 сен 13
    "Нам необходимо в трудных, фактически кризисных условиях продолжать двигаться к постиндустриальной экономике.":)))Типа когда добъем индустрию-начнется райская житуха!
    Ответить
  • veloroom
    27 сен 13
    "Бла-бла-бла"... "Надо... Надо... Надо" Ну и? Ну делать-то когда будем? 20 лет все это уже слышу — каждый год — 20 лет уже. И? Опять "Дорогие россияне! Экономика... Надо ... Сделаем.... Придется ... Необходимо... а пока вам придется опять затянуть пояса".
    А на фоне затягивания поясов у "дорогих россиян" чуть ли не каждый день в новостях:
    ------
    Следственный комитет России объявил о намерении приобрести семь автомобилей BMW 528i xDrive или их аналогов за 18,5 миллиона рублей, сообщается в заявке, размещенной на сайте госзакупок.
    Требуемая мощность автомашин должна быть не менее 240 лошадиных сил. Автомобили должны разгоняться до 240 км/ч, набирая скорость в 100 км/ч за менее чем за 6,7 секунды.
    -----
    Губернатора Челябинской области, которая приобрела три BMW 750 Li xDrive за 22 млн рублей из бюджета.
    -----
    Управление госзакупок Татарстана для нужд Буинского районного совета купила внедорожник Mercedes-Benz GL 450 4 Matic стоимостью 2,15 млн рублей.
    -----
    Исполком Нурлатского района приобрел Toyota Land Cruiser 200 в люксовой комплектации.
    -----
    Управление делами главы и правительства Чеченской Республики разместило аукцион на поставку легковых Mercedes-Benz GL 500 4 Matic или эквивалент на общую сумму 22,7 млн рублей (стоимость одной машины составляет около 5 млн рублей).
    -----
    И т. д. И.т.п.
    Красота...
    Ответить
    • ap505
      veloroom 27 сен 13
      Да недимон живёт в своём выдуманном мире.
      Ответить
    • 2008sergej
      Горе вам, все приобрели, только вы в одних штанах.
      Ответить
      • genav
        genav АВТОР
        2008sergej 27 сен 13
        А у тя и трусов видать нет, вот и тусуешься
        Ответить
      • veloroom
        В Австрии жил такой известный психолог — Зи́гмунд Фрейд. Он предположил, что незначительные, бессмысленные или ошибочные действия человека на самом деле таковыми не являются, а являются отражением его подсознательных желаний/устремлений. Отсюда вообщем-тол и пошло известное изречение "оговорочка по Фрейду". Примером такой оговорки может служить недавняя оговорка Путина, когда он сказал "мы отставали и будем отставать" вместо "мы отстаивали и будем отстаивать". Он прекрасно понимает что с его уровнем знаний и профессионализмом ничего отстоять нельзя — можно только отставать.
        Так вот к чему это все я.
        Я на протяжении последнего времени по нескольку раз в день слышу от разных чиновников что придется затянуть пояса — экономике трудно. И при этом с тем же завидным постоянством читаю новости о закупках этими же самыми чиновниками по бешеным ценам разнообразных предметов роскоши — например люксовых иномарок. У меня естественно возникает вопрос: если надо экономить — то давайте начнем с тех, кто эту экономию от меня требует. Почему экономия должна быть только за счет простых граждан? Почему чиновники срезают расходы на социалку, пенсионку для простых граждан — но сами не хотят отказаться от шика с люксом? Это у меня вызывает, мягко говоря, недоумение, о чем я и написал.
        Вы же понимаете сказанное мной в соответствии с Вашими представлениями, Вашими психическими возможностями и психологическими устремлениями. Вам из Вашего бессознательного сразу приходит мысль что я жалуюсь на то, что типа "меня с люксами обошли". Ваше бессознательное видит только халяву, бабки и якобы жалобы тех, у кого этого нет. Это говорит о том, что для вас главное бабок срубить — и неважно что придется за это продать. Наивысшим приоритетом для Вас являются только деньги.
        Ваша писанина говорит не только о полном отсутствии интеллекта и мозгов — но и о том, что ради денег Вы готовы на все — даже родную мать продать если хорjшо заплатят. И Вы даже не допускаете мысли что кто-то может иметь свои убеждения и делать что-то не ради денег.
        Вы даже не допускаете мысли что не все может в этой жизни измеряться деньгами. Что не все такие как Вы — кто-то может думать не только о халявных мерседесах. Я написал пост не потому что мне завидно — а потому что мне обидно. Но и обидно мне тоже не за себя — а, например, за пенсионеров: не раз видел в магазинах плачущих бабулек, которые отдав все свои силы и все свое здоровье этому недогосударству, теперь вынуждены считать медяки в надежде наскрести на пакет молока. Мне обидно видеть как богатейшая в мире страна, с огромным людским и научным потенциалом, сидит в ж.пе цивилизации и занимается только торговлей нефтью и газом как Зимбабве бананами. И еще более обидно, что тупоголовые чиновники, которые довели эту страну до ручки, вещают о патриотизме и об экономии, попутно скупая оптом и в розницу особняки в Лондоне, замки во Франции и виллы в Испении на наворованные, украденные у страны и народа деньги.
        Хотя что я вообще тут Вам пытаюсь объяснить? Бесполезно метать бисер перед такими как Вы, у которых предел мечтаний — заработать лишние 85 рублей и получить халявный мерс, и которые судят о других исключительно с этой своей точки зрения...
        Ответить
  • ap505
    27 сен 13
    О, забыл высказаться по теме: дебил, урод, идиотЪ, жертва аборта, переонанирующий, ущимлённый, жалкий. Про кого- ну все поняли. Можете добавлять "в лесенку"
    Ответить
    • 2008sergej
      Работать всегда трудно. Для некоторых даже ужас. Заставят.
      Ответить
      • ivankrishta
        Не боись-отвертишься.
        Ответить
        • 2008sergej
          При коммуняках не отверчивались, и от Армии не косили. Опыт как заставить работать велик.
          Ответить
          • genav
            genav АВТОР
            2008sergej 27 сен 13
            Тебя не опылили?
            Ответить
          • ap505
            Народ надо не заставлять, люди сами должны хотеть работать и защищщать Родину. Сейчас это не в тренде, изза недимонов и таких как ты -)
            Ответить
            • 2008sergej
              Народ так и делает. Русский народ.
              Ответить
            • wlad_sl
              ap505 27 сен 13
              Договоримся сразу — мы не спорим о терминах. Название можно придумать какое угодно: фашистский социализм, коммунистический фашизм, марксизм-гитлеризм, гитлеризм-ленинизм, троцкизм-сталинизм… Мы сейчас говорим о сути. А суть в том, что государство имеет только две функции:
              а) защитить своих граждан;
              б) так устроить жизнь, чтобы люди охотно и хорошо работали.
              Все остальные проблемы люди решат сами. Только не надо вмешиваться в их жизнь, только не надо им указывать, что, как и когда делать. В государстве миллионы, десятки, а может быть, и сотни миллионов людей. У каждого голова, так пусть же каждая голова работает.
              Если государство начинает вмешиваться в жизнь людей, в их деятельность, то ничего хорошего из этого не получится. Если государство начинает людям давать указания, что и как делать, если люди работают из-под палки, то долго такое государство не протянет. Его ототрут. Оно захиреет.
              Вмешательство государства (пусть даже из самых благородных побуждений) в экономическую деятельность своих граждан всегда и везде имеет одинаковые последствия: население беднеет и разбегается.
              В теории звучит красиво: все будет принадлежать всему обществу, всему народу! На деле, если богатства не принадлежат никому конкретно, они принадлежат государству — тоже красиво. Однако что есть государство? Как его пощупать? Государство — это государственные структуры и органы, другими словами — представители народа, или, короче, бюрократия.
              Если бы сказали социалисты открыто: мы введем тотальную бюрократизацию, то кто бы их поддержал? Потому они употребляют привлекательные термины: национализация, социализация, государственный контроль и т.д. Но от применения красивых слов суть дела не меняется: государство, т.е. бюрократия, не в состоянии эффективно управлять экономикой. Нет бюрократу интереса рисковать, экономить, вводить новое. Социалистическое общество быстро беднеет, и самые толковые граждане бегут туда, где над ними не будет бюрократа, где есть возможность работать самостоятельно, не подчиняясь параграфам инструкций.
              Закон без исключений: ОТ СОЦИАЛИЗМА ЛЮДИ БЕГУТ.
              От любого.
              Чем больше национализации, тем больше надо чиновников для управления обобществленным хозяйством, тем хуже работает экономика, тем беднее страна, тем больше людей голосуют ногами.
              Ответить
              • 2008sergej
                Это либерастические идеалы Запада. Не вмешивайтесь в мою жизнь. Сперва это, потом радужный флажок разрешите.
                Ответить
                • wlad_sl
                  Вмешательство государства (пусть даже из самых благородных побуждений) в экономическую деятельность своих граждан всегда и везде имеет одинаковые последствия: население беднеет и разбегается.
                  Ответить
                • genav
                  genav АВТОР
                  2008sergej 27 сен 13
                  Табе уже папа разрешил, так, что вывешивай
                  Ответить
            • genav
              genav АВТОР
              ap505 27 сен 13
              Ответить
              • ap505
                genav 27 сен 13
                Ответить
              • wlad_sl
                genav 27 сен 13
                В теории звучит красиво: все будет принадлежать всему обществу, всему народу! На деле, если богатства не принадлежат никому конкретно, они принадлежат государству — тоже красиво. Однако что есть государство? Как его пощупать? Государство — это государственные структуры и органы, другими словами — представители народа, или, короче, бюрократия.
                Ответить
  • wlad_sl
    27 сен 13
    И эта скотина тупая запрещает мне не платить налоги???
    Ответить
    • 2008sergej
      Кисо, кушать захотите трудоустроитесь.
      Ответить
      • wlad_sl
        Ты дурак??? Да просто чтобы магазин фирменный открыть колбасный знаешь сколько тоько официально всяки выплату вас в кацапстане надо заплатить???
        Ответить
        • ap505
          wlad_sl 27 сен 13
          wlad_sl
          Не кормите тролля. Говорить разумно с ним бесполезно, поверьте...
          Ответить
          • wlad_sl
            ap505 27 сен 13
            Не, ну просто он сам то хоть что то официально пытался сделать? Ведь это именно его дорогие путенг и миниме с меня посредством говногосаппарата эти самые взятки вымогают! С него кстати тоже! И чему он радуется???
            Я то на крайняк просто с вашего рынка уйду, а его разденут и раззуют!!!
            Ответить
        • 2008sergej
          А вы кисо не открывайте магазин, вам не дадут. Для этого есть другие люди. Вы ищите работу по себе, работать все равно заставят. Введут закон о тунеядстве, со сроком.
          Ответить
        • genav
          genav АВТОР
          wlad_sl 27 сен 13
          Да это местный, ну , вы поняли(далее вставляем, что хочем и куда хочем), короче местный чудак.
          Ответить
  • X
    27 сен 13
    Это такое стебалово — последний график " Зависимость температуры от времени"?
    Ответить
  • X
    27 сен 13
    Только не сказал, кого подразумевал, когда говорил о поднятии уровня жизни
    Ответить
  • ap505
    27 сен 13
    Боян, конечно.... но и слова недимона- боян тот ещё
    Ответить
  • 2008sergej
    27 сен 13
    Закономерный процесс. Время офисных работников, менеджеров и прочих посредников проходит. Достаточно долго кровососы пили кровь народа. Пора становиться к станку, начинать выпускать продукцию, а не перепродавать.
    Ответить
  • ivankrishta
    27 сен 13
    Не нашел в статье конкретной даты-когда в результате сможем создать "сильную Россию, в которой обеспечивается высокое качество жизни."Фсе сроки построения коммунизма прошли,а учитывая,что прошлый кризис породил безработицу и 200 новых миллиардеров,слабо верится в благотворность нынешнего кризиса)
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026