Время простых решений прошло

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • ap505
    27 сен 13
    Дмитрий Анатольевич Медведев не столь афористичен и краток, как Виктор Степанович Черномырдин, зато могуч в формулировках и поразителен в отрыве от страны и реальности. По его цитатам впору писать марсианские хроники. И ведь что особенно согревает: умение высказаться у Дмитрия Анатольевича не зависит от должности. Он что в ранге президента изумлял, что в должности премьера не унывает.
    Из другой темы -)
    Ответить
    • 2008sergej
      Не нравится значит. Это хорошо.
      Ответить
      • ap505
        Мне не нравится американское порно. А немецкое- очень нравится. Да.
        Ответить
        • 2008sergej
          Что это?
          Ответить
          • ap505
            А вы спросите у начальницы своей смены. И будет вам повышение по службе- гарантирую -) Прямо после дежурства подойдите к ней (её вроде Дарья зовут?) и скажите " Прошу перевести меня в отдел по отслеживанию хардкор концепции. Я в этом хорошо разбираюсь, могу доказать". И при этих словах, как бы невзначяй, начинаете мастурбировать. Да.
            Ответить
            • 2008sergej
              Мне не надо повышения, я не служащий. Я люблю работать.
              Ответить
              • ap505
                Вам нужна любовь. Крепкая, мужская -))))
                Это "справит" вам мозг -))))
                Ответить
                • D
                  Котик любит кошечку, птичка — воробья, небо любит солнышко, я люблю поржать .
                  Ответить
                • 2008sergej
                  Я вас люблю, хотя ваши небритые губошлепы и врут из телевизора.
                  Ответить
                  • ap505
                    Не смотрю телевизор. Одна сионистская пропаганда, одно восхваление вашего вождя: любого нормального человека тошнит от этого
                    Ответить
  • V
    27 сен 13
    Вот и выросло плюшевое чучело, как квинтэссенция — в армии не служило, хозяйством не руководило, ручками не работало. Даже задержанных в обезьяннике не хлопало. Оно всю жызнь свою плюшевую изучало плюшевые законы. В плюшевом мире. Сейчас — так, вроде, теоретически, все хорошо, только не работает... Или наоборот работает. И невдомек плюшевому, что, кроме его плюшевого мира есть еще и реальный мир.
    Ответить
  • ap505
    27 сен 13
    Ответить
    • 2008sergej
      Я вас кормлю. Молодец, оперативно.
      Ответить
      • ap505
        А мы тут не за деньги выражаем свои мысли. Можете себе это предствить? А у вас план вроде бы 100 комментов/ день?
        Ответить
        • 2008sergej
          Даже если и за деньги, ваши мысли не для всех.
          Ответить
          • ap505
            А мы тут не за деньги выражаем свои мысли. Можете себе это предствить? А у вас план вроде бы 100 комментов/ день?
            Ответить
            • 2008sergej
              У вас мысли не меняющиеся десятилетиями. Не сбыточные. Теория Маркса тому доказательство.
              Ответить
              • ap505
                Готовьтесь к порно- кастингу лучше, чем рассуждать про Маркса. И вообще- так далеко лучше не "копайте"- вас разорвут на части фактами, и я в том числе.
                Ответить
                • 2008sergej
                  У вас нет ни фактов ни аргументов. Ваши все факты как колос на глиняных ногах.
                  Ответить
                  • ap505
                    А мы тут не за деньги выражаем свои мысли. Можете себе это предствить? А у вас план вроде бы 100 комментов/ день?
                    Ответить
              • genav
                genav АВТОР
                2008sergej 27 сен 13
                А мы тут не за деньги выражаем свои мысли. Можете себе это предствить? А у вас план вроде бы 100 комментов/ день?
                Ответить
  • vmohov123
    27 сен 13
    Сука! И читать не надо. И так ясно, чего лопочет. С другой планеты — xyле. Лунтик.
    Ответить
  • genav
    genav АВТОР
    27 сен 13
    Ответить
  • genav
    genav АВТОР
    27 сен 13
    2008sergej -хороший человек
    Ответить
  • genav
    genav АВТОР
    27 сен 13
    Я конечно понимаю, что хорошо толкаться в трамвае, а по сути вопроса можно куда нибудь Диму послать, за справками
    Ответить
  • wlad_sl
    27 сен 13
    Предрекаю: любое вмешательство государства, т.е. бюрократии, в экономику завершится коррупцией, воровством, взяточничеством, расхищением природных ресурсов, концентрацией власти и богатства в руках немногих, открытым бандитизмом, экономическим и культурным застоем, загниванием и крахом.
    Ответить
    • 2008sergej
      Пророки уже все были и все сказали. Не надо телевизионных дебатов.
      Ответить
      • wlad_sl
        Правда очи мозолит? Ведь все что я предрек уже свершилось!
        С чем тебя, дауна, и поздравляю!
        Ответить
        • 2008sergej
          Ничего не свершилось. Кисо.
          Ответить
          • wlad_sl
            Правление путенга и миниме тоесть вмешательство государства, т.е. бюрократии, в экономику завершится коррупцией, воровством, взяточничеством, расхищением природных ресурсов, концентрацией власти и богатства в руках немногих, открытым бандитизмом, экономическим и культурным застоем, загниванием и крахом
            Ответить
        • 2008sergej
          Вам очень хотелось что бы свершилось, не суждено. И коммунизм вы хотели построить для себя, тоже не случилось. Идола своего Бланка предайте земле.
          Ответить
          • wlad_sl
            Вспомним, как, собственно, произошло крушение коммунизма в Восточной Германии, Польше, Чехии, Словакии… Венгрия открыла границы с Австрией. и вдруг сотни тысяч людей в соседних коммунистических странах возгорелись желанием путешествовать. Летом 1989-го все дороги Восточной Европы были забиты туристами, которые путешествовали в одном направлении без намерения возвращаться. Экономическая жизнь одновременно в нескольких странах была парализована: люди хватали то, что могли унести, и неслись к границе, туда, где открылась маленькая дырочка. И весь мир был свидетелем эффекта воздушного шара: огромный красный шар с круглыми боками ткнули иголочкой. И он лопнул.
            Так что позволить людям свободно уходить коммунисты не могли. Тот, кто это допустил, стал невольным могильщиком Великой Идеи. И лопнула Идея мыльным пузырем.
            Ответить
            • 2008sergej
              Коммунизм -идея определенной нации. Для России он неприемлем. Поэтому и рухнул.
              Ответить
              • wlad_sl
                Говорят, что русские, китайские, немецкие, кубинские и все другие коммунисты не так поняли Маркса.
                Может быть.
                Но если миллиарды людей пытались организовать жизнь по Марксу и ни у кого ничего не получилось, то пора упрекнуть и Маркса: он должен был предусмотреть побочные эффекты. Если гениальный ученый придумал лекарство, которое никому не помогло, но от которого погибли десятки миллионов человек, то такого учителя, по крайней мере, гениальным считать не следует. Можно, конечно, объявить, что глупые пациенты неправильно истолковали гениальный рецепт. Но есть в чем упрекнуть и гениального учителя: он обязан так писать инструкции, чтобы не оставалось возможностей для превратного толкования.
                В мире тысячи профессоров-марксистов, но ни один из них не пытался хотя бы теоретически построить модель общества по рецептам Маркса.
                Откроем "Манифест коммунистической партии", написанный Марксом и Энгельсом, и посмотрим, каким должен быть настоящий коммунизм. Вот некоторые рекомендации:
                1. Полностью ликвидировать частную собственность.
                2. Ликвидировать семью, ввести "официальную открытую общность жен".
                3. Всех детей взять на общественное воспитание. (В резолюции женевского конгресса Интернационала Маркс развивает эту мысль: "всякий ребенок, начиная с девяти лет, должен быть производительным работником…")
                4. "Учредить промышленные армии, в особенности для земледелия".
                Маркс и Энгельс забыли сказать, кто будет трудовым солдатом, а кто трудовым капралом, кто офицером, а кто трудовым фельдмаршалом.
                Ответить
                • 2008sergej
                  Сама теория коммунизма- борьба за власть. Власть им нужна. Основатели коммунистической идеи ненавидели Россию, русский народ.
                  Ответить
              • genav
                genav АВТОР
                2008sergej 27 сен 13
                Ты, какой то тупой , шайземана на тебя сегодня нету
                Ответить
      • genav
        genav АВТОР
        2008sergej 27 сен 13
        А, я бы послушал
        Ответить
    • genav
      genav АВТОР
      wlad_sl 27 сен 13
      Дебільні закони це коли виборче право загальне.
      Бо, наприклад, відсотків 30-40 взагалі ніколи на вибори не ходять.
      А ще відсотків 30-40 краще би ніколи не ходили.
      Ответить
  • ap505
    27 сен 13
    Ответить
  • G
    27 сен 13
    время простых решений грядет
    умные люди смахиваются с постов как губернатор Ставрополья
    а этот гидроцефал если думает что ему удастся смахаться от ответственности -оч ошибается
    дети у нас тоже подросли
    Ответить
    • wlad_sl
      Guerero 27 сен 13
      На практике обобществление хозяйства всегда сопровождается массовым исходом людей. И борцам за народное счастье всегда и везде надо свято блюсти то, что товарищ Сталин именовал термином "граница на замке".
      Но даже "граница на замке" не могла сдержать напора. И власти должны были предпринимать нечто более серьезное и радикальное. Вот и спросите любого на улице, что же делать, если люди бегут миллионами?
      И ваш собеседник предлагает все новые меры:
      — отправить в соседние страны тайных агентов, чтобы вылавливать и возвращать беглецов;
      — беглецов убивать, чтобы другим было неповадно;
      — выискивать среди жителей потенциальных изменников;
      — брать заложников — ты побежал, а мы твоих близких перестреляем;
      — доходчиво рассказать населению, что за рубежом жизнь плохая, что там негров бьют.
      И много еще дадут советов.
      А вы возражайте: этого мало. Этим беглецов не остановить.
      И тогда самый проницательный из ваших собеседников предложит внешнее решение для внутренних проблем: СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ НЕКУДА БЫЛО БЕЖАТЬ.
      Ответить
    • 2008sergej
      Лучше расскажите об своем земляке новом губернаторе Новосибирска.
      Ответить
      • wlad_sl
        Нам говорят, что Россия не была готова к социализму, социализм можно вводить только в богатой, развитой, культурной стране. Чистая правда. Но почему так? Экономическую свободу, свободное предпринимательство можно ввести где угодно — в Сингапуре, в Южной Корее, на Тайване — и результат всегда один: поразительный рост науки, культуры, промышленности, сельского хозяйства, благосостояния людей. А социализм можно вводить только в богатых, культурных странах. Почему же? Да потому, что бюрократия ничего не способна создать сама, кто-то до нее своим трудом должен накопить богатства, поднять культуру, науку, промышленность и сельское хозяйство, вот только на созданных кем-то богатствах социализм и расцветает. Не надолго.
        Ответить
        • 2008sergej
          Маркс с Бланком много чего говорили.
          Ответить
          • wlad_sl
            Говорят, что в России был вовсе не социализм, а что-то ужасное.
            Правильно. Запомним правило: в теории любой социализм прекрасен.
            Нам говорят, в России был не социализм, а государственный капитализм. Это говорят сами социалисты. Их намерения понятны: дайте нам еще разок попробовать, уж на этот раз мы возведем настоящий социализм.
            Предрекаю: любое вмешательство государства, т.е. бюрократии, в экономику завершится коррупцией, воровством, взяточничеством, расхищением природных ресурсов, концентрацией власти и богатства в руках немногих, открытым бандитизмом, экономическим и культурным застоем, загниванием и крахом.
            А люди из этого общества побегут.
            Ответить
            • 2008sergej
              Поравалить уже слышали. Попутного ветра.
              Ответить
              • wlad_sl
                Возможно, какой-то собеседник ответит: и черт с ними, пусть бегут.
                А вот с этим не согласимся. Бегут-то не самые глупые. От Ленина побежал весь цвет великой русской культуры, науки и государственности: гениальные шахматисты и создатели первых в мире вертолетов, генералы и дипломаты, банкиры и торговцы, мастера балета с мировыми именами и артисты театров, писатели, художники, скульпторы, инженеры, архитекторы, офицеры, юристы… Даже те, кто воспевал общественную собственность и проклинал город желтого дьявола и одноэтажную Америку, всех мастей Горькие и Маяковские, тоже побежали. Они пели гимны рабоче-крестьянской власти, находясь от нее вдалеке. Ибо прекрасное, как нас учили, видится только издалека.
                После обобществления хозяйства поток беженцев никогда и ни в одной стране не иссякает, а нарастает. Летом 1961 года в одной только половине одного только города, я имею в виду Западный Берлин, население увеличивалось на одного человека каждую минуту. А в Восточном Берлине соответственно каждую минуту население на одного человека сокращалось. И пришлось возвести восьмое чудо света — Берлинскую стену, а всех, кто через стену пытался перебраться, — убивать.
                Ответить
                • 2008sergej
                  Убежали как вы говорите лучшие, Царь не убежал, и многие офицеры не убежали с инженерами. Кто убежал, на чужбине сгинули.
                  Ответить
                  • wlad_sl
                    Вспомним, как, собственно, произошло крушение коммунизма в Восточной Германии, Польше, Чехии, Словакии… Венгрия открыла границы с Австрией. и вдруг сотни тысяч людей в соседних коммунистических странах возгорелись желанием путешествовать. Летом 1989-го все дороги Восточной Европы были забиты туристами, которые путешествовали в одном направлении без намерения возвращаться. Экономическая жизнь одновременно в нескольких странах была парализована: люди хватали то, что могли унести, и неслись к границе, туда, где открылась маленькая дырочка. И весь мир был свидетелем эффекта воздушного шара: огромный красный шар с круглыми боками ткнули иголочкой. И он лопнул. позволить людям свободно уходить коммунисты не могли. Тот, кто это допустил, стал невольным могильщиком Великой Идеи. И лопнула Идея мыльным пузырем.
                    Ответить
              • genav
                genav АВТОР
                2008sergej 27 сен 13
                Хтоб тебя куда отправил, да спасибо, можешь и не приезжать.
                Ответить
      • genav
        genav АВТОР
        2008sergej 27 сен 13
        Гы, в Новосибе вроде пока мэр
        Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026