Расширяем кругозор.
Давеча на Селигерах прохлаждался и поведал мне один рыбак оху... удивительную историю.
Оказывается все речные угри родятся в Саргассовом море, потом как говно по трубам, 3 года дрейфуют к нам в реки. Питаются здесь, наслаждаются берёзками, поют песни про Волгу, а через несколько лет валят обратно за 8000 км. Зачем — непонятно.
Сначала не поверил, но погуглив убедился в достоверности сего поразительного факта.
Комментарии
Давеча на Селигерах прохлаждался и поведал мне один рыбак оху... удивительную историю.
Оказывается все речные угри родятся в Саргассовом море, потом как говно по трубам, 3 года дрейфуют к нам в реки. Питаются здесь, наслаждаются берёзками, поют песни про Волгу, а через несколько лет валят обратно за 8000 км. Зачем — непонятно.
Сначала не поверил, но погуглив убедился в достоверности сего поразительного факта.