Чат Ⅲ

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • mt12
    mt12 АВТОР
    20 июн 16
    Ахах:
    Продвижение российской продукции на AliExpress закончилось провалом: 24 заказа за несколько месяцев.
    Собеседник газеты в Минпромторге отметил, что некоторые бренды выставляли цены на AliExpress с наценкой к розничной стоимости. В упомянутых компаниях отказались объяснять газете принцип ценообразования.
    РБК
    Ответить
    • kvlad
      mt12 20 июн 16
      Ответить
      • mt12
        mt12 АВТОР
        kvlad 20 июн 16
        Клач "Анна Чапман" чего стоит!
        Ответить
      • usahyi
        kvlad 20 июн 16
        Надо сначала что то подобное сделать на внутреннем рынке. Т.е. защиту покупателей и продавцов. А потом уже куда то рваться. А то местное Авито это на половину лохотрон.
        Ответить
        • mt12
          mt12 АВТОР
          usahyi 20 июн 16
          Да Авито это вообще какое то отдельное подразделение христианской преисподней.
          Ответить
  • mt12
    mt12 АВТОР
    20 июн 16
    Большие колеса и лифтовка авто — ценности, пришедшие к нам с Запада. Я считаю, что каждого такого водителя надо ставить на учет и проверять на предмет экстремистской деятельности.
    Ответить
  • kvlad
    20 июн 16
    А вы сегодня покормили медведя? ))
    Ответить
  • usahyi
    20 июн 16
    Сегодня футбол надо понимать. В 21.50. Встречаем с цветами российских болельщиков!
    Ответить
  • mt12
    mt12 АВТОР
    20 июн 16
    Во–первых, это красиво!
    Ответить
    • usahyi
      mt12 20 июн 16
      Охуенный коврик! Лувр сейчас застрелится от зависти.
      Ответить
  • mt12
    mt12 АВТОР
    20 июн 16
    Новую физику ввели и там походу.
    Ответить
  • kvlad
    20 июн 16
    Ах, какая бленда у неё на объективе фотокамеры! :)
    Ответить
  • usahyi
    20 июн 16
    Народ, кто то в госторгах участвовал, в чем там засады? Или здесь осталось полтора землекопа все на Арене.
    Ответить
    • Zibn000
      usahyi 20 июн 16
      Покупать, или продавать будешь?
      Ответить
      • usahyi
        Zibn000 20 июн 16
        Продавать.
        Ответить
        • Zibn000
          usahyi 20 июн 16
          Сам не участвовал, но наблюдал как участвуют манагеры.
          Обычно, обо всём договариваются заранее. Это может быть и откат, и выполнение какого либо условия, или человеку принимающему решению действительно понравился предмет (в моём случае станок), и ему не хочется покупать такой же по функционалу, но более дешёвый и менее качественный. Например китайский.
          Поэтому они составляют документ с такими техническими требованиями, что другой станок под них просто не подойдёт. Ну например — зелёная полоса по всему периметру станка, шириной 25мм, или — мощность главного двигателя 22кВТ+/- 0.5 кВт. В общем находят какую то эксклюзивную особенность именно этого станка.
          Настоящие торги проводят редко и по менее дешёвому оборудованию.
          Ответить
          • kvlad
            Zibn000 20 июн 16
            Знакомая тема. Читал, про госззакупку авто для чиновников, где в требованиях было прописано всё, вплоть до цвета пепельниц, и нестандартной обивки салона. :)
            Ответить
            • mongol
              kvlad 20 июн 16
              «То есть в конкурсе принимали аффилированные друг с другом фирмы, что является нарушением закона. А в самой документации явно были прописаны задания, «заточенные» под данную конкретную фирму», — сообщил «Газете.Ru» председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов. По его словам, это повод для разбирательств в следственных органах, почему данные фирмы принимали участие в тендерах и эти тендеры были признаны законными.
              Ответить
          • usahyi
            Zibn000 20 июн 16
            Понятно. Спецом всех напугали, что бы конкуренции не было. Поучаствую расскажу как на самом деле.
            Ответить
  • usahyi
    20 июн 16
    Zibn000 (ЛейсяПесня) «» сегодня, 00:00 #
    Предложить один нафталин, заменить другим нафталином?...
    Свято место пусто не бывает.
    Национальной идеей, должны быть НТП и НТР.
    Согласен в принципе. Народ у нас талантливый. Вот например сейчас у меня сварщик в запой ушел. Прошлым летом меняли котлы в заводской котельной. Он один поставил два котла по 0,6 Мватт каждый. Все развел, трубы сварил. Один! Талант! Хи-хи....
    Дело не в талантливом народе. Как бы мы не работали, но на каждого нашего работника в Китае 10 работников. А значит, что чисто с математической точки зрения экономическое соревнование с Китаем мы проигрываем, уже проиграли. Мы экономический карлик, как бы не пыжились в политической сфере и военных разборках. Т.е. в мировой экономике нас можно не учитывать по большому счету. Конкурент Китая это пиндосия и ивропа. Пиндосия 300 миллионов населения. Разве они живут хорошо потому что у них народ талантливый? Потому что грабят весь мир. И не только за счет известной фишки мировой резервной валюты, а за счет международных корпораций, которые высасывают деньги из других регионов мира. Такие же корпорации и в Ивропе. Внешние рынки. К примеру Франция лишилась колоний на севере Африки чисто формально. Но экономические африканские колонии у неё остались. Это и энергетика, консалтинговые, банковские структуры, и т.д. ... заканчивая сотовыми операторами. В результате деньги стекаются во Францию. Нечто подобное, что напоминающее у нас было с Украиной. Российские сетевые структуры работали на рынке Украины, а деньги шли в Россию. Частично конечно, потому как у нас всё сложнее, на Кипр они шли. И с Японией все те же дела.
    К чему это я все. Жить можно хорошо, только за счет кого то. Потому как высокий уровень жизни за счет собственного труда и талантливого народа обеспечить не просто. А скорее всего невозможно. А значит национальной идеей может быть только национал-социализм! Личность, семья, нация! На все остальное срать с Эфелевой башни! Все остальные догмы, религиозные, социальные идеи, пресловутый интернационализм в топку. Национальные интересы превыше всего. Все остальное можно только использовать как средство достижения цели. Т.е. православие, классовые учения, какие то популярные мультикультурные идеи и прочая пурга — это средства, а не цель. Цель — мировое господство русской нации, можно завуалированное популярными идеями о каком то там равенстве и терпимости.
    Это так лозунги, а если вдаваться в философию на счет НТП и НТР, то действительно, какая самая большая человеческая ценность? Деньги? Власть? Деньги и власть это опять же средства. А так что? Продолжение рода, дети, здоровье, высокий уровень жизни? Самой большой человеческой ценностью является — творчество. Свободное время для созидания и творчества. Потому как трахаться и продолжать род могут и амебы.
    Ответить
    • Zibn000
      usahyi 20 июн 16
      Так за счёт кого жить? Опять кого то завоевать надо?
      Ответить
      • usahyi
        Zibn000 20 июн 16
        Экономически завоевывать. Это в двух словах не опишешь. Нация-корпорация, когда для экономического завоевания внешних рынков используются политика, пропаганда и прочие государственные методы. Не гнушаясь физическим устранением конкурентов. Не прямым способом, а с помощью например внешней террористической организации. В ногу со временем так сказать.
        Ответить
        • Zibn000
          usahyi 20 июн 16
          Надо сделать как то так, что бы все поняли, что мы в принципе пиздатые парни, и с нами можно иметь дело. Тогда они сами попрут к нам, и деньги понесут. И не надо будет огрызаться и понтоваться без конца. Пусть лучше они борются друг с другом, чтобы иметь возможность сотрудничать с нами. Вот как надо.
          А сейчас мы ведём себя как гопники. Кому охота иметь дело с гопотой?
          Ответить
          • 69viprus
            Опоздали. Нас уже всем нарисовали с балалайкой и медведем. Фиг перерисуешь...
            Ответить
  • usahyi
    20 июн 16
    Довели страну NNM не грузится! Прекрасное название новости: Женщина родила ребенка в тайге, полицейские отгоняли медведей. Если не читать саму новость, то живописная картина встает перед глазами. Тайга, такое кресло для родов, на нем героиня тужится, а вокруг дюжина полицейских с дубинками отгоняют любопытных медведей и медведей акушеров, старающихся помочь.
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026