Путин и Сталин. Сравнительный анализ.

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • mongol
    2 сен 12
    Я хочу сказать несколько слов о таджиках. Таджики — это особый народ. Это не узбеки, не казахи, не киргизы, это — таджики, самый древний народ Средней Азии. Таджик — это значит носитель короны, так их называли иранцы, а таджики оправдали это название.
    Из всех нерусских мусульманских народов на территории СССР таджики являются единственной не тюркской, — иранской народностью. Таджики — это народ, чья интеллигенция породила великого поэта Фирдоуси, и недаром они, таджики, ведут от него свои культурные традиции. Вы, должно быть, чувствовали в период декады, что у них, у таджиков, художественное чутье тоньше, их древняя культура и особый художественный вкус проявляются и в музыке, и в песне, и в танце.
    Иногда у нас русские товарищи всех смешивают: таджика с узбеком, узбека с туркменом, армянина с грузином. Это, конечно, неправильно. Таджики — это особый народ, с древней большой культурой, и в наших советских условиях им принадлежит большая будущность. И помочь им в этом должен весь Советский Союз. Я хотел бы, чтобы их искусство было окружено всеобщим вниманием.
    Я поднимаю тост за то, чтобы процветало таджикское искусство, таджикский народ, за то, чтобы мы, москвичи, были всегда готовы помочь им во всем, что необходимо.
    Сталин И.В. Речь на приеме в Кремле участников декады таджикского искусства 22 апреля 1941 года // Сочинения. Том 18. 1917-1953
    Ответить
  • Konrad45
    2 сен 12
    Сталин прирастил территорию не только СССР (Калинградская область, Шикотан) но и союзных государств(Польша) при чём враги даже вякнуть не смели.
    А Путин раздаёт территории китайцам, норвежцам ...
    Ответить
    • mongol
      да что ж такое... опять промазал
      Ответить
    • C
      Сталин сделал возможным разделение совка по республикам, что и произошло в 91м году.
      Ответить
      • Konrad45
        Чуча, если бы не создание СССР н принципе союзных республик, то бывшие колонии Российской империи вобще бы не соединились. И разделение произошло бы ещё в 21-м!
        А гениальная Ленинская идея создания союзного объединения равноправных республик позволило сохранить великую державу.
        Кстати сам Сталин преполагал сохранить имперское руководство предоставив губерниям только культурную автономию.
        Но народы на это бы не пошли и Ленин этоСталину разъяснил.
        Ответить
        • troppus64
          А для чего соединяться?
          Ответить
        • C
          "произошло бы" — ключевое слово)))
          Если бы не большевики, то Россия осталась бы с Украиной, финкой, польшей и другими территориями, которые ублюдочный картавый раздал за просто так)
          Ответить
          • Konrad45
            Врать не надо. Если бы не большевики — быть бы России под Гитлером как была под ним вся Европа.
            Ответить
            • C
              Гитлера бы не было))) А если бы и был, то трагедии 41-го года не было бы))) А так камунизды предали русских — 26млн. человек долой.
              Ответить
          • Konrad45
            Кстати Польшу потерял Николай 2
            Ответить
  • McKain
    2 сен 12
    При Советах я не мог трахнуть Мирей Матье, или грохнуть Фиделя Кастро.
    Матье рубли не брала, а к Кастро меня не выпускали.
    Ответить
  • mongol
    2 сен 12
    Свободу братьям таджикским пролетариям, нещадно эксплуатируемым на стройках капитализма интернационалом буржуев в России и влачащим жалкое существования в своих общагах, что способствует общей высококриминалистической обстановке в стране!
    Ответить
  • C
    2 сен 12
    Всего за 1930—1931 годы, как указано в справке Отдела по спецпереселенцам ГУЛАГа ОГПУ, было отправлено на спецпоселение 381 026 семей общей численностью 1 803 392 человека. За 1932—1940 гг. в спецпоселения прибыло ещё 489 822 раскулаченных
    За что щербатый ублюдок и в целом камунизды ненавидели русских?
    Ответить
  • McKain
    2 сен 12
    Дежавю? Вибик снова с нами? Вроде ж не про Юникс?
    Так че, — будем перекомпилировать вертикаль власти и переписывать Конституцию на сях?
    ЗЫ
    Если че — я не против переписания модуля вертикали. хоть на алголе ваяйте.
    ЗЗЫ
    Да, если кто не в теме, хочу предупредить, что Вибик — бешеный маньяк. Укусит — уколами замучают.
    Это ж надо — сутки прошли, а он все за Ахыном гоняется.
    Ответить
    • V
      McKain 2 сен 12
      :D
      Ответить
      • McKain
        vibic 2 сен 12
        Гы.
        Привет, правдоискатель.
        Ответить
        • V
          McKain 2 сен 12
          Добрый вечер!
          Да уж, нет ее правды, я уже понял.
          Надо просто было очередной раз проверить, вдруг появилась. Эх.
          Ответить
          • McKain
            vibic 2 сен 12
            Не загоняйся.
            Правды в интернетах не найти.
            Ответить
            • crash37331
              а як же, в интернете кто-то неправ
              Ответить
              • McKain
                Все неправы.
                Только кто-то чуть больше неправ, а кто-то чуть меньше.
                Но эта дельты исчезающе малы на удручающего величия самой неправоты обоих.
                Ничего, что я умничаю?
                Ответить
                • V
                  McKain 2 сен 12
                  +гугол
                  гугол это большая цифра(и возможно название великой компании, которая пока не мешает опенсурс, а даже помогает ему), это напоминание читающим комменты, чтобы не думали, почему тут не 100500. Просто надо же оригинальничать или нельзя? :D
                  Ответить
                • crash37331
                  щас тоже афаризм надыбаю)
                  Ответить
              • V
                Ну почему я вот не прав, что вообще полез :D
                Ответить
        • V
          McKain 2 сен 12
          К тому же, то что люди часто не пользуются логикой, меня напугало, пример как раз таки Ахын, но хоть просветил его, убрал так сказать пробелы и о сях и о никсах. Он конечно будет утверждать обратное, ну это очевидно же, когда человек не хочет признавать своей неправоты. Ну да и не страшно. В конце концов мир больше, чем ему он кажеться. :D
          Ответить
          • crash37331
            ахин и консоли никогда не видел, сидит только — на маздай рюшечки навешивает
            Ответить
            • V
              Да фиг бы с этим, я сделал ошибку только в том, что написал свое мнение о статье про переход с никсов на яблочную ось. Даже вроде конструктивно. А в итоге перешло все на личности, причем не на его личность, а на мою. Когда аргументов нету у оппонента он начинает искать изъяны у другого(что Ахын и стал делать). Мде. Мне этот метод никогда не нравился и всегда меня убивал.
              Ответить
              • crash37331
                во-во, когда чел незнает матчасти, он переходит на личности
                Ответить
            • crash37331
              одним словом — попа в стрингах
              Ответить
              • V
                Не ну стринги зачетные) Тут отдать ему должное) В этом он явно разбирается. :D
                Ответить
                • crash37331
                  просто у него логика домохозяйки — измученой маздаем)))
                  Ответить
                  • V
                    Не, Ahin111 сказал, что у него и Венда и Яблочки есть и вроде даже никсы ставил. Это уже продвинутая домохозяйка, так сказать все попробовала. Правда пугает неразборчивость в связях.
                    Ответить
                    • McKain
                      vibic 2 сен 12
                      Завязывай за глаза Ахына говнять. Неспортивно это.
                      Не уподобляйся.
                      Ответить
                      • V
                        McKain 2 сен 12
                        Каюсь )
                        Но онсвалил куда то и личку второй день игнорит! рррр
                        Ответить
                    • crash37331
                      а ты в настройке рутеров сечёш?
                      у мну проблема с мультикастом, iptv при серфинге или запуске торрентов глючит не по деЦЦки.... причём при активности за натом (перекидка файлов в локалке) всё нормуль... я уж и Multicast to HTTP Proxy включал и форватинг портов делал для торрента.... и даже добился, чтоб смотреть единовремено 3 разных канала на 3 дивайсах одновремено.... но только кто-нить начинает серфить — затыки.... проша от энтузиастов
                      Ответить
                      • V
                        Какой роутер? Фирма, модель.
                        Ответить
                        • McKain
                          vibic 2 сен 12
                          Адреса, явки..
                          Ответить
                        • crash37331
                          asus WL500g.PremiumV2
                          Ответить
                          • V
                            Кстати, если дыдро собрано с поддержкой свопа, бывает спасает воткнуть флеху и сделать на ней свопище. Файло или раздел. В большинстве прошивок альтернативных можно.
                            Какая прошивка то? Потому что, с igmp надо конечно капать. Я так понимаю используется igmpproxy для мультикастинга?
                            Ответить
                            • McKain
                              vibic 2 сен 12
                              Беда.
                              Вибик опять не по-русски заговорил..
                              Чо — спасать надо парня.
                              Ответить
                            • crash37331
                              да и так и эдак, если не серфить — картинка отличная, только пакеты уходят за роутер, начинается затыки, правда тв-халявное, а пров за деньги раздаёт еще и платное от др. оператора, мож в этом причина?
                              Ответить
                              • V
                                Врядли в этом, но этом омжно выяснить исследовав ситуацию, тут надо включаться между wan портом роутера и провайдером со сниффером и нюхать, втыкать, что происходит. Короче это если интересно. Но полагаю проблема не в этом.
                                Ответить
                      • V
                        загрузку камня посмотри и операты в роутере.
                        А какая именно прошива? От Oleg, dd-wrt, open-wrt, tomato...?
                        Ответить
                        • crash37331
                          загрузка проца ~25%
                          проша от энтузиастов (июльский релиз )WL500gpv2-1.9.2.7-rtn-r4330, там ваймакс есть и вобще существ. лучше начинает пахать
                          Ответить
                          • V
                            Я так понимаю, что у тебя просто начинает тупить все, но так работает? Попробуй своп сделать роутеру, воткни ему узб флешку на 512метров, гиг и сделай из нее своп, если большую воткнешь, покрамсай на разделы, заодно же можно под ftp, samba отдать еще место. Посмотри улучшиться ситуация или нет, от него все равно польза будет, от свопа. А после уже можно начинать копать глубже, ограничить количество потоков скажем там, опять же настройки у торрент клиента понизить.
                            Ответить
                            • crash37331
                              а тогда чем объясниш, что при трансляции в локалке (на дивайсы по квартире), если даже одновремено перекидывать кучу файлов и смотреть видео с другово компа — тв работает отлично (если даже проц по 100% загружен), а даже простое открытие брузера с заходом на гугл — делает затык iptv
                              Ответить
                              • V
                                Да интересный эффект, но смотрели в этот момент free в консоле? Просто если вся память ушла, то может и такой эффект быть, я поэтому и предлагаю свопить. У меня просто например есть контроллер по работе, без свопа он увы салага, а со свопом он такой монстрик стал. :D Ну Вы поняли шутку. Так что попробуйте начать со свопа. На роутерах под очень большй нагрузкой и нехваткой памяти, тоже делал когда то так.
                                Ответить
                                • crash37331
                                  лан, респект, буду шаманить)
                                  флеха есть, у мну там целый хаб — торренты тула на внешники качает
                                  Ответить
          • McKain
            vibic 2 сен 12
            Да прикалывется тут большая часть фтыкателей.
            Из сотни моих комментов ты вряд-ли найдешь пару-тройку серьезных.
            Ответить
  • C
    2 сен 12
    А скажите — при советах был ли открыт рынок для импортных товаров народного потребления?
    Ответить
  • O
    2 сен 12
    "Путин и Сталин. Сравнительный анализ."
    Как вообще можно позорного холуя, которым управляет олигархическая клика, сравнивать с великим Вождем?!!
    Ответить
  • D
    2 сен 12
    ну чО , кто впереди. путен или стален?
    Ответить
  • stalkr
    2 сен 12
    После слов: "Путин де-факто стал правителем новой России 1 января 2000 года.
    Наследство ему досталось куда более тяжелое, нежели Сталину." Возникла твёрдая уверенность, что автор статьи феерический имбецил.
    Ответить
    • b0ff
      stalkr 2 сен 12
      Видимо автор имеет ввиду, что все подели и продали до его прихода к власти.
      Ответить
    • BETEPAH666
      а если подумать?
      Ответить
      • stalkr
        А тут думай — не думай. Всё — одно. Олигофрения автора каждым последующим словом только подтверждается. И ещё один момент начало 2000-ых я очень хорошо помню. И я сильно сомневаюсь, что после мировой войны, революции и гражданской войны в начале двадцатого века в России могло быть лучше. Попробуйте обосновать обратное.
        А селигерскими речёвками меня не проймёшь. Я в своё время получил советское образование, а не фурсенковское.
        Ответить
        • BETEPAH666
          Автор точно дурак. Размазал на здоровенную стать, куча таблиц и ссылок, зачем. Он просто не знаком с вами, светилом. Пару строк и всё ясно, автор идиот, у вас нимб. Ещё и расстелись перед вами в ещё одной статье с доказательствами. Да вы "0", с подозрением на старческий маразм и элементами мании величия.
          Ответить
          • stalkr
            А по делу-то есть что сказать?
            Ответить
            • BETEPAH666
              статью почитайте, по ссылкам пройдитесь, у меня сегодня единственный выходной
              Ответить
              • stalkr
                Мне Вас искренне жаль. Ещё один бездарно проведённый выходной, потраченный на комменты в форумах.
                Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026