Кому на Руси жить хорошо?.. или сказки о попах.

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • setoff
    1 мар 11
    Вспомнились сразу строки одной песни:
    Узнать бы.
    Сколько денег у Бога?
    Сколько яхт и машин?
    Как не выглядеть убого
    При знакомстве с ним?
    Почем хотя бы примерно
    Квадратный метр в раю?
    Каков в раю курс евро
    К райскому рублю?
    группа Тараканы
    Ответить
  • I
    1 мар 11
    В Бога верю, но в церковь не хожу- предпочитаю "общаться" с ним напрямую.
    Сам работаю в баре. Как-то у нас был заказ- у батюшки день рождения. Пьют, как и все люди. Сидели они в банкетном зале- то попросили завесить на дверь скатерть, что- бы никто их больше не увидел. Нам (музыкантам) поляну не накрыли, водки не дали.
    Ответить
  • becketov
    1 мар 11
    Да фантазия у автора...все домыслил,разложил по полочкам..вот это,вот то..молодец! Не смотря на то что мудак!
    Ответить
    • becketov
      А где вы роскошь видите?
      Ответить
    • nevaenough
      что ты имеешь в виду под роскошью? эти машины явно не собственность священников, это некое подобие встречающего кортежа.
      Ответить
      • dotomator
        Скорее всего из гаража даже не губера, а каконить захолустного мэра ))
        Ну позорище же. w140, камри каки-ето, минетжерские волвешники ))
        Ответить
        • becketov
          Д а у них диски золотые..а золото-то для попов самое оно!!! ))) Роскошь на лиццоо!!!
          Ответить
  • dotomator
    1 мар 11
    Да чего там такого шикарного в этом кортеже?
    Только один из мерсов — "купеческий" W221, остальные не первой свежести ML и два E-Classe им лет 5-6, не меньше.
    Да и древний-предревний W140, года 98 прошлого века (позже их не выпускали).
    Toyota Camry и Volvo S60 вообще даже не представительский класс. Так, бизнес — тачки.
    Не гоните на попов ))) На многих офисных стоянках стоят тачки в разы пафоснее и дороже.
    Ответить
    • J
      А как же отречение от земной суеты, богатства и бренности бытия. Первые христиане были гонимы, и служили в катакомбах. Зачем такая роскошь при аскетизме христианского учения? Вы не находите противоречий?
      Ответить
      • becketov
        О вы святой? Камешки кидаете..
        Вот интересно как люди знающие о Христианстве,в частности о Православии из вот таких статей, любят поучать и при возможности блеснуть своими глубочайшими познаниями..
        По вашему,патриарх должен быть в веригах,рубище и на самокате..это говорит о его благочинности??
        Ответить
        • J
          Извините, но я констатирую факты. Церковь, это не роскошное убранство и иерархия священиков. Где молятся трое христиан — там и церковь. А патриарх Никон, на Вербное воскресенье, вьезжал в кремль на осле, которого вел за поводья царь Алексей Михайлович. И зазорного в этом не было.
          Ответить
          • becketov
            Вы не констатируете факты,а играете ими..да и не факты это..Ваше субьективное мнение я уважаю,но как истину подавать это не стоит. И не вам решать как должна выглядеть Церковь..Вы что наивно думаете что все в Храме из золота? И кресты у батюшек тоже из золота??
            А про молятся трое христиан.. так это во времена репрессий.А в нормальное время Храм должен быть..Так что прежде чем констатировать, почитайте..что нибудь по теме, а не ведитесь на тупые и провокационные статейки..
            Ответить
      • dedwalja
        Насколько я понял Вы не знакомы с христианским учением.
        Ответить
      • dotomator
        Не будь ханжой.
        Ну так и ты не сидишь и не слушаешь радио Радонеж и не читаешь Жития, а пиздишь в камментах в богомерзком инете ))
        Ответить
  • sergoism
    1 мар 11
    Ответить
  • murlocotam
    1 мар 11
    Купить место в раю каждый хочет, а мы потом удивляемся.
    Ответить
  • K
    1 мар 11
    Ответить
  • nevaenough
    1 мар 11
    ничего не понятно. что за аэропорт, где, кто на меринах приехал, что за священники и тд. скорее всего они все прилетели на самолёте, а встречающие подогнали им мерины. и что? велосипеды должны были предложить? взял фотку и всё по своему истолковал. исламские иерархи наверно на ишаках разъезжают, а раввины вообще исключительно пешком, ну-ну...
    Ответить
    • J
      Вы извините. Христос на чем передвигался? Почему же современые иеархи так не скромны?
      Ответить
      • Bender_Rodrigue
        Были бы во времена Христа мерины — ездил бы если и не на них Он, так на отечественном металлоломе на колесах точно.
        Ответить
        • J
          Да нет же, богатство приземляет человека и делает его зависимым. Кто бы пошел за толстопузым священиком?
          Ответить
    • Bender_Rodrigue
      ...а я то думаю кто по Москве на иномарках ездят. Нет, не народ, а попы.
      Ответить
  • ravlat
    1 мар 11
    ...какой приход...такой и поп....
    Ответить
  • ustra123
    1 мар 11
    То непростые пешкодрапом топают,то изнывающие от зависти жополизы. Пешком ходил,по Земле, ныне умерщий Патриарх Сербский Павел.Мал ростом был он,но велик Духом.
    Не чета этим гнидам.
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026