Поломанный

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • САва
    12 апр 16
    Ответить
  • WadDad
    12 апр 16
    Пойдёте вечером гулять — скафандр не забудьте.
    Ответить
  • asnk2006_Шатун
    Поехали!
    Ответить
    • derevyaha
      ага, а здоровье "ехать" есть?
      нам физик в школе говорил, что Гагарин шел с ускорением 8-9 g, т.е. евойный вес был под тонну. Не масса — масса прежняя — вес. Ну и кровь с плотностью 8-9 грамм на кубик сердце должно качать. Хош попробовать? Это предел возможностей человека.
      Это уже потом, "Союзы", летали с перегрузками 2-3. Сплошной комфорт. А Гагарина запхали в баллистическую ракету, военную по-сути, и "поехали". Героя Советского Союза за хуй собачий не давали, это те не рамзан-кадыроф-херой-расеи.
      Ответить
      • derevyaha
        и назад приехать тоже дорогого стОило — достаточно узкий "коридор входа" — цуг траекторий между траекториями опасных перегрузок и траекториями рикошета от атмосферы. В первом случае человек погибнет от собственного веса или корабль сгорит в атмосфере, не выдержав потока тепла, во втором — останешься на орбите навсегда.
        "Враги" бормочут, мол не первый он был, до него летали-погибали, и он первый кто таки выжил... Не знаю, насколько правда, но сообщили о полете ПОСЛЕ его завершения, а до — сиктерно все было. Но в любом случае, стОит вспомнить ВСЕХ — и тех, кто придумывал, и тех, кто создавал, и тех, кто непосредственно летал. Сегодня — за них!
        Ответить
      • derevyaha
        да, вот еще, плотность воды 1, алюминий 2-3, свинец 11, ртуть 13.6, золото 19 грамм в кубике. Перегрузка Гагарина — кровь как жидкая сталь (с температурой 36.6). Если ошибаюсь — поправьте.
        Ответить
  • assa82
    12 апр 16
    Ответить
  • assa82
    12 апр 16
    Утренний бодрячок.
    Ответить
  • wild125
    12 апр 16
    Ответить
  • САва
    12 апр 16
    С Днём Космонавтики, Люди!
    Да.
    Ответить
  • WadDad
    12 апр 16
    Ну-с, с праздником!
    Ответить
  • posixru
    12 апр 16
    Ответить
  • posixru
    12 апр 16
    Всемтутаивсяким всякопоразному доброприятного!
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026