Поломанный

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • leha1989
    30 июл 10
    Зимой решил рассказать девятым о так называемых "зверствах РККА в Европе". Рассказал о работе ведомства Геббельса, о нечистоплотных современных зарубежных историках. Мало ли вдруг где нибудь в интернете наткнуться — чтоб знали кому верить. Через неделю тот же класс, опять урок, главный "острослов" сидит на задней парте с синим фингалом. На вопросы, кто его так "изукрасил" не отвечает. Через несколько дней ко мне врывается в кабинет дедушка "острослова", весь в медалях и орденах, очень крепкий на вид старичок. Оказывается "вьюнош" после тех "семян разумного, доброго, вечного" которых я вроде бы побросал в его неокрепшую душу, вечером спросил у любимого дедушки — "Дед, а ты немок трахал?"
    Дедуля не сдержался и пообхаживал внука, своей клюкой (только не понятно — на кой она ему нужна, деда на десятом десятке до сих пор подтягивается, столько сколько и мне не снилось).
    С тех пор к выбору вне программного материала подхожу осторожно — мало ли может зародиться в чуткой ко всему душе подростка?
    Ответить
  • mongol
    30 июл 10
    Если вы являетесь обычным руководителем обычной компании, то для вас дизайн — это что-то из области мистики. В один прекрасный момент вы можете задать себе вопрос: а как измерить роль дизайна продуктов? По разному, но вот реальный пример того, как дизайн оказывает влияние на бизнес двух компаний.
    Пару недель назад Nokia и Apple подвели итоги очередного финансового квартала.
    Apple. Предлагает две модели телефонов. За квартал продала 8,75 миллионов этих аппаратов на сумму в 5,3 миллиарда долларов. Из них чистыми компания заработала 1,1 миллиард, а средняя маржа составила 21 процент.
    ПериклVSПингва
    Nokia. Продает 86 различных моделей своих телефонов. За квартал из всего было продано 111 миллионов на сумму в 8,8 миллиардов. Средняя маржа составила 3 процента, что вылилось в 286 миллионов прибыли.
    Как такое может быть? Кто-то укажет на тесное сотрудничество Apple с AT&T, кто-то на их розничную сеть магазинов, кто-то на популярный бренд. Однако ничто из этого не сработает без одной мелкой детали: дизайна. Дизайна продуктов, программного обеспечения, опыта пользователя, изысканности.
    Ответить
  • leha1989
    30 июл 10
    Пингвин твой друг. Он не за что тебя не обидит. Поставь линукс — обрети гармонию.
    Ответить
  • Miraving
    30 июл 10
    тупой промт
    Ответить
  • assa82
    30 июл 10
    "1 декабря 2010-го установка должна быть готова, для этого нужно «укомплектовать передел фильтрационной очистки вакуумным нутч-фильтром и ультрафильтром в соответствии с проектом для очистки растворов от коллоидных примесей… изготовить трубопроводы и произвести сборку и опробование оборудования передела фильтрационной очистки растворов конденсатов от органических примесей и взвесей перед поступлением их в гидрометаллургический передел»(c)
    Песня, просто песня!
    Ответить
  • Miraving
    30 июл 10
    бзззззззззззззззззззззззззззззз
    Ответить
  • 2bytes
    30 июл 10
    Ответить
  • mongol
    30 июл 10
    Идею текущей «магазинной» новости нам подбросили два человека. Первый из них — это наш кладовщик, с гордостью продемонстрировавший нам утром ряды 27-дюймовых компьютеров iMac, на которые были снижены цены. Второй — Паша Шляпников, пришедший записывать свою очередную колонку для подкаста. Кстати, сегодня он будет.
    Так вот, Паша некоторое время назад стал обладателем такой машины и очень аргументированно объяснил свой выбор: PC в аналогичной конфигурации и с не меньшим монитором такого же качества стоит дороже, а хлопот с ним на порядок больше (провода, жара, пыль). Привыкнув к аксиоме «Мак стоит дороже PC», мы самолично полезли изучать разнообразные каталоги и таки да! Полностью аналогичные PC мы не нашли, но более-менее похожие стоят на несколько тысяч дороже. Во сколько оценить стиль — мы не придумали.
    Ответить
    • 2bytes
      mongol 30 июл 10
      Для нас, убогеньких, это новости с Марса =)
      Ответить
    • smprofi
      mongol 30 июл 10
      ради хохмы конфигурацию в студию.
      я посчитаю что во что обойдется.
      в розницу
      и могу по оптовой цене сказать. хотя это коммерческая тайна :)))
      Ответить
      • 2bytes
        smprofi 30 июл 10
        Да-да, расскажите нам, есть ли в МакОСХ нечто подобное NFS (Network File System) из Линукс. И как оно реализовано.
        ЗЫ: Я и не знал, что вторую версию уже разработали.
        Ответить
      • mongol
        smprofi 30 июл 10
        Экран : 27" @ 2560 x 1440 / Процессор: 3.06GHz Intel Core 2 Duo @ 3MB общий L2 cache / Память: 4 ГБ (2 модуля SO-DIMM по 2 ГБ) 1066 МГц DDR3 SDRAM, поддержка до 16 ГБ / HDD: 1TB Serial ATA 7200 / Привод: 8-скоростной SuperDrive со щелевой загрузкой с функцией записи двухслойных дисков на скорости 4x (DVD±R DL/DVD±RW/CD-RW) / Видеокарта: ATI Radeon HD 4670 с памятью 256 МБ DDR3 SDRAM / встроеные: Airport Extreme (802.11n), Bluetooth 2.1 + EDR, 10/ 100/ 1000BASE-T (Gigabit) / Mac OS X version 10.6 Snow Leopard / новая Bluetooth Apple Wireless клавиатура / мышь Magic Mouse
        Ответить
        • mongol
          mongol 30 июл 10
          Монитор 27 — S-IPS
          Ответить
          • smprofi
            mongol 30 июл 10
            Dell UltraSharp U2711, ЖК; 27"; IPS — средняя цена 910 USD
            HP ZR30w, ЖК; 30"; S-IPS — средняя цена 1370 USD
            NEC MultiSync LCD3210, ЖК; 31,5"; IPS/S-IPS — средняя цена 1420 USD
            HP LP3065, ЖК; 30"; S-IPS — средняя цена 1500 USD
            Dell UltraSharp 3008WFP SuperView, ЖК; 30"; S-IPS — средняя цена 1709 USD
            Apple Cinema HD Display 30, ЖК; 30"; IPS/S-IPS — средняя цена 2490 USD
            цены по городу-герою. из hotline. чтобы зазря людей не напрягать.
            можно найти и по-дешевле...
            Ответить
        • 2bytes
          mongol 30 июл 10
          Это чё, крутая комплектуха считается? БГАГ!!
          Так, чисто умозрительно, Метро 2033 может даже и не запуститься. Под виндой ессно =)
          Ответить
          • 2bytes
            2bytes 30 июл 10
            Да я понимаю, что это iMac и там всё упирается в тепловыделение и концепцию бесшумности. Я так просто =)
            Ответить
        • smprofi
          mongol 30 июл 10
          железо — прошлогодней конфигурации
          точно — АНТИКВАРИАТ
          поэтому, как АНТИКВАРИАТ, в исполнении РС — и будет стоить ДОРОЖЕ
          ATI Radeon HD 4670 — УЖЕ год как не породается
          у меня в дому стоит ATI Radeon HD 4870 два года как. не меняю потому, что нужен аналоговый выход TV-Out, а в более свежих моделях стоит цифровой HDMI
          Ответить
          • mongol
            smprofi 30 июл 10
            так потому и распродается, чтоб освободить место под новые, ты цену скажи подобной ПиСи комплектации
            Ответить
            • mongol
              mongol 30 июл 10
              вот еще
              Экран : 27" @ 2560 x 1440 / Процессор: 2.66GHz Intel Core i5 @ 8MB общий L2 cache / Память: 4 ГБ (2 модуля SO-DIMM по 2 ГБ) 1066 МГц DDR3 SDRAM, поддержка до 16 ГБ / HDD: 1TB Serial ATA 7200 / Привод: 8-скоростной SuperDrive со щелевой загрузкой с функцией записи двухслойных дисков на скорости 4x (DVD±R DL/DVD±RW/CD-RW) / Видеокарта: ATI Radeon HD 4850 с памятью 512 МБ DDR3 SDRAM / встроеные: Airport Extreme (802.11n), Bluetooth 2.1 + EDR, 10/ 100/ 1000BASE-T (Gigabit) / Mac OS X version 10.6 Snow Leopard / новая Bluetooth Apple Wireless клавиатура / мышь Magic Mouse
              Ответить
    • aaa_432
      mongol 30 июл 10
      хде караблики ?
      Ответить
    • 2bytes
      mongol 30 июл 10
      Ответить
  • 2bytes
    30 июл 10
    Ответить
  • aaa_432
    30 июл 10
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026