Громадный пассажирский лайнер Airbus A380

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • Tanger
    22 окт 09
    "Внушаить"© Хрюн Моржов
    ))
    Ответить
  • G
    22 окт 09
    Что мешало нашим в уже готовый АН-225 МРИЯ засунуть 5-6 сотен пассажирских сидений, и вот бы и получиля конкурент 380-му.
    Ответить
    • ahtoh_ban3
      Мешало то, что он производится на Украине, а им он нафиг не нужен (да и нашим компаниям нахрена он?).
      Ответить
    • onelol
      grisha82 22 окт 09
      у нас так и делают, засовывают сидения,
      вон какие тазы получились.
      теперь бы делать нормально, а не засовывать,
      да не умеем. Вот и засовываем.
      Ответить
    • bch
      grisha82 22 окт 09
      Он в единственном экземпляре и построен еще в СССР.
      Ресурс почти выработан.
      Второй Украина достроить неспособна, в начале 90-х заложен, но видно скоро на лом пойдет.
      Ответить
      • bch
        bch 22 окт 09
        Тем более, что дальность раза в 3 меньше, чем у 380.
        Про экономичность двигателей вообще промолчим.
        То, что рентабельно при перевозке больших грузов, абсолютно проигрышно на конкурентном рынке авиаперевозок.
        Ответить
        • O
          bch 22 окт 09
          вобщето их два
          Ответить
          • torpedomoscow
            Нет, ЛЕТАЮЩИЙ, рабочий Ан-225 в самом деле один. Второй — это, по сути, только недостроенный корпус от самолета.
            Ответить
          • bch
            OKir 22 окт 09
            Один.
            Второй так и не достроен и достаивать ни у кого на Украине нет желания.
            Ответить
  • O
    22 окт 09
    Видел его вблизи в хитроу, реально громадина, процентов на 20-30 больше 747 го.
    Ответить
  • Nebulaw
    22 окт 09
    А, ведь, чертовски красивая пташка)))
    Ответить
  • iksman
    22 окт 09
    Большому самолету — большой ПЗРК! (с)
    Ответить
  • C
    22 окт 09
    ИЛ-86 на более новые и он сделает эту колымагу!
    Ответить
  • I
    22 окт 09
    Два пилота. Один правша, а другой левша. Джойстики расположены по бокам кабины. Видимо трудно подобрать такой экипаж ?
    Ответить
    • Tanger
      irksam 22 окт 09
      Сиамские близнецы подойдут? :D
      Ответить
      • zero17
        Tanger 22 окт 09
        зачем же, один только с правой рукой, др. тока с левой... инвалиды вобщем...=) из числа саперов можно набрать...
        Ответить
  • bch
    22 окт 09
    Один из его недостатков — то, что только 20 аэропортов мира могут его приять.
    При любом происшествии на борту посадка 380-го по трассе сильно рискована, такого не было у Джамбо, который может садиться в любом цивильном аэропорту.
    Ответить
  • katran07
    22 окт 09
    Никто не жалеет, что не Россия разработала и сделала такой самолет.
    А ведь было время, когда и мы делали новинки — ТУ-104, ТУ-114, ИЛ-62.
    Отныне и возможно навсегда будем только пассажирами...
    Ответить
  • cbr1100xx
    22 окт 09
    И чо — он реально больше 747-го? Чот сомнительно по фоткам то ...
    Ответить
    • G
      у 747-го нет полноценного второго этажа
      Ответить
    • torpedomoscow
      Реально. Из пассажирских лайнеров он отныне самый большой. Но если искать самый большой самолет в мире вообще, то таковым и теперь остается советский Ан-225 МРИЯ.
      Ответить
      • onelol
        а самая большая лодка — акула-3его поколения,
        была бы первого, была бы еще больше.
        Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026