Премьер Словакии пригрозил наложить вето на санкции ЕС в отношении РФ

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • avt874318
    1 сен 14
    Есть УМНЫЕ Люди в ЕС...
    Ответить
  • kaban3
    1 сен 14
    Против выступили 4 страны — Словакия, Венгрия, Чехия и Кипр.
    Характерно поведение греков. Громче всех в Европе вопили о том, что встречные российские санкции больнее всего ударили именно по ним. Логика подсказывает, что они должны бы быть в числе первых, кто против новых санкций. А то ведь, после возможного ответа и без российских туристов останутся.
    Но нет же. Ради немецкой похлебки готовы продать свои собственные национальные интересы.
    Со словаками и Кипром все более-менее понятно. Венгры так и вовсе самостоятельными стали.
    Не ожидал от Чехов. У них и уровень русофобии на высоте, и экономически они от России мало зависят. Наверное, излучающую башню в их стране поставили на профилактический ремонт))
    Ответить
    • A
      kaban3 1 сен 14
      Так в Греции, вроде, практически всё немцам принадлежит и должны они им столько, что никогда не рассчитаться, так что тут странного-то.
      Ответить
      • kaban3
        ameed 1 сен 14
        Я о том и говорю. Не "странно", а "характерно".
        Германия она как наркодилер. Подсадила полЕвропы на свои промышленные товары и дешевые кредиты, на которые аборигены могли бы покупать эти товары. А тем временем местное производство этих стран загнулось. А оставшиеся крупные заводы и торговые сети скупили и, что самое главное, сырье и комплектующие стали покупать не местного изготовления, а североевропейского.
        Когда-то Ленин писал, что империализм — это высшая стадия капитализма. Сейчас время ушло вперед. То, что делают сейчас Германия, Голландия и Швеция, можно назвать НеоИмпериализмом. Судя по данной теме, некоторые страны ещё как-то пытаются с этим бороться. Но без помощи России они обречены.
        Ответить
        • kartblin
          Зачем выдумывать термины, когда уже давно есть точное название — 4-й рейх.
          Ответить
    • K
      kaban3 1 сен 14
      Чехи всегда были евроскептиками. На Новинки.цз большинство комментов в стиле: 1) Отгребитесь уже от русских! 2) Хватит лизать задницы Амикам и Брюсселю!
      Ответить
      • I
        Да-да нужно лизать зад россиянам, он грязнее а потому сочнее!
        Ответить
        • V
          Похоже, что опыт у тебя! А почему обязательно кому-то надо лизать зад?
          Ответить
    • systemalerts
      а российские туристы им похоже пофигу.
      сотрудница вот вчера руда полетела, так если раньше греки визу оформляли лишь по факту брони отела, то теперь нужно подтверждение оплаты, иначе — хрен.
      Ответить
  • L
    1 сен 14
    Ай-яй-яй, слышали, в Европе появилась новая Моська, командует стадом Слонов...
    Ай-да Словакия, ай-да прыщ на теле Европы, говорят Меркель с Орландом уже
    руки подняли, так снится россии и словакии...
    Ай-да Моська,
    знать она сильна,
    что лает на Слона, т.е. Слонов Как бы ненароком не выдавили этот прыщ... случайно, мелочь
    Ответить
    • Overlic
      стинги поправь, чувырла, секелем светишь...
      Ответить
      • L
        Это вы на каком языке и что ? Неужели русско-обезьяний ? И давно ...
        сидим на дереве ? Вы меня поразили — комсомолка обезьяна, это что-то новое
        Ответить
  • A
    1 сен 14
    А санкции запада вообще кого-то задели из обывателей? Чего такой ажиотаж как будто у всех счёт в швейцарском банке заблокировали.
    Ответить
  • old_monkey
    1 сен 14
    Ответить
    • cyber_m
      а говорят что Русские — алкаши.
      Этот дядька походу вообще не просыхает!
      Ответить
      • tsenekov
        Явно квасит между перекурами. А курит много, судя по кожному покрову.
        Ответить
  • N
    1 сен 14
    Санкционный тайм-аут против России связан с вето 4-х стран ЕС
    31 08 2014
    Недельный тайм-аут, взятый Советом Европы по поводу расширения санкций против России, связан с несогласием четырёх страны ЕС — Словакии, Венгрии, Чехии и Кипра.
    Как сообщает британская газета «Файнэншел таймс» со ссылкой на дипломатический источник, эти четыре страны «выразили обеспокоенность относительно введения более жёсткого эмбарго» («НьюсБалт» уточняет, что для принятия подобного решения необходимо единогласная поддержка всех стран-членов ЕС».
    Напомним, что президент Чехии Милош Земан на неделе заявил, что «от санкций нет никакого толку», с учётом того, что вслед за санкциями следуют контрмеры, которые также как и сами санкции сильно ударяют по экономике стран ЕС. Кроме того, Земан не так давно характеризовал украинский Майдан как «логово бандеровских сил».
    Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан солидарен с чешским президентом, считая, что подобные санкции наносят больше вреда самим странам ЕС нежели России.
    Стоит отметить, что и премьер Словакии Роберт Фицо открыто называл санкции против России «бессмысленными и контрпродуктивными», заявляя, что оставляет за собой право вето в отношении санкций, если «они будут наносить вред национальным интересам Словакии». , — заявил он.
    На неделе глава МИД Кипра Иоаннис Касулидас также заявил о том, что выступает против готовящихся со стороны Европейского Союза новых санкциях в отношении России.
    Позитивно оценивая позицию Словакии, Венгрии, Чехии и Кипра, постпред России при ЕС Владимир Чижов высказал мнение, что в «Евросоюзе ещё не рассвело».
    Ответить
    • N
      nnmtol 1 сен 14
      Прошлый пакет санкций блокировала тоже Венгрия, так как Россия в январе обещала кредит на постройку АЭС в 10 миллиардов евро. Однако в марте Роспотребнадзор запретил ввоз большей части сельхозпродукции оттуда. Для того чтобы Венгрия заткнулась США разрешила импорт мяса.
      Теперь и Словакия хочет себе выторговать ништяки. Идет торговля, просто торговля.
      Ответить
    • S
      Все четыре недогосударства.
      ЧехоСловакия — ещё увидит рЮсские танки.
      Венгрия — тоже увидит рЮсские танки.
      Кипр — ну им видать мало Северного Кипра. Турция фас.
      Ответить
  • 1paltos1
    1 сен 14
    какое постоянное разочарование омеригашек в последнее время, ну не хотят европейцы собравшись вместе, толкать жопой паровоз, потому что уже знаю, что паровоз — без колёс
    Ответить
  • Lexus58
    1 сен 14
    Есть еще в Европах здравомыслие и адекватность!
    Ответить
    • A
      Lexus58 1 сен 14
      Там всё есть. Но процессом управляют совсем другие люди, и как они скажут — так они и сделают.
      Ответить
      • R
        Есть нормальные и помнят к чему слабость с Судетами привела.
        Ответить
        • A
          Не будут они ничего делать, кто начинает дергаться — кончает как Югославия.
          Ответить
          • Lexus58
            ameed 1 сен 14
            А кто не дёргается, кончает как Украина...
            Ответить
            • A
              Lexus58 1 сен 14
              Если бы штаты им намайданили в 91 были бы как Эстония, Латвия и Литва. Так что всё относительно.
              Ответить
              • Lexus58
                ameed 1 сен 14
                А что там у них замечательного??? Украина в нынешнем состоянии лучше выглядит чем вся прибалтика!
                Ответить
                • A
                  Lexus58 1 сен 14
                  Я бы рекомендовал самому посмотреть, замечательно или нет, и сделать выводы, на мой взгляд нормально, по крайней мере молочные продукты до запрета мы у них покупали а они у нас только газ/нефть, что большим достижением назвать нельзя, но я это написал к тому, что произойди это раньше, сейчас никакого разговора об днр и лнр даже не было бы. На Украине были бы базы нато, были бы парады ветеранов сс, что любителей ссср заводит не подетски, но в остальном было бы нормально, можете съездить в польшу или чехию и посмотреть, насколько там скучают по советскому строю. Штаты упустили элемент неожиданности, и по этому мы имеем на Украине то, что имеем. Это хорошо для рф, поскольку России нужна прокладка с нато, но очень сомневаюсь, что хорошо для жителей Украины.
                  Ответить
  • cyber_m
    1 сен 14
    а ведь оздоровление европы медленно но верно началось.
    Ответить
    • R
      Нам бы их проблемы.
      Ответить
      • cyber_m
        вам? ну берите!
        а вот НАМ в России их проблемы в рог не уперлись!
        Ответить
    • kaban3
      Медленно, да. Но совсем не факт, что верно.
      Резкое замедление "восстановления" ихнего локомотива, германской экономикии, как бы намекает...
      Объясняют это, в частности, ответными российскими санкциями.
      Ответить
  • avt874318
    1 сен 14
    Скорее их производители разорвут "верхушку" за санкции, чем Россия от них пострадает!
    Кто бабло отмывал — реально пострадали, а народу на это фиолетово! )))
    Ответить
    • A
      Ну для примера опель принадлежал американцам и до второй мировой и принадлежит до сих пор, ты думаешь там ситуация сильно отличается от нашей? Кто вылезает, идёт по стопам ходора.
      Ответить
      • avt874318
        Вы реально НУБ???
        Опель??? ГУГЛИ? — Нет. В Архивы иди. Найдешь Истину.
        Ответить
        • A
          К вашей попоболи Дженерал моторс купил опель в 1929 году и даже во время войны опель выпускал военную технику и принадлежал GMC. Такие дела, дружок.
          Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026