Россию лишают «газового оружия»

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • awdoshenko
    10 янв 14
    МесТные пушистые финансовые аналитики сегодня в ударе, смотрю.
    Ответить
    • P
      И это иллюстрирует недоверие пушистых к государству.
      ПутЭн же не к чему "не причём", так ведь?
      "Причём" все остальные.
      Вот сегодня все финансисты.
      Ответить
  • I
    10 янв 14
    Почитатйте текстик повнимательнее.
    Прислужничество и лизоблюдство вы найдете в каждом абзаце.
    Плюс к тому: там передернуто, тут подтасовано, здесь преувеличено — и все против России.
    А спросите автора напрямую, то услышите — как говорит г-н Гозман: "моя страна" — т.е. _его_ страна. А остальные — пусть как хотят.
    Сами знаете, как все это вместе называется.
    Ответить
  • S
    10 янв 14
    хуй им всем!
    Ответить
  • serena89
    10 янв 14
    Нет лучше новости для креакла : чем хуже -тем лучше? :-))).
    Ну , пипец-патриоды страны
    Ответить
  • mohameddin
    10 янв 14
    Гейропа , как в этой частушке:
    Мимо тещиного дома,
    Я без шуток не хожу.
    То ей хрен в забор просуну,
    То ей жопу покажу.
    Ответить
    • mmagistr
      А Россия — как в этой:
      Я сидела у забора,
      Всем давала без разбора...
      Не подумайте плохого,
      Из кармана семечки.
      Ответить
      • mohameddin
        ммагги, ты свплыло!
        тебе так отсыпают или на пластик кидают?
        Ответить
        • mmagistr
          Вы тут постоянно болтаетесь... как, в проруби... Копейки меня не интересуют...
          Ответить
          • mohameddin
            ммагги а ты тут в свободном полёте, как сопля?
            кем ты себя мнишь?
            да ты без дерьма не можешь жить.
            прёт после недели пьянства?
            жри трюфели!
            Ответить
            • mmagistr
              "прёт после недели пьянства?" — вы о пять о себе... Ну сколько можно? "Дерьмо, сопля, трюфеля..." — Да вы так и не просохли???
              Ответить
              • mohameddin
                с тобой только такие ассоциации ...
                заметь, что только по отношению к тебе.
                Ответить
                • mmagistr
                  Ваши ассоциации вас не украшают... А выдают "...жалкую и ничтожную личность.." ))
                  Ответить
  • scheissenman46
    10 янв 14
    Про Иранскую нефть — дотянулся, Проклятый:
    "Россия и Иран ведут активные переговоры о своп-поставках иранской нефти в обмен на российские товары, сообщает Reuters со ссылкой на собственные источники.
    По словам источников, Россия может получать до 500 тыс. баррелей иранской нефти в день — 25 млн тонн в год — в обмен на российское оборудование и товары. При этом, скорее всего, нефть из Ирана будет поставляться в Китай."
    Ответить
    • N
      Гениальная схема развода Дяди Сэма, только русские могли додуматься!
      Ответить
      • Pistonoff
        Дяде Сэму скоро свою нефть будет девать некуда. Дядя Сэм не меньше России заинтересован в высокой цене на углеводороды
        Ответить
        • N
          У дяди СЭМа слишком большие аппетиты по потреблению.
          А то, что они начили у себя добывать, это пропаганда для самих пендосов.
          Как было со сланцевым газом, после которого из трубы с водой в частном секторе, воняло метаном и факелы можно было поджигать.
          Ответить
          • Pistonoff
            Хорошая у них пропаганда. Горит заместо газа, не то что запутинские прокисшие портянки.
            Ответить
            • xploser
              ты бы урод рассказал бы это семьям погибших из за "сланцевой революции" , желательно в лицо , только страховку с собой возьми ,у вас она платная . за нее порядочно платить надобно , не то что у нас , чего ей зря простаивать , тем более что операцию тебе без нее не сделают .....
              Ответить
  • genav
    genav АВТОР
    10 янв 14
    largeeggs «» сегодня, 17:27 #
    На арене весь день вами любимые клоуны! Спешите их видеть! Именно их стабильное появление в каждой теме об успехах России доказывает, что в стране всё стабиль
    Ответить
    • N
      genav 10 янв 14
      В стране копятся силы и укрепляется зависимость Европы от трубы ГАЗПРОМА, чтобы в последствии нанести решающий удар по пендосевской машине.
      Ответить
    • largeeggs
      genav 10 янв 14
      Класс! А вы, что в мои глашатаи записались. Вроде с вами контрактов не подписывал. Вы прямо альтруист, за бесплатно работаете. Просто молодец. Давай пропагандируй дальше!
      Ответить
  • triihopol
    10 янв 14
    пусть сосут лапу без газа , особенно в зимнее время :-)
    Ответить
  • AlexD666
    10 янв 14
    РФ в 2013 г. увеличила добычу урана в 3 раза
    Добыча природного урана в России в 2013 г. увеличилась в три раза до 8,4 тыс. тонн, заявил глава "Росатома" Сергей Кириенко. В предыдущие годы в стране ежегодно добывали 3-3,2 тыс. тонн урана.
    ------- warandpeace.ru
    Уран — не газ, но, закрывая АЭС, как это делают джапы и гансы, нужно замещать АЭС тепловыми станциями, предпочтительно газовыми.
    Кстати, джапы и гансы закрывают АЭС потому, что у них нет своего урана.
    Именно поэтому, а не потому, что они озабочены экологией.
    А контракт ВОУ-НОУ (он же Черномырдин-Гор) только что закончился.
    А ведь он обеспечивал до трети атомной генерации Омериги.
    Ультрацентрифуг же у пиндосов как не было, так и нет.
    Так что придется пиндосам бросать в топку свои боеголовки.
    Ответить
    • andruha1980
      Тут вы как кухонный Герой выглядите, Я думаю им еще на долго наших, купленных за гроши, хватит — Черномырдин и ЕБН постарались на славу.
      Ответить
      • P
        Сто раз уже тему обсасывали-считали.
        Нормальная там цена была.
        Ответить
        • S
          pusik111 10 янв 14
          Цену назначали штаты. Естественно, для них она была "нормальной". Сколько они готовы были заплатить (понятно, что без ущерба для себя) ясно по сделке с Казахстаном, которому за 600 кг 90% урана заплатили 27 млн. долл.
          Источник: washingtonpost.com
          Ответить
      • AlexD666
        Тут вы ошибаетесь.
        Весь уран, полученный по ВОУ-НОУ шел с колес прямо в топку.
        Ответить
    • P
      "Ультрацентрифуг же у пиндосов как не было, так и нет." — чем они обогащают уран для ЯО?
      Ответить
      • AlexD666
        Газовой диффузией.
        Что на порядок более энергозатратно, чем с помощью ультрацентрифуг.
        Ответить
        • P
          Да и хрен с ними — они богатые.
          А поставляли им, всё-таки, уран на топливо — разобогащенный.
          Ответить
  • vlad3d
    10 янв 14
    Да пора пересмотреть цены для Европы. Пора поднять цену! А то внутри страны цены растут, а для европидорасов мы должны скидку делать!
    Ответить
    • Smith6600
      Если бы не их деньги, Россия была бы еще более нище страной, чем она есть сейчас.
      Ответить
      • Z
        Smith6600 10 янв 14
        Smith6600 (silenthunter)
        Вам я смотрю радостно от этого? одно не понятно что столь крупный игрок на бирже делает на этом сайте?
        Ответить
        • Smith6600
          ZzFz 10 янв 14
          1. Мне на самом деле от этого грустно. Я хочу, чтобы Россия была зажиточной страной, а не сырьевым придатком мира. Надо понять одну важную вещь — в Россию деньги не идут. По тому что деньги идут только туда где им комфортно. Богатые люди едут туда, где 1. большой рынок 2. гарантировано право собственности 3. создан стабильный и благоприятный налоговый климат. Так вот, в нашей стране потенциально есть все, а реально — ничего. У нас по факту единственный вариант серьезного привлечения денег в страну — это экспорт энергоресурсов (40% ВВП. вдумайтесь в эту цифру), а люди здесь только и болтают, что ЕС загнивает, что там одни гей и лесбиянки и вообще они все такие безнравственные, но почему то у них деньги есть, а у нас нет.
          2. Я не являюсь крупным игроком. У нас вообще — извращенное понимание работы на фондовом рынке. Такое впечатление, что этим занимаются только гуру и топовые мировые аналитики финансисты. На самом деле, в мире совсем все не так. Когда бываю например в Швеции, меня не удивляет бабулька, которая внимательно смотрит по телевизору на котировки ценных бумаг. В том же США 37% (более точные цифра можно найти в сети) наемных работников принимают участие в торговле ценными бумагами. И это норма. Они таким образом формируют свой пенсионный капитал, т.к. это позволяет во-первых приумножить состояние, во-вторых, получить отсрочку уплаты налогов. Вот так вот американцы вколачивают свой фондовый рынок, привлекая огромную часть населения. А мы дальше смотрим и думаем, что Боги горшки лепят.
          Ответить
          • Z
            Smith6600 10 янв 14
            Smith6600 (silenthunter)
            ""а люди здесь только и болтают, что ЕС загнивает, что там одни гей и лесбиянки и вообще они все такие безнравственные, но почему то у них деньги есть, а у нас нет.""
            А вы точно в России проживете?))) Просто фраза ""но почему то у них деньги есть, а у нас нет"" немного выпадает из контекста, для русских деньги никогда не стояли на первом месте и никогда из них не делали что то к чему нужно стремится всеми силами :-) Это такой алкаш как ельцин провозгласил — наша национальная идея — деньги. Просто под нацией он имел в виду свою семью и особ приближенных к нему . Сама идея деньги превыше всего, на мой взгляд на Руси никогда не была популярной и к нуворишам выскочившим из ниоткуда относятся скорее с презрением чем с ненавистью, ведь понятно, что эти люди украли а не заработали .Лично я не думаю, что капитализм в такой форме как принято о нем думать на западе , когда либо будет в России , русские всегда тянулись к общине а не к индивидуальному хозяйству и переделать это не получится .Так что совершенно все равно сколько там процентов служащих в США играет на бирже и старушек в Швеции смотрящих котировки по телевизору) У нас в данный момент времени немного другие реалии и старушкам в данный момент нечем за квартиру и электричество заплатить бывает а вы нам в пример старушек из Швеции приводите с котировками)
            Ответить
            • Smith6600
              ZzFz 10 янв 14
              1. Я на 100% уверен, что Россия (а точнее власть) торгует ресурсами (в основном — энергоносителями) ради денег. И власть уже давно поменяла свое отношение к деньгам. А населению рассказывает что деньги зло. Их стыдно зарабатывать. Надо к таким людям с презрением и недоверием относится. Они же воры. Никто честно не зарабатывает. И вообще, у вас всех этот... как его?... менталитет. Так что выживайте и мы построим Великую Единую Россию, где всем будет хорошо.
              2. Получается им можно зарабатывать, а для нас это должно быть стыдно.
              3. Чем больше у вас денег, тем более свободны в своих решениях. Тем менее зависимы от государства.
              4. Современное государство это не опекун людей, это организация, обеспечивающая равные правила игры для всех. По этому наши люди все ждут что государство когда то о них позаботится, но это "когда то" никогда не наступит. И чем быстрее общество поймет, что его водят за нос, тем быстрее сможет сформулировать социальный запрос — равенство.
              5. Вы совершенно правы, когда говорите, что "У нас в данный момент времени немного другие реалии и старушкам в данный момент нечем за квартиру и электричество заплатить бывает". И это по тому, что нет денег. Так к чему же должно стремится общество? К деньгам! Их надо привлечь в страну. Без них невозможно будет честно разбогатеть. И стыдится зарабатывать деньги по меньшей мере странно. Я понимаю, что власть всячески старается этому воспрепятствовать, но уже пора начать думать.
              Ответить
              • Z
                Smith6600 10 янв 14
                Smith6600 (silenthunter)
                ЭЭ вы точно проживаетет в России?)))
                ""А населению рассказывает что деньги зло. Их стыдно зарабатывать""
                Это кто же рассказывает населению что деньги зло и их стыдно зарабатывать?)) примеры пожалуйте в студию) Я вам писал, что не в традициях русских ставить деньги во главу угла и никогда этого не было и то что строй у нас всегда ближе к общине был а не к индивидуальному хозяйству :-)
                ""2. Получается им можно зарабатывать, а для нас это должно быть стыдно.""
                Этот ваш постулат следует из неверного первого вывода , так что можно его вычеркивать, он никакого значения не имеет) Зарабатывать можно сколько унесеш) но условия для этого конечно не тепличные и от Европы отличаются, но никто не мешает зарабатывать уехать в туже Европу если так хочется денег и что бы много и что бы Европу из окошка было видно. Но опять же человек которые умеет работать прекрасно может зарабатывать и в России а тот кто умеет всего лишь перекладывать бумажки на столе, будет плакать в интернетах как все плохо и про кровавую гебню . Все мои друзья имеют какую либо профессию в которой много лет работают и неплохо зарабатывают. В Европе зарабатывали бы больше, но никто никуда нее уехал в 90-е а сейчас вобще смысла нет.
                "Чем больше у вас денег, тем более свободны в своих решениях. Тем менее зависимы от государства."
                Деньги конечно дают больший простор для жизни с этим спорить глупо, но меньшую зависимость от государства? Это с какого такого зависимость от государства коррелирует с количеством денег ? Вы наоборот будете делать все ,что вам скажут потому что вам будет, что терять в отличие от низкооплачиваемого офисного клерка или рабочего
                И то это действительно для государства с установившейся государственностью а не находящееся как у нас в процессе накопления первоначального капитала . У же нас на баррикады могут выйти и клерки и высокооплачиваемый офисный планктон и рабочие
                ""тем быстрее сможет сформулировать социальный запрос — равенство.""
                этот запрос мы уже закрыли в 91 году когда всем захотелось индивидуального обогащения и демократических свобод)) На мой взгляд в СССР было ну очень много от того социального государства, что только теперь планируют построить в Европе) Но "Снявши голову, по волосам не плачут-с" Из распада СССР больше всего вынес положительного Китай на мой взгляд , они правильно намотали на гусеницы любителей устраивать революции
                "Так к чему же должно стремится общество? К деньгам!"
                Общество по крайней мере в России должно стремится к социальному государству а не к олигархическому строю) и вы делаете одну ошибку в своих рассуждениях деньги это не ЦЕЛЬ деньги это средство достижения цели. И нужно что бы цели государства и людей живущих здесь и выбирающих эту власть совпадали . И при всей моей нелюбви к болотоходам и хороводам на болотной площади они осуществляют давление на власть и это лучший вариант , еще одной революции Россия не перенесет
                Ответить
      • xploser
        если бы не развал Союза то европа была бы нищей уже сейчас , так что пускай благодарят по максимуму ....
        Ответить
    • andruha1980
      Не МЫ, а Газпром или ты в совете директоров или друг Вовочки?
      Ответить
      • Smith6600
        Человек просто не понимает,что он не в доле.
        Ответить
        • andruha1980
          Лох всегда верит что он Хозяин положения
          Ответить
          • xploser
            да мы в курсе что штаты думают что они рулят планетой ....
            Ответить
            • andruha1980
              Нет повелитель! это ты властелин мира! а пока беги на горшок, скушай вон те таблеточки с молоком с спать, а то санитары опять привяжут.
              Ответить
        • xploser
          а учитель который получает зарплату в том числе и от налогов газпрома и его дивидендов (51 процент акции я повторю находится у ГОСУДАРСТВА , то есть идут в БЮДЖЕТ , из КОТОРОГО ВЫПЛАЧИВАЮТ ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА ЛЮДЕЙ КОТОРЫХ НАНИМАЕТ ГОСУДАРСТВО , ЭТО УЧИТЕЛЯ , ВРАЧИ , ПОЛИЦИЯ, ЛЕСНИКИ И ДРУГИЕ ) тоже точно не в доле ????
          Ответить
          • Smith6600
            Вы хотите сказать, что vlad3d может повлиять на ценообразование на мировом газовом рынке и, как он заявляет "Да пора пересмотреть цены для Европы. Пора поднять цену!" ?
            Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026