Главный заступник «униженных и оскорбленных» выступил с безадресным Обращением, в котором вылил очередную порцию слезливых жалоб на неустановленных лиц, сколачивающих т.н. «народный фронт».
Информация так и называется: «Геннадий Зюганов обвинил создателей ОНФ в плагиате».
— Какие такие анонимные создатели? Это же Путин! — воскликнете вы и… ошибетесь.
Ибо в этом воззвании, несомненно, огромной исторической силы имя и фамилия великого кормчего «народного фронта» ни разу не называются. Почему? Потому что Геннадий Андреевич, получающий от премьера Путина зарплату и финансирование партии, свое место знает. Руку дающего кусать не положено. А потому Обращение — все тот же бой с ветряными мельницами. Сплошное сотрясение воздуха.
«Но какой целью могут быть объединены потенциальные члены такого фронта? — картинно вопрошает автор. — Защитой сверхприбыли Абрамовича, Прохорова и других олигархов? Или поддержка разрушительных экспериментов над устоями государства господ Кудрина, Фурсенко, Христенко и Сердюкова? Или тех, кто без лишних церемоний определяет, кого народу будет позволено выбрать президентом в 2012 году?..»