Avatar
0

ovimu

@ovimu

Бываю ещё здесь в чате.
с нами 19 лет 4 месяца 2 недели 4 дня
Онлайн 2 года назад
Достижения
1

Сначала пару слов .
В этом пельмешнике хочу вас познакомить с одним из замечательных людей рунета .
Оксана Путан — профессиональный повар , блоггер, автор нескольких книг и просто замечательная женщина . Знаком с ней виртуально уже давно , если кто помнит мой пост о «Омлете из нашего детства », то он получился только благодаря ей.
Так вот на своей страничке в ЖЖ она опубликовала этакий макет новогоднего стола , нужно сказать что там нет ничего сильно высокого и сложного , там все разложено по полочкам и если вам это подходит, смело берите на вооружение … время ещё есть .
Именно поэтому , я публикую этот пельмешник не в пятницу, а сегодня , чтобы вы могли подготовиться , если вас это устроит.

Вот ссылка на её страницу: http://ksy-putan.livejournal.com/, если будет что-то понятно , думаю найдете там все ответы.
По понятным причинам не даю гиперссылок и публикую этот пост полностью.

Здесь когда-то было изображение.

Думал не успею. У меня оставалось только два дня побывать на нем. Из за трансатлантического перелета один день был вычеркнут напрочь. Все время хотелось спать, а когда удавалась заснуть на пару часов, то, проснувшись, думал: «Ну все, теперь можно!» — так снова валило в постель.
Итак, последний день работы Рождественского базара. Давайте вместе со мной пройдемся по праздничным рядам. Заглянем по возможности в каждый уголок .
Для меня Рождественский базар это прежде всего настроение. Именно праздничное настроение, настроение прощания Старого и встреча Нового года. Встреча друзей, где за чашкой горячего глювайна можно на морозе болтать о чем угодно. Настроение детского праздника, так как базар, как никакая другая бутафория, переносит детскую фантазию в сказку.
Если вы запаслись терпением смотреть многочисленные фотографии, то вам со мной по пут…
Начнем движение в полдень, когда, несмотря на пасмурную погоду, света для съемки хватает, и не так много народа, который буквально через пару часов заполнит все уголки базара.

Погода сегодня сама подсказывает меню. На улице пасмурно, прохладно, чувствуется дыхание зимы. В таких случаях от горячего супа нам никуда не деться. А что может быть лучше наваристого горохового супчика с копченостями, ребрышками и различными колбасками и обязательно сухариками. А чтобы округлить этот натюрморт, нужно просто пятьдесят, можно с перчиком и медом, а можно как слеза прозрачной, и затем сидеть дома с родными и заниматься любимым делом. Вот, например, вам напомнить этот рецепт )) Итак, товарищи, голодные и не очень, не будем тянуть быка за хвост. Приступим. Первым делом надо замочить горох. Как правило на упаковке написано сколько времени нужно для этого. На моей было указано, что достаточно час-полтора.

Теперь можно смело приступать к сухарикам. Для меня горохового супа без них не существует. И они должны быть обязательно из ржаного хлеба, чтобы чуть кислинка проскальзывала.
Для этого, естественно, нарезаем хлеб кубиками и отправляем в духовку сушиться. Лучше при сушке применять обдув. Не сушите его при максимальной температуре, при ста градусах будет то, что надо.

Бывал я в Америке и раньше, но так надолго я туда попал впервые.
Началось все с того, что фирма, с которой я работаю, предоставила мне авиабилет на 11 сентября. Звонки коллег с другой стороны океана не оставили мне шансов изменить дату перелета, которая меня немного «напрягала».
В приемном терминале авиакомпании «Дельта» я был встречен нежной улыбкой одной из сотрудниц. Разглядывая свежевклеенную визу в моем паспорте, она стала настойчиво интересоваться целью моего визита в США – ее священную Родину. Тоже мне! Я чуть не рассмеялся. Сразу представил себе такую добрячую проводницу плацкартного вагона, которая, проверяя мой билет, смотрит в глаза и спрашивает: «А с какой целью вы хотите посетить Крыжополь?»
Я вовремя вспомнил, что это не место для шуток, и поэтому объяснил этой милой даме, что исключительно неотложные дела вынудили меня именно 11 сентября взойти на борт ее прекрасной компании. Последняя, четвертая проверка всех документов произошла уже у самого перехода на борт самолета. Только после этого я понял, что весь этот цирк с проверкой документов производился в интересах моей же безопасности. И я уже был спокоен.
Итак, все позади: перелет, заселение, обустройство… Америка, уже почти месяц хожу по этой земле. Правда это возможно делать осознанно только по воскресеньям, потому что работа занимает все внимание. И чтобы что-то более-менее увидеть и рассмотреть, надо ждать воскресенья — этот единственный свободный день в неделе.
Уже посмотрел американский футбол на стадионе. Очень зрелищное представление, особенно когда 95 000 болельщиков орут одновременно:) Побывал в самом большом аквариуме в мире, очень рекомендую при случае посетить. Он того стоит! Надеюсь ещё напишу о нем.
Сегодня я бродил по Атланте и решил найти тот самый американский гамбургер, без которого моё представление об Америке будет не полным.

Думаю, не ошибусь, если спросив любого об итальянской кухне, первым словом будет пицца.
Не знаю, какому из древнейших народов принадлежит пальма создания этого блюда, думаю, это не важно. Важно то, что именно итальянцы сделали это блюдо всемирно известным, и это сомнению не подлежит. Чем же берет это блюдо простого обывателя. В первую очередь, считаю, своей демократичностью. Любой может придумать к ней именно его полюбившуюся начинку. Если кто-то из вас думает, что вкусной пиццу делает начинка, то абсолютно с вами не согласен. Вкусной пиццу делает прежде всего тесто … да, именно тесто. Многие удивляются, почему самая простая пицца в одной пиццерии вкуснее самой навороченной в другой. Все дело в тесте, именно в нем весь вкус пиццы. Знаменитые пекари пиццы — пиццайоло, не очень охотно делятся своими секретами, а маленькие семейные пиццерии передают их по наследству. При запекании теста, чтобы пицца получилась вкусной, играют роль большое количество факторов. Это и мука, это и вымес теста, его созревание и температура выпечки.
Как считают в Италии, родина пиццы — город Неаполь. Именно там находится старейшая пиццерия Италии. Это «Антика пиццерия порт Альба», основанная в 1830 году.

Сделано с NoNaMe
© 2000-2026