Выводы ученых: Лучше пить немного и часто, чем не употреблять совсем

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • P
    26 апр 16
    Полную херню несут якобы "японские ученые". Алкоголь в любых количествах — вред
    Ответить
    • Y
      Pilot_Sh 26 апр 16
      Ошибаетесь.
      В малых дозах он очень даже благоприятно сказывается.
      Ответить
      • S
        Yeti 26 апр 16
        Не сказывается. Такая же байка как и эта статья. Читаем матчасть.
        Ответить
      • S
        этак по бутылочке за завтраком, обедом и ужином. иной раз хочется как у мушкетеров, да нет его, вина нормального (в шаговой доступности)
        Ответить
  • J
    26 апр 16
    Ну что.... Надо отменять закон о запрете продажи алкоголя после 22-00 как особо вредный для здоровья нации.
    Ответить
  • I
    26 апр 16
    Алкоголь в малых дозах полезен в любом количестве! © Уж и не помню кто.
    Ответить
  • R
    26 апр 16
    Пить понемногу и часто.
    Так говорил мой сосед, алкаш с пятидесятилетним стажем.
    До сих пор бухает.
    Хронь хронью, потомственный синяк. Ему уж за 70 давно, а всё синячит.
    Заспиртовался, что ли...
    Ответить
    • I
      так потом такхи вскрывают — печени нет а остальное как у полростка.
      Ответить
      • S
        если понемногу, то он еще лет 20 проживет. а что там будет при вскрытии — уже неинтересно. ему по крайней мере
        Ответить
  • crash37331
    26 апр 16
    Летел шмель. Сел на красивый цветок. Цветок ему дал нектар. Шмель подлетел к другому не менее красивому цветку. Он не дал нектар. Налетела буря. Цветок, который дал нектар остался невредимым, а цветок, который не дал нектар — сломался. Так выпьем же за то, чтобы давали и не ломались.
    Ответить
  • V
    26 апр 16
    подобные статьи можно расценивать как пропаганду алкоголизма и наркомании. нет никаких веских доказательств полезности алкоголя, а вот его вреда полно.
    Ответить
    • tihonya
      Вреден не алкоголь, а его избыток.
      Соль, сахар, алкоголь — все это "вредные" продукты. Но дело в том, что они бы не вызывали удовольствия в организме, если бы были ему чужды и не имели аналогов в самом организме. Не знаю, как сейчас, но раньше не скрывали, что дольше всего живут люди из южных краев, где вместо воды употребляется слабенькие виноградные вина. Особенно нужны малые дозы старикам, у которых с возрастом организм перестает вырабатывать собственный спирт в достаточном количестве.
      Ответить
      • V
        скажи это нашим предкам, которые вообще не пили, а любое употребление алкоголя строжайше наказывалось, вплоть до каторги.
        Ответить
        • K
          voron001 26 апр 16
          Откуда дровишки про "вообще не пили" и про каторгу?
          Каторга — это уже как минимум времена Тишайшего, и уже тогда пили, и никто за это на каторгу не ссылал!
          Ответить
          • tihonya
            krajt 26 апр 16
            Он путается в информации об указах Петра Первого. Да, были такие, но они касались пития неразбавленного алкоголя или упития до положения риз.
            А пили на Руси и бражку, и медовуху. И что интересно, даже квас имел, как и пиво, маленький градус — 2-4. Просто наши предки не умели делать "крепленые" напитки — и потому у них процесс пития алкоголя из нормы не выходил.
            Ответить
            • V
              это вы путаетесь. как раз петр первый и навязал алкоголизм в нашей стране.
              Ответить
      • C
        tihonya 26 апр 16
        Алкоголь ни в каком месте "продуктом" не может быть, разве что, продуктом жизнедеятельности кое-кого, как и антибиотик. Для сахара есть цикл Кребса, соль — электролиты, а алкоголь — растворитель клеточных стенок, вызывающий денатурацию белка. Яд, вредный в любом количества по определению.
        Ответить
  • gforcerocker
    26 апр 16
    Японские ученые..из серии одна баба сказала......
    Ответить
  • ZAPADDLO
    25 апр 16
    Это еще было доказано во времена антиалкогольной компании. В фильме "Хорошо сидим" звучала такая фраза: Да! Пить надо меньше. Но чаще!
    Ответить
  • S
    25 апр 16
    Кому нужны мозги вообще не пьют, (лекции академика Углова, Жданова)
    Это для очень слабых людей
    Ответить
  • P
    25 апр 16
    Цены на бухло сильно задраны вверх. Подобные статьи от имени ученых призваны повысить сбыт алкогольного суррагата. А другого на россиянский прилавках нет.
    Ответить
    • I
      есть. правда не все знают что например шампанское должно поузырится от донышка струйками — а если по стеночкам, как газировка -то это подделка.
      Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026