Ученые нашли крупнейшего "двойника Земли" размером с половину Нептуна

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • Ad_rem
    10 фев 16
    4,7303652362904e+18 всего-то километров
    Ответить
  • artur_pirojokk
    10 фев 16
    Уж было хотел чемоданы собирать, ан нет...опустили с небес обратно..в Гондурас.
    Ответить
  • QMST23WRT
    10 фев 16
    По мне так:
    Бред сивой кобылы в КУБЕ!
    Не смысла — не пользы.
    Запустили довольно дорогой спутник — ищет планеты хер знает где, куда никогда не доберёмся. Они что бы сохранить финансирование через год обнаружат микробов на расстоянии в 12000 парсеков от нас .
    Хм.
    К сожалению мы заперты у себя — можем изобретать любые двигатели и аппараты, но межзвёздное пространство (как выяснилось) не пусто.
    А значит, на на скоростях достаточных для преодоления этих расстояний — столкновение с микрочастицами неизбежно. Всё закончится красивой вспышкой с большим выделением энергии.
    Грустно.
    Выход — подпространственные прыжки, через недавно открытые британскими учёными пространственные туннели — но там траблы с прицеливанием :)
    Ответить
  • ilia2303
    10 фев 16
    этим ученым все по боку,они заняты своим делом,все ищут и ищут)
    Ответить
  • S
    9 фев 16
    "чей радиус в 1,6 раза превышает половину диаметра Земли" — это такая капча на интеллект что ли? Круто завёрнуто :)
    Ответить
  • c125
    9 фев 16
    что то мне первая фотка обложку пластинки Deep Purple напомнила?
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026