Что делать, если все время забываешь имена людей

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • Kom9ipa
    7 дек 15
    >>Зы. Самое главное, жену по другому имени не назвать. :-)
    Надо любовниц заводить с таким же именем, как у жены.
    Ответить
    • dendy2008
      dendy2008 АВТОР
      Kom9ipa 5 дек 15
      Пока из четверых (включая меня), судя по голосовалке, никто не запомнил (ну или не соврал :-)
      Ответить
      • kirill428
        Да тут при всем желании имя собеседника из головы вылетает, а не то, что ненужный, выдуманный редакцией BBC Дэн:)
        Ответить
        • dendy2008
          dendy2008 АВТОР
          kirill428 5 дек 15
          Контору палите :) Я даже анекдот добавил, для дополнительного отвлечения внимания.
          Ответить
          • slavik_h
            При беглом прочтении в голове остаётся только интересное, а имена — не главное. Если конешно ты не Штирлиц! :)
            Ответить
            • dendy2008
              dendy2008 АВТОР
              slavik_h 5 дек 15
              Штирлиц зашел в кабинет Мюллера и сказал:
              — Герр Мюллер, вы не хотели бы стать агентом красной разведки? Вам неплохо заплатят.
              Мюллер с негодованием отказался. Тогда, уже выходя из комнаты, Штирлиц спросил:
              — Группенфюрер, у вас нет таблеток от головной боли?.
              Штирлиц знал, что из разговора запоминается последняя фраза.
              Ответить
      • dendy2008
        dendy2008 АВТОР
        dendy2008 5 дек 15
        Да какие могут быть обиды, всегда отвечу на вежливый вопрос, если могу. Сегодня эта фищка появилась. У себя в доке, цвет темнее.
        nnm.me
        Ответить
  • Kom9ipa
    7 дек 15
    Мужик вышел из вагона поезда на промежуточной станции, глянул на номер вагона — 1492.
    — Легко запомнить — в этом году Колумб открыл Америку.
    Через 10 минут по перрону бегал встревоженный мужик и приставал ко всем с вопросом:
    — Вы не помните в каком году Колумб открыл Америку?
    Ответить
  • D
    7 дек 15
    Все сложно. Мне, например, чтобы запомнить имя, нужно либо пообщаться с человеком один на один минут 10, или, чтобы он представлялся имя+отчество. Зато голос запоминается на раз и помнится очень долго. Чудеса памяти/слуха, однако.
    Ответить
  • kaparano1
    5 дек 15
    Я просто при знакомстве с новым человеком переспрашиваю его имя и всё, просто нужно себя приучить это делать, гарантия запоминания обеспечена...
    Ответить
  • Mudisatwa_Ye
    5 дек 15
    Эй чувак...
    Ответить
  • F
    5 дек 15
    навеяло про ассоциации...
    -тебя как зовут?
    -а ты умеешь составлять рифмы?
    -нет!
    -тогда Антон..
    Ответить
  • megabeer
    5 дек 15
    Когда служил в армии, у нас прапорщик был,он всех солдат Саньками называл и не парился, кстати, звали его Сан Саныч, хороший мужик, афганец
    Ответить
  • X-Hunter777
    5 дек 15
    среди российской молодежи относительно недавно стало универсальным обращением к неизвестному мужчине "эй ты, Вася" :(
    Ответить
  • garners
    5 дек 15
    Эй, вы трое, как вас там, оба ко мне, живо! Это я тебе кому говорю!
    Ответить
  • B
    5 дек 15
    Как запомнить имя? Привязать к человеку знакомый образ — Женя — "паникер", Валера — "мордовская рожа", Коля — "мудель" и т.д. тогда уж точно не забудешь!
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026