Немецкие СМИ пророчат трамваю от Уралвагонзавода большое будущее

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • O
    10 авг 15
    расслабтесь — санкции, никуда он не впишется а с таким качестовм как его уралвагонзавод делает вообще можно забыть
    Ответить
  • A
    10 авг 15
    Да уж слепили недоразумение.
    Ответить
  • Patriot_TV
    10 авг 15
    Разве у него не исправили этот "корабельный" угол внизу? Обещали же сделать, чтобы травмоопасность понизить.
    Ответить
    • B
      Может он еще и плавать может, теперь наводнение в городах стало обычным явлением?
      А если посмотреть на его дизайн, то даже школьнику понятно, что проектировали его танкисты, которые сами никогда не ездили на трамваях, а только на танках. Любой предмет на рельсах, не говоря уже о людях, будет затянут по колеса трамвая, что может привезти к аварии, сходу с рельсов и т.п. А уж сколько людей поляжет под колесеами такого трамвая, хотя, о чем это я?, люди ведь главная проблема для существующего режима, символом которого и является "Уралвагонзавод".
      Так что трамвай наверняка понравится существующей власти, не уступит по эффективности знаменитой "Армаде".
      Ответить
    • Y
      Вы думаете что разработчики не тестировали такую форму корпусаинаипредмет безопасности? Этих разговоры напоминают "дискуссию" о высоте нижнего края воздухозаборники у SSJ — истерики дилетантов
      Ответить
      • Patriot_TV
        Думаю не тестировали. Здесь дизайнерская работа исключительно. И было после этого обещание устранить этот косяк. Тоже не зря.
        Ответить
        • kelliaglot
          Ну выгнали его на улицу, на тесты, на поиск недоработок, ведь не серийный же еще, в серию запустят, тогда можно будет рассуждать, а пока стоит понаблюдать.
          Ответить
        • Y
          Что то многовато подробностей внутри и снаружи для дизайн проекта. Да и как то железа дохрена.
          Ответить
      • F
        Я думаю, что не тестировали.
        Ответить
    • vivass
      Грамотный дизайн,неча советы подавать:где скосить,а где прибавить.
      Ответить
  • arsss
    10 авг 15
    ЧТО НЕМЦУ ХОРОШО, ТО РУССКОМУ — СМЕРТЬ.
    Гроб на колёсиках.
    Ответить
  • shell
    10 авг 15
    Вы видели как строят трамвайные линии там? Рельсы лежат на монолитном бетонном основании, устроенном на многометровой песчано-гравийной подушке. Вот по таким путям даже наши старые ржавые вагоны будут ездить плавно и бесшумно. А теперь сравните с тем, что у нас в городах. Поставьте эти новые нановагоны на наши до безобразия кривые рельсы, они развалятся через пару тысяч километров.
    Одними вагонами проблему не решить. А затраты на приведение к международным стандартам всего путейного хозяйства будут гораздо выше затрат на приобретение новых вагонов. К тому же, во многих регионах трамваи как таковые уже давно вычеркнули из городского хозяйства как убыточный вид транспорта с заменой на чудо-маршрутки.
    Ответить
  • paca2s
    10 авг 15
    По ссылкам добрался до первоисточника, прочитал...
    Приятно, что переводчики не соврали даже в мелочах, всё именно так немцы и написали — в меру восторженно и с уважением. :)
    Ещё более приятно, что в комментариях к статье на сайте Die Welt тоже преобладает похвала, а не хула.
    Желаю успеха трамваю. Побольше бы таких успехов.
    Ответить
  • prongie
    10 авг 15
    Ожидание и реальность.
    Ответить
  • Gleb100
    10 авг 15
    А как этот трам оказался у м. Университет в Москве? Нафотожопили?
    Ответить
  • P
    10 авг 15
    Это недоразумение с точки промышленного дизайна и транспортной безопасности.
    Транспорт не должен быть таким непрактичным и небезопасным.
    Ответить
  • ZoomRS
    10 авг 15
    IMHO правильная ставка на адекватный общественный транспорт для средних и больших городов. Я тут не спец ни разу, просто обычный юзер, но на фото — "красавчег". Молотки, «Уралвагонзавод» :)
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026