Создать пост
Создать док
Новая запись
Создать док
Вход
×
М
Ghost-13
Мои новости
11 мар 15
Подписаться
Добыча бивней мамонтов в Сибири
41
72
13
Ссылка поста
30
Комментарии
Новые
Лучшие
Новые
Старые
B
I
U
S
❝
🔗
Отмена
Отправить
Чтобы отправить комментарий —
войдите
.
Z
zh_off
13 мар 15
Оч познавательная статья. Про добычу бивней представлял, но не так подробно. Да и про поверья местных интересно. За фото +.
Спасибо, одним словом.
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
MC-1
12 мар 15
Говорят, в черемисских лесах (Мари-эл, Удмуртия) мамонты еще в 19 веке водились))
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
K
Kokos2
12 мар 15
Ой, а сколько в Китай отправляется?
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
J
JOOZE888
12 мар 15
У нас на севере Свердловской области драги при золотодобыче вымывают иногда. Помню в школе в кабинете биологии бивень был целый и зубы ещё
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
TRAKTORBOR
12 мар 15
А у нас в западной Сибири под Нижневартовском в основном находят кости шерстистых носорогов. Мамонтов может и можно найти,но вроде в другом регионе...
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
vinnyz
12 мар 15
Жаль мамонты вымерли, как бы они сейчас пригодились....
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
Y
Yuri_FS
vinnyz
12 мар 15
Если бы они "пригодились" скорее всего опять вымерли бы.
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
const_n
Yuri_FS
12 мар 15
Они бы сами сбрасывали бивни при приближении человека!
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
M
mefodii
12 мар 15
а сколько стоят настоящие изделия в России? В якутии например и в москве?
мне просто интересно
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
const_n
mefodii
12 мар 15
Ну, например, скромные шахматы от 50 до 100 тыщ
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
M
mmmm1
12 мар 15
Бросают серебряные украшения? Откуда у них серебро?
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
7alex21
mmmm1
12 мар 15
Бурханят. (а за серебро сойдёт и рублёвая монетка, блестящая)
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
M
mmmm1
7alex21
13 мар 15
Ну я тоже так подумал. Просто "белый металл" как у бурятов.
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
R
rathaus
12 мар 15
их не так уж просто и найти можно исколесить кучу километров и нечего не найти. дело случая или местные аборигены только.
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
B
brutalaize
12 мар 15
Россия- родина слонов)))
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
R
robi-zon
brutalaize
12 мар 15
Млять не просрать бы все, а то вымрем как мамонты...
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
RusSlon
robi-zon
12 мар 15
Есть многое, друг Горацио, на свете, что и не снилось нашим мудрецам.
("There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy.")
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
1Bibigon
robi-zon
12 мар 15
Немножко конечно не так )
На территории России мамонты ни когда не жили,
это Россия находится на территории на которой когда то жили мамонты.
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
R
robi-zon
1Bibigon
12 мар 15
а это ведь точно=)
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
bear12345
1Bibigon
12 мар 15
На территории бывшего Мамонтостана :)
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
←
1
2
→
Сделано с
NoNaMe
© 2000-2026
?
×
‹
›
1/1
Войти
E-mail
Пароль
Запомнить меня
Забыли пароль?
Войти
Регистрация
Мы используем
куки
.
OK
Комментарии
Спасибо, одним словом.
мне просто интересно
("There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy.")
На территории России мамонты ни когда не жили,
это Россия находится на территории на которой когда то жили мамонты.