Сеул: КНДР продвинулась в создании ядерного оружия

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • V
    7 янв 15
    Автор наивен. На самом деле достаточно мощный термоядерный заряд не нуждается в средствах доставки. Вообще не нуждается. Не нужны ни ракеты, ни подводные лодки. Монтируем устройство где нибудь на Курилах, взрываем и наблюдаем, как Япония сначала подметается ударной волной, а потом омывается ласковыми волнами Тихого океана. Если повезет, то наблюдаем новую Атлантиду. Китаю тоже придется не сладко, но кто считал этих китайцев? То же самое можно проделать на Чукотке, или (как и предлагал Сахаров) поблизости от Калифорнии, или Флориды. При этом заряд может быть смонтирован на любом ржавом сухогрузе.
    При испытаниях "Кузькиной матери" ударная волна обошла планету трижды. Там было 57 мегатонн, а ведь взорвать 570, или даже гигатонну никакой глобальной технической проблемы не составляет. Поэтому вся эта ПРО — мертвому припарка и ничем, кроме распила бюджета она быть не может. Поэтому Северной Корее не грозит внешняя агрессия. Слишком дорого обойдется.
    Ответить
    • alex5450
      Достаточно мощный это скока?
      Ответить
      • 1
        Ответил же уже.. от 570 мегатонн до гигатонны... Только при таких энергиях и себе не только стекла — но и все стены переломаем.
        Такие мощности уже избыточны при существующих средствах доставки... Все равно, что для выведения тараканов из квартиры взрывать весь микрорайон.
        Ответить
      • V
        Можно предложить еще одну концепцию "бездоставочного" оружия. На дне моря, на сублиторали закладываются три-четыре ядерных заряда по линии, перпендикулярной берегу. Не слишком мощных, 10-20 килотонн. В час Х подрывается первый. По радиусу начинает распространяться нагонная волна. Когда она проходит второй заряд, тот тоже подрывается. Нагонные волны интерферируют и в зоне интерференции амплитуда волны увеличивается. Потом взрывается третий заряд, четвертый... На литорали за счет резкого увеличения амплитуды на мелководье будем иметь волну высотой метров двести.
        Гуд бай, Нью-Йорк, гуд бай... Накроет так же побережье, потому что интерференция волн будет идти на достаточно большом участке. А если берег равнинный и дно пологое, мокро станет и вдали от побережья (привет, Голландия). Заряды же, повторюсь, нужны не такие уж и сильные. Разрушения от цунами будут несопоставимы с их мощностью.
        Ну и корабликам на пути волны тоже не позавидуешь.
        Ответить
  • Andrews_1965
    7 янв 15
    Почему обожаемый северокорейцами жирдяй рекламирует курение? Марка сигарет — Marlboro?
    Ответить
  • B
    7 янв 15
    Ядерное оружие не защитило СССР
    Ответить
  • A-MAESTRO-1
    7 янв 15
    Если амеры заёрзали, то товарищи идут правильным путём
    Ответить
  • A
    7 янв 15
    Ну вот отличная страна для совкодрочеров и любителей калбасы по 2.20
    Ответить
  • moplen
    7 янв 15
    Они не самсунги делают, они делают ракеты
    Ответить
  • Pooh
    7 янв 15
    Не зря Юг заявил о готовности к дружбе. Ох, не зря.
    Ответить
  • const2309
    6 янв 15
    Вот Ливия не имела ядерного оружия ......
    Ответить
  • pepeiace
    6 янв 15
    Весь Мир сделал выводы с идиотского "Вау" из Вашингтона по поводу казни Каддафи .
    Любая бумага подписанная Вашингтоном не стоит даже того . чтобы висеть в туалете . а если еще и денег отжать !!!
    Ответить
  • A
    6 янв 15
    Главное иметь эффективные средства доставки того оружия, вот где основная сложность. Тот же Китай , обладая доступом ко многим технологиям ( в основном , благодаря коррупции в России) не может похвастаться эффективными ракетами дальнего радиуса действия, быстрого реагирования. А те ракеты , которые надо 1-2 дня готовить к запуску, вещь бесполезная.
    Ответить
    • Alexander2
      Главное наметить цель и идти к ее достижению.
      Ответить
    • N
      А где таким умникам лоб зеленкой мажут?
      Дунфэн-41, DF-41 — китайская ядерная твердотопливная межконтинентальная баллистическая ракета, стоящая на вооружении 2-го артиллерийского корпуса Народно-освободительной армии Китая.
      Предполагается, что она имеет дальность в 15000 км и несет разделяющуюся головную часть содержащую до 12 боевых блоков. Проект разрабатывается с 1980-х годов и сейчас вероятно сопряжён с программой «Цзюйлан-2».
      Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026