Эксперт: Курс белорусского рубля неадекватен ситуации в экономике

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • SergEcua
    19 дек 14
    Лукашенко России не друг и не враг.
    Он Хозяин в малюсенькой стране, которая имеет ДЕЙСТВУЮЩУЮ, и не только на своей территории, промышленность, продукция которой ВОСТРЕБОВАНА в мире.
    Он видит возможность заработать и пользуется ею. Ему нельзя жить иначе. В его стране нет ископаемых, а страна находится в окружении экономических монстров.
    Ответить
    • Ralf4
      SergEcua 19 дек 14
      Да нах он вообще кому нужен со своей продукцией ГейЕвропе, если бы не Россия он бы нечего не добился.
      Надо прикрыть лавочку на год посмотрим, как он бы запел
      Ответить
      • SergEcua
        Ralf4 19 дек 14
        Европа и сшп не весь мир.
        Да Белоруссия имеет серьезный доход от торговли с Россией.
        Но продукты-то у него хорошие и качественные. Если бы наши производители ту же сгущенку из молока делали, а не из ..овна растительного.... и так по очень многим позициям.
        Недавно производство электропоездов в Швейцарии отрыл и нам продает, а у нас что, ума или мощностей нет???
        Это мы поем, хором.
        Ответить
      • S
        Ralf4 19 дек 14
        И с чего ты предлагаешь устроить белорусам проблемы, они и так не раскошествуют... жаба что ли душит помогать им? А Лукашенко такой Лукашенко... он не вечен.
        Ответить
        • Ralf4
          Skif_3000 19 дек 14
          Да у него наследник уже есть
          Ответить
        • Ralf4
          Skif_3000 19 дек 14
          Да жаба не душить, просто как только начинаешь помогать им, через какое-то время начинают плевать в нашу сторону вон Окраину помогали помогали они вон что устроили на Окраине, постоянно лают в сторону лают и лают, а к пиндосам на поклон бегают.
          Ответить
          • D
            Ralf4 19 дек 14
            Малограмотный помощник... утрись.... в чем помоШь то выражалась? в спонсировании Януковича? в газе, который дороже чем для европы? в отжатии крыма? в войне на Донбассе? или это мантра такая?
            Ответить
    • Ralf4
      SergEcua 19 дек 14
      Какая нах востребованная в мире Белорусская продукция, ты мне покажи где Белорусская продукция продаёт кроме РФ нигде. я имею виду продукты
      Кроме его Билаз спора нету.
      Ответить
    • nosferatu999
      ты откуда свалился? кому нужна наша продукция? она даже на внутреннем рынке спросом не пользуется, не говоря уже о внешних. только россиянам и удавалось впихивать наши трактора и прочую шляпу. китайцы уже давно переплюнули наши пром.товары и по цене, и по качеству. единственное, что еще более-менее — это продукты. да и тех не хватает в полной мере для внутреннего потребления, зато гонят на экспорт в Россию, чтобы хоть немного валюты заработать. а нехватку компенсируют дешевкой непонятного происхождения.
      Ответить
  • T
    19 дек 14
    а в СССР 60 копеек за доллар тоже не отражало ничего. ну и???
    Батька красава и клал он на этот США. А вот наши никак не могут отвязаться от доллара
    Ответить
    • S
      хош фоточку из 90х, когда бацка в вашингтонскои обкоме с матрасным флагом обнимался?
      да и перепродавать продукцию, купленную за евро становится невыгодно.
      Ответить
    • S
      Ить, "отвязываются от доллара" как раз наши, а рубль белорусов как раз к доллару привязан покуда.
      Ответить
  • Tagniostr
    19 дек 14
    у батьки очко жим-жим, он видит что в укропии случилось и сразу стал жопу гейропе с пиндосии лизать, боится что его скинут
    Ответить
    • dober76
      У батьки есть КГБ и он не боится отпиздюлить на площади провокаторов и зачинщиков + недавно писали, что в РБ запретили скрывать лица масками или чем-то ещё на митингах и прочих. Люди в масках получают люлей по-умолчанию, согласно нового закона. Интересно, как поступят пиндосы в РБ.
      Ответить
  • F
    19 дек 14
    А давай падение рубля оценивать не в процентах, а в децибелах? По логарифмической шкале не так страшно выглядеть будет
    Ответить
  • N
    19 дек 14
    "рубль с начала года обесценился почти на 100 процентов" — тот, кто это пишет, вообще не понимает, что такое проценты. Почти на 100% — это означает — в десятки раз. Если человек не знает школьную математику — как он может в экономике разбираться?
    Ответить
    • C
      Школоло! А ну быстро в третий класс!
      Ответить
    • stepnyak1
      Уточню из курса арифметики: на 50% — это в 2 раза, на 90% — это в 10 раз, на 99% — это в 100 раз, почти на 100% — в ∞ раз. А вообще и бацка и аксакал не поддержали Темнейшего в присоединении Крыма, и только поэтому им РАЗРЕШИЛИ высунуть голову из бочки с дерьмом. А вот Темнейший САМ высунулся и его голову всем миром пытаются туда засунуть.
      Ответить
      • C
        Вообще-то говорить о потере 100% стоимости с арифметической точки зрения некорректно, но если доллар стоил 40р, а сейчас стоит 80р, то обесценивание произошло на 40р — т.е. 100% старой стоимости.
        Ответить
        • vfktd
          Как то хитро у тебя получается .
          Ответить
        • stepnyak1
          Анекдот из позднего СССР:
          Встречаются два одноклассника. Один — инженер на "Запорожце", второй — бизнесмен на "Порше". Зашли в кафешку, разговорились.
          Инженер:
          — Как так? Я выигрывал все региональные олимпиады по математике и имею 120 р. оклада и ржавый "Запорожец". А ты всегда у меня списывал, и то умудрялся двойки получать, и вот теперь хозяин жизни.
          Бизнесмен:
          — Да, забираю у крестьян яблоки по рублю, и продаю по два, вот на эти 2% и живу.
          Ответить
      • sasha4100
        на 50% — это в 1.5 раза, на 90% — это в 1.99 раз, на 99% — это в в 1.99 разов. почти на 100% — это почти в 2 раза. откуда вы такие умные беретесь ?
        Ответить
  • C
    18 дек 14
    Батька прекрасно понимает, что надо развивать все отрасли экономики, производить свои продукты, решительно расставаться с коррупционерами, наказывать за казнокрадство и т.д. В этом сила государства, ее экономики и национальной валюты.
    Ответить
    • vfktd
      costar221 19 дек 14
      Белоруссия — треть мирового рынка карьерных самосвалов .
      Латвия — треть мирового рынка мойщиков унитазов .
      Почувствуй разницу !
      Ответить
  • pepeiace
    18 дек 14
    слишком много странностей в деятельности Центробанка
    Недавнее выступление зампреда Банка России Михаила Сухова, в котором высокопоставленный чиновник российской банковской системы призвал жителей Крыма вернуть ранее взятые в украинских банках кредиты, прозвучало ошеломляюще. "Рано или поздно платить всё-таки придется!" — практически ультимативно предупредил он.
    Если бы речь шла о долгах заёмщиков перед отечественными кредитными учреждениями, то вопросов к Михаилу Игоревичу, может быть, и не возникло бы. Тем более Сухов не может не знать, что одним из лидеров по кредитованию крымчан являлся "Приват-банк" Игоря Коломойского, объявленного Генпрокуратурой РФ в международный розыск за финансирование батальонов карателей. На этом фоне "возврат кредитов" Коломойскому будет означать и вовсе адресную помощь явному врагу Новороссии и России.
    Как такая позиция зампреда Центробанка РФ соотносится с вектором российской внешней политики, с патриотическим настроем абсолютного большинства россиян? Как, наконец, на столь вопиющий демарш своего высокопоставленного сотрудника реагируют в руководстве Банка России?
    Спрашивается, что могло побудить одного из руководителей ЦБ РФ сделать подобное заявление?
    Может быть, для ответа на этот вопрос следует вспомнить, что после июньского обращения депутатов Госдумы к генпрокурору РФ Юрию Чайке с предложением ликвидировать все бизнес-структуры Коломойского на территории России, именно Михаилу Сухову было поручено заняться отзывом лицензии у "Москомприватбанка", который являлся российским филиалом "Приватбанка"? И о том, что вместо незамедлительного отзыва лицензии у этого банка Коломойского, Сухов фактически… организовал и оформил сделку по приобретению "Москомприватбанка" владельцами "Бинбанка"? При этом, согласно сведениям газеты "Ведомости", сумма данной сделки оказалась равна капиталу "Москомприватбанка". Иными словами, спонсор украинского терроризма Коломойский ничего не потерял в России, а спокойно вывел из неё свои активы. И это в то время как российские СМИ неустанно твердили о батальонах нацгвардии, полностью находящихся на содержании Коломойского и уничтожающих гражданское население и инфраструктуру Донбасса!
    Нет сомнений, что такое чудесное спасение банковского бизнеса Игоря Коломойского в России не могло произойти без ведома зампреда ЦБ РФ Михаила Сухова. Какой может быть цена такой услуги, остаётся лишь догадываться. Неясно и то, как Михаилу Сухову удалось объяснить своему непосредственному руководству такой результат выполнения поставленной перед ним задачи по лишению лицензии "Москомприватбанка".
    Возможно, определенный свет на этот и многие другие вопросы — например, связанные с необъяснимым падением российского рубля за последние месяцы, — прольёт тот факт, что Игорь Коломойский является одним из активнейших функционеров хасидской общины не только на Украине, но и на европейском, и на мировом уровне. Весьма показателен тот факт, что главный раввин Российской Федерации, также хасид, Берл Лазар, являющийся одновременно и гражданином РФ (с 2000 года), и гражданином США, за все месяцы развития украинского конфликта ни разу публично не высказался по данной теме и вообще "ушёл" из российского медиа-пространства, хотя ранее на политическую проблематику — и внешнюю, и внутреннюю — реагировал всегда остро и своевременно. Видимо, в данном случае, действительно, "молчание — золото"?
    zavtra.ru
    Ответить
    • pepeiace
      Наверное Батька виноват . назначил своих людей в Центробанк России ???
      Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026