Путин: РФ не может продолжать реализацию "Южного потока"

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • C2HSOH
    2 дек 14
    "Прямые потери европейских компаний от заморозки проекта "Южный поток" составят не менее €2,5 млрд евро. Это следует из материалов компании South Stream Transport.
    Японские компании лишатся заказа на €320 млн. Таким образом, потери иностранных компаний от заморозки проекта составят не менее €2,820 млрд.
    Как ранее сообщал ТАСС, германская Europipe была признана поставщиком 50% заказа на поставку труб для первой нитки "Южного потока" на сумму €500 млн.
    Японский консорциум Marubeni-Itochu и Sumitomo получили заказ на 40% от поставки труб для второй нитки проекта на сумму €320 млн.
    В марте компания South Stream Transport B.V заключила контракт на прокладку первой нитки "Южного потока" с итальянской Saipem, дочерней компанией итальянской ENI, которая выступала подрядчиком по укладке труб по проектам "Голубой поток" и "Северный поток".
    Стоимость контракта составила €2 млрд. В апреле South Stream Transport B.V. заключила контракты на строительство второй нитки морского участка газопровода "Южный поток" со швейцарской компанией Allseas Group — на работы по глубоководной укладке газопровода, а также с итальянской Saipem — на оказание услуг по обеспечению строительства. Цена контракта при этом не раскрывалась."
    itar-tass.com
    Ответить
  • W
    2 дек 14
    А тем временем ▲ Нал. USD, 18:20 51,9023 53,6517
    Ответить
  • vfktd
    2 дек 14
    Болгар за «Глобус» наказали .
    Ответить
  • Alexander2
    2 дек 14
    Говорили вам, не плюйте в колодец!
    Ответить
  • crash37331
    2 дек 14
    собсно, россия хотела сделать альтернативный путь поставки газа в европу, потому как через украину поставлять опасно — газ тырят. болгария моглабы наваривать бабки на транзите, терь это будет делать турция. а ес оказалась в пролёте. вот и вся арифметика
    Ответить
  • arroy
    2 дек 14
    и где теперь, у России будет экономических интересов больше — в Турции или Сирии? ;)
    Ответить
    • avt874318
      Вот и гадайте шарады. Нефиг воевать! )))
      Ответить
    • V
      Теперь и Турция станет сговорчивей. Россия ей рычаг давления на ЕС предложила. От такого трудно отказаться. Особенно после многих лет унижений в предбаннике Европы.
      Ответить
      • arroy
        то есть, Турция будет самолично распряжаться Вашим газопроводом? это план!! ))
        Ответить
        • V
          У Болгарии были теже возможности. В этом смысле ничего не изменилось.
          Ответить
          • arroy
            какие возможности? самочинно распряжаться Вашим газом? это тоже план!
            p.s. непонятно, чем вас в этом плане Украина не устраивала..
            Ответить
            • V
              Я не думаю, что транзит через Украину прекратиться. Создаётся ещё один канал для удовлетворения роста потребления газа в Европе. На первом этапе это позволит давить на Украину, чтобы не воровала и не устраивала провокации.
              Ответить
              • arroy
                и где тут "рычаг давления на ЕС" или Украина — це Эвропа? ))
                Ответить
                • V
                  Если Украина продолжит скакать и убивать, то она потеряет последние рычаги влияния на ситуацию.
                  Ответить
                  • arroy
                    покажите в этом предложении: "Теперь и Турция станет сговорчивей. Россия ей рычаг давления на ЕС предложила.", слово — Украина
                    Ответить
        • avt874318
          Не угадал. Шарады не твое. С кроссвордов начни! )
          Ответить
        • vfktd
          arroy 2 дек 14
          Нашим нашим .
          Ответить
    • G
      arroy 2 дек 14
      В Азии.
      Ответить
  • vfktd
    2 дек 14
    Ну теперь в ЕС все будут германии ку два раза говорить и пересдать .
    Ответить
  • M
    2 дек 14
    Интересно, а какие страны гарантировали "неприкосновенность границ" Украины?
    Ответить
  • modelius1
    2 дек 14
    Кстаааати... Вот еще мисль! В случае каких экономических потрясений в пендостане — о европейских недостранах просто забудут. Пендосии срать на всех, кроме себя.
    Ответить
    • mottto
      Ага... другое дело моделькин
      Утром мажет бутерброд — сразу мысль — а как народ ?
      и икра не лезет в горло, и компот не льётся в рот
      Ответить
      • modelius1
        ))) Как мило вы обо мне думаете. Спасибо!
        Ответить
        • mottto
          да, после твоего графика как 10 пусков за год раиси сильно больше 100 пусков носителей за год в СССР ты стал легендарным перцем ННМ !
          Ответить
          • anurev
            mottto 2 дек 14
            ... да перестаньте уже, Моделькин в очередной раз перевозбудился от своих мИслей, а вы сразу всех по нему равняете.
            Ответить
  • N
    2 дек 14
    Укропофантазёр:
    "Добычу сланцевого газа предполагалось начать в 2016 г., но из-за сложного финансово-политического состояния Украины эти перспективы откладываются на неопределенный срок. Об этом в интервью РБК-Украина сообщил председатель правления НАК "Надра Украины" Ярослав Климович.
    "Объемы добычи сланцевого газа планировалось довести до 5 млрд куб. м в 2020 г., до — 8 млрд куб. м в 2025 г., до 14 млрд куб. м в 2030 г. и 18-20 млрд куб. м в 2035 г.", — отметил он."
    tek.rbc.ua
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026