Русские «Пираньи» в тени «Мистралей»

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • yuborg
    3 ноя 14
    Опять рашка трясет перед западом своей дряхлой кузькиной матерью. Пугало международное. Когда угомонится тупая военщина? Старики на пенсии впроголодь живут...
    Ответить
    • K
      Где же ты был до сего дня сердоБОЛЬНОЙ ты нашь ))) И не беспокойся ты так об эрекции России, когда надо будет, встанет и сунет по самые не помидоры, ты только расслабся и жди.
      Ответить
    • C
      yuborg 3 ноя 14
      Угомонится, тогда когда угомонится тупая укропщина!!!
      Ответить
  • politeman
    3 ноя 14
    Читаешь комменты и удивляешься, сколько малолетних дебилов прибило сюда мутной волной!
    Ответить
    • garners
      Читал про эту выставку раньше, зашёл ради наших родных нонеймовских каментов и не ошибся!:))
      Ответить
  • plovokator
    3 ноя 14
    Ну наконец-то гонка вооружений и железный занавес!!!
    Боже, храни Путина!
    Слава России!
    Всех с праздником!!!
    Ответить
    • R
      Добро должно быть с кулаками! Правильным путем идем,товарищи!!
      Ответить
    • N
      шо, неужели патриотичные корады-ватаны наконец бросили каку — звезднополосатые пиндопроцессоры и видеокарточки?
      а през теперича ходит в Большевичке с Ракетой вместо Бриони-Патеков ?
      ЛОЛ
      Ответить
      • shtyrlits
        он-лайн переводчик неасилил....
        Ответить
      • R
        Какие Патеки,последние годы из Бланпа с руки не снимает.
        Ответить
      • politeman
        Процессоры и видеокарточки в России только из Китая! И каждый ходит в чём захочет. Это не у вас в Укропии!
        Ответить
        • Q
          При этом процессоры — американские.
          Ответить
          • N
            ага, монокристаллы ростят, маски проектируют и техпроцессы допирование в США
            а в коробочки раскладывают в Китае
            Ответить
            • politeman
              Как-то зашёл в магаз в Нью Йорке. Один голимый китай. Где своё-то пиндосовское?
              Ответить
  • hot_tabych
    3 ноя 14
    Эх, Азовское и Балтика совсем не для Мистраля моря. А где он еще может быть полезным? Японцев пугать? Или Одессу?
    Ответить
  • Yurasiq
    3 ноя 14
    Некорректно со стороны автора называть военный корабль "Мистраль" судном. Статейка 100 пудов заказная, причем создана весьма ангажированным неспециалистом
    Ответить
    • 2
      Yurasiq 3 ноя 14
      Да суть статьи не так и важна, главноорать Россия-вперде! Я вот с нетерпением жду статьио том, как убитое московскре здравохранение тоже привстает с колен идостигает мирового лидерства, у нас же все в последние пару лет с колен привстает.....
      Ответить
    • S
      Yurasiq 3 ноя 14
      "Некорректно... " — вполне корректно — судно становится военнным кораблем только после введения его в состав военного флота (поднятия военно-морского флага)...
      Ответить
      • Yurasiq
        span 3 ноя 14
        Так в таком случае оно априори не судно, а сбор металлолома, пока не в строю
        Ответить
      • S
        span 4 ноя 14
        1. А прямо признаться, что, по крайней мере в данном вопросе, ты являешься "весьма ангажированным неспециалистом", религия не позволяет?
        2. Не все суда, закладывавшиеся как военные, таковыми становились (погугли "Эльпидифор"). Впрочем, как и обратное ("Wilhelm Gustloff").
        Ответить
  • zazuba
    3 ноя 14
    по-моему, "мистрали" — это повод заполучить Францию в союзники :)
    Ответить
    • zazuba
      zazuba 3 ноя 14
      пардон, способ...
      Ответить
      • N
        Меня тогда дюже прикольнуло другое в аспекте парусной франсусской лодки ClubMed. Амеры тогда дюже возбудились, и заставили бортовые компьютеры на лодке гонку отключить, мол, нечестно гонятся яхстменам супротив компьютера.
        А фактически четырехмачтовый ClubMed была первой парусной дрон-лодкой.
        Ну дык, франсусссы всегда были в математике сильны. Франция — родина современной математики.
        Собственно, на что модификация Мистралей для России обкоцана — на современную франсуссскую математику. Это даже если их в итоге поставят.
        Ответить
        • kruasan3
          Всё бы ничего с "францусской математикой", но...
          Смысл в ней для России?
          Математика — в первую очередь это алгоритмы управления. А французы — это НАТО.
          Такие вещи они при всём желании не передадут.
          А Мистрали — это технологии судостроения для России, в которых имеет место отставание после "эффективных менеджеров" 90х гг.
          Ответить
          • uvejourgen
            Полностью согласен. По сути нужны не Мистрали а техдокументация, чтоб использовать в своих разработках и не изобретать велосипед.
            Ответить
  • Y
    3 ноя 14
    Отличный "Российский" катер "Соболь", главные двигатели — 2 дизель-редукторных агрегата Deutz TBD616V16 (1250-1360 кВт). Два привода Арнесона ASD14. Вспомогательная энергетическая установка — 2 AC Deutz (220 В/50 Гц, 2 x 30 кВт), но корпус и ракеты, естественно свои.;))
    Да и на видео, сверхскорости не заметно что-то, только впечатляющая струя (как и везде у нас).
    Ответить
    • N
      Ракетный фрегат "Визби" симпотяжка. KaMeWa(РолсРойс тепирича) — помню еще в глубоком совке в Катерах и Яхтах от KaMeWa кипятком писали.
      Шведские перцы на одном форуме даже были, кто на Визби послужил. Писали — ништяк скорлупка.
      Ответить
    • politeman
      Вы-то свою пордлодку от причала отварили?
      Ответить
  • Blasterkorps
    3 ноя 14
    " Она может отразить атаку, предположим, пиратского катера и сразу начать стрелять по воздушным целям."
    Умно!
    Предположим, что, после пиратов, на военный корабль нападет НЛО?
    Ржака.
    Ответить
  • Y
    3 ноя 14
    У нас всегда (70 лет последних), народец предпочитал гордиться оружием вместо уровня жизни.
    Ответить
  • B
    3 ноя 14
    Я так думаю. Европа, а соответственно и НАТО, связываться с Россией теперь просто опасаются. А значит воевать будут только санкциями, если ресурсы позволят.)
    Ответить
    • Y
      А в чем проблема?
      У одной Европы, экономика в 10 раз мощнее российской, про Амеров и говорить нечего.
      Ответить
      • severdav2
        И сколько у той Европы с её в 10 раз большей экономикой ядерных боезарядов и средств их доставки? Ась?
        Ответить
        • Y
          У хама всегда один ответ — "А в глаз?":(
          Ответить
          • severdav2
            Не, милейший, у нас тут речь о войне идёт, а не размерах экономики (кстати, Вы в курсе, что в ВВП Мелкобритании теперь учитываются наркотики и проституция?).
            А если у Еуропы нет в достат. кол. ЯО и средств доставки, то она с Россией и не будет связываться. И СШП тоже.
            И не надо нарываться, тогда и "глаз" не будет.
            Ответить
            • Y
              Речь не о войне, а о возможностях применения санкций.
              Чем больше вы несете эту чушь, тем дольше Россию будут считать страной кретинов.
              Ответить
          • zlojevrej
            Это как игра в шахматы с голубем :)
            А аргументы как были из "Верхней Вольты с ракетами", так и остались.
            Ответить
        • staryjjded
          В сумме их хватит для того, чтобы двадцатикратно уничтожить всю планету :(
          Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026