Устами младенца глаголит истина

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • holms_a
    14 окт 14
    После глаголИт читать не хочется...
    Ответить
  • svdko
    14 окт 14
    "курица расцвела" :)
    Ответить
  • greg_sv
    14 окт 14
    +,но"..Оказывается, в выражении «устами младенца глаголет истина» наличествует устаревший и малоизвестный глагол первого спряжения «глаголать», синоним «глаголить». Камень простой искусством твоим оживить в их подобьи, // Смертных красой к небесам восхищать и о Зевсе глаголать! (А. Дельвиг)"
    Полюбопытствуйте
    Ответить
  • A
    14 окт 14
    глаголЕт
    Ответить
  • prongie
    14 окт 14
    Матрицы, порой, ленится фантазировать.
    "Я не тебе плачу", похоже, прошито как минимум у половины детей.
    Ответить
  • N
    14 окт 14
    шедеврально... прослезился аж.. спасибо большое..
    Ответить
  • G
    14 окт 14
    Именно, "глаголИт".
    Так же, как и другие глаголы на -ить:
    Пилить — пилИт, Строить — строИт и т.д.
    Читайте на ночь орфографический словарь — и полезно, и заснуть легче...
    Ответить
    • dedwalja
      ГлаголЕт — от глаголАти.
      ГлаголИт — от глаголИть.
      Здесь употребляется форма 3-го лица ед. числа от ГЛАГОЛАТЬ.
      Ответить
  • leonkarp
    14 окт 14
    Детки без клетки... Спасибо, Боже, за то что есть такая пора, а то остальное сплошная мука))). Ну, разве что котяки с нами остаются после того как дети вырастают, а то совсем худо было бы))).
    Ответить
  • i_raduga
    13 окт 14
    Истина все-таки "глаголЕт"...
    Ответить
  • slash277
    13 окт 14
    :)))))))))) Спасибо!
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026