«Передайте папе, что меня убили немцы»

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • murlocotam
    23 июн 14
    Работайте ребята, нельзя забывать ПОДВИГ наших ДЕДОВ.
    Ответить
  • S
    23 июн 14
    Спасибо этим людям. Может и моего деда найдут. Пропал без вести в 43, был шофером.
    Ответить
    • flanec
      slavapro 23 июн 14
      slavapro
      Попробуй тут найти obd-memorial.ru
      Ответить
    • milan19
      У меня оба деда вернулись... Но у одного трое братьев погибли, один — без вести. Поэтому всегда слежу за такими новостями. Может когда-нибудь и его самолет разбитый найдут...
      Ответить
  • littlehelper
    23 июн 14
    Да были загранотряды, были. Не так много, как в кино показывают, но были.
    Любит народ в крайности кидаться!.. Один с фанатизмом в глазах истерит, что всё это ложь, клевета на советскую власть и ничего подобного быть не могло в принципе. Другой ноет, что у каждого бойца за спиной нквд-шник с пулемётом засел.
    Ответить
  • intax
    23 июн 14
    Молодцы ребята!Родина Обязана,знать Героев-Победителей!Живых,в Первую Очередь!!!
    Ответить
  • akai181
    23 июн 14
    Загрядотряды были где воевали хохлы
    Ответить
  • G
    23 июн 14
    У меня отец воевал с 41 по 45-й. Прошел войну пехотинцем от Украины до Чехословакии. Заградотрядов не видел. Я спрашивал.
    Ответить
    • milan19
      Мой дед немного про войну рассказывал, но заградотряд НКВД однажды видел. За штрафниками. Причем когда штрафников немцы смяли, заградотряд вступил в бой с немцами и, по сути, держал их до подхода, батарей самоходок, брошенных затыкать прорыв. Дед как раз воевал на СУ-шке.. Может и путал что, но так рассказывал...
      Ответить
    • V
      А как можно првоерить что вы спрашивали?
      Ответить
  • maraudero
    23 июн 14
    ну и што што нет "следов"? да идите вы нах.
    я знаю что заградотряды были со слов соего деда. Он мог об этом говорить только после N-стаканов самогонки, со своими однополчанами конечно (я подслушивал).
    они стояли в окопах, а рядом штрафники шли на горку, на которой конечно дзот. половину немцы перестреляют, а вторую половину нквд-шники. и так 2-3 дня пока не подойдёт случай, у немцев пулемёт перегреется, а в это время пользуясь случаем боец гранатку забросит или типа того.
    и так везде.
    зае.ало слушать путенскую пропаганду. я так понимаю, теперь установка: правильно смертников мочили. в сартире то бишь. из вас болванов делают.
    Ответить
  • H
    23 июн 14
    Молодцы мужики, восстанавливают светлую память русского народа.
    Ответить
  • flanec
    23 июн 14
    Поисковики по хабару определили — заградотрядов не было. Молодцы. Только селигерцы-путенцы давно это уже определили по кофейной гуще.
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026