Как снимали фильм «Старик Хоттабыч»?

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • skunk2007
    2 июл 14
    Любимые фильмы-сказки детства-
    Старик Хоттабыч
    Приключения желтого чемоданчика
    Тайна железной двери
    Ответить
  • 25G
    2 июл 14
    Спасибо, как в детстве побывал.
    Ответить
  • P
    2 июл 14
    Хороший рассказ и фильм!
    Ответить
  • supremator
    2 июл 14
    Отличный фильм!
    Ответить
  • L
    2 июл 14
    Недостроенный дом за спиной Хоттабыча слева ( 3-я картинка в тексте ) расположен на Кузнецовской улице, 44. Его хорошо видно на заднем плане в эпизоде на детской площадке после футбольного матча. Сама площадка с памятником в Московском парке Победы находится на прежнем месте и сейчас.
    Ответить
  • makeevna
    2 июл 14
    Н.Н. Волков — отец другого хорошего актёра, тоже Н.Н.Волкова:
    nnm.me
    Ответить
  • Haronik
    2 июл 14
    Фонтан, в который приводнились на ковре самолете, снимали в Сочи в санатории им. Орджоникидзе, Но сейчас этот санаторий медвепуты обанкротили и его стали переделывать под отель с аппартаментами. Кстати, и пейзажи, которые были перед приводнением, снимали не совсем по порядку, но зато легко узнаваемы- Мацестинский виадук, концертный зал в парке им. Фрунзе, да и многое там узнаваемо
    Ответить
  • GreenDruid
    2 июл 14
    Спасибо за статью!
    Книга, пластинка и фильм про Хоттабыча были моими любимыми в детстве!
    Если честно, то и сейчас иногда хочется верить, что добрый волшебник существует :)
    Ответить
  • Dmitry68
    2 июл 14
    На маленьком ленинградском стадионе «Светлана» сняли эпизод, когда с неба на игроков падает множество мячей. Перед съемками режиссер каждому игроку дал по мячу и попросил подкинуть их высоко вверх. То что снимали на стадионе "Светлана" правда, а вот что мячи кидали сами игроки нет. Мне отец рассказывал как он с друзьями помогал снимать этот самый эпизод. В обеденный перерыв (он отработал на "Светлане" почти 40 лет) именно их подрядили кидать мячи.
    Ответить
  • Haronik
    2 июл 14
    Прекрасный фильм, особенно, съемки в Сочи, тогда действительно санатории-это были дворцы для рабочих , шахтеров и колхозников
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026