Создать пост
Создать док
Новая запись
Создать док
Вход
×
Н
emoyo
Ньювости
12 июн 14
Подписаться
Самые высокие лифты на Земле испытывают в глубокой заброшенной шахте в Финляндии
12
35
5
Ссылка поста
-1
Комментарии
Новые
Лучшие
Новые
Старые
B
I
U
S
❝
🔗
Отмена
Отправить
Чтобы отправить комментарий —
войдите
.
K
ksp2004
15 июн 14
Во Львовской области угольные шахты глубиной 500м, тоже можно лифты испытывать.)))
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
inboil
14 июн 14
... Эта заброшенная шахта оказалась идеальным решением, и в 2008 году Kone превратила её в лабораторию для испытания лифтов.,,
хм...пахнет что Лохйя. Впрочем, туда стоит пойти- там в шахте музеи Тютюри, на глубине 100 м.
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
inboil
inboil
14 июн 14
:) лоханул...видео внизу скажет что именно там :)
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
m_ix
13 июн 14
НА кольском полуострове есть дырка гуда глубжее.
Если наши захотят то и там лифт построют
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
rius_
m_ix
13 июн 14
она законсервирована
да и диаметр у нее не позволит полноразмерный лифт разместить
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
m_ix
rius_
13 июн 14
Там дырка такая
На добрый десяток километров
ru.wikipedia.org
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
K
kleimo1
m_ix
13 июн 14
К сожалению, вряд ли удаться ее восстановить
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
G
geophys
kleimo1
13 июн 14
Вынужден с Вами согласиться. Был на СГ-3 последний раз в 2012-м, грандиозное научное сооружение имело очень мрачный и печальный вид.
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
zvadjzs
m_ix
13 июн 14
Там дырка размером с трубу а не с лифт в гигантском доме
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
S
svd4wd
rius_
13 июн 14
Там керн с 8500 уже не больше 93мм. Видел в музее.
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
L
loverd
m_ix
13 июн 14
Гениально!
Только ты лет на 50 опоздал с этой идеей. От такого варианта уже давно пытаются отказаться.
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
zvadjzs
m_ix
13 июн 14
ДА БУРЖУИ ЗА ТАКИЕ ГОВЁННЫЕ ЛИФТЫ НИКОГДА НЕ КУПЯТ АППАРТАМЕНТЫ!
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
Сделано с
NoNaMe
© 2000-2026
?
×
‹
›
1/1
Войти
E-mail
Пароль
Запомнить меня
Забыли пароль?
Войти
Регистрация
Мы используем
куки
.
OK
Комментарии
хм...пахнет что Лохйя. Впрочем, туда стоит пойти- там в шахте музеи Тютюри, на глубине 100 м.
Если наши захотят то и там лифт построют
да и диаметр у нее не позволит полноразмерный лифт разместить
На добрый десяток километров
ru.wikipedia.org
Только ты лет на 50 опоздал с этой идеей. От такого варианта уже давно пытаются отказаться.