Отзывы

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • asnk2006_Шатун
    "3.13. Запрещается Мультипостинг [(оверпостинг) — размещение нескольких сообщений подряд одним автором в короткий промежуток времени] . Приравнивается к спаму. "
    И?
    Ответить
  • ingegnere
    10 июн 14
    толковый словарь с производства (актуален и в других отраслях):
    Ответить
  • ingegnere
    10 июн 14
    Самое апасное оружее
    Ответить
  • D
    10 июн 14
    А давайте тацавать!
    Тыц-тыц!!!
    Ответить
  • perez100
    10 июн 14
    Немножко конспирологии. За что пидаонули Олди?
    Ответить
  • asnk2006_Шатун
    И снова здравствуйте!
    Ответить
  • crash37331
    9 июн 14
    пиу!
    Ответить
  • kvig
    9 июн 14
    Кстати, о серьёзном. Надо бы запретить юзерам удалять новости, хотя бы те, которые попали на индекс.
    Если только в доке была — это можно и потерпеть, а вот на индексе... Там зачастую полно интересных комментов, порой не хуже статьи.
    Авторское право — это понятно, только вот если вышла на глагну — то уже удалить права не имеешь.
    Ответить
    • D
      kvig 9 июн 14
      можно сделать так
      "Когда то тут была новость"
      а комментарии оставить))
      Ответить
      • kvig
        detonat 9 июн 14
        Ну тогда малость не так, а "Когда то здесь была новость + Автор и Название"
        Найти в кэше интернет-архива эту новость по названию не составит труда. Я лично так искал интересные мне новости, которые удалили. Но там сохраняется только первая страница комментов, все остальные отсутствуют.
        Но — мысль хороша!
        Ответить
        • kvig
          kvig 9 июн 14
          Бывал. Мало что там сохраняют.
          Кролега, когда он в бане был — по всему сайту его комменты вычистили. Посю тоже. Их там, в этом доке, нет.
          Ответить
          • kvig
            kvig 9 июн 14
            Здрасте. Вон, у Басмача по мясу новости были, ухх! В комментах к ним он тоже много полезных советов давал. Так что про историю не буду, для меня его новости не историей были. Иваныч, Песец, другие — да пусть бы хоть историей сохранились, с комментами.
            Вон, когда Эшка был, мясорубки у него были — мама не горюй, вот в этом, где статьи про политику, случае оправданно только автора, источник и название новости с комментами оставить, сам текст там уже не важен, это обычно злободневный политвброс был, сейчас уже не интересный.
            Ответить
            • kuka
              kvig 9 июн 14
              Прекрасный урок, что не надо об авторов ноги вытирать.
              Ответить
              • kvig
                kuka 10 июн 14
                Да? И кто об Иваныча, Басмача, Песца ноги вытер? Что так трудно, чтоли, новости удалённые найти в кэше интернет-архива? А вот комментов не найдешь, только первую страницу! Если я вдруг повздорю с кем, да захочу с сайта уйти — зачем мне новости удалять? Это уже история как раз и уже не мне принадлежит, да и не хозяину сайта, а людям!
                Тогда уж лучше редактирование ввести для новости — захотел удалить, зашёл и стёр всё, кроме названия.
                Ответить
                • kuka
                  kvig 10 июн 14
                  Я не любитель копаться в грязном белье. Я вижу результат — вполне адекватные и интересные авторы решили не только уйти, но и удалить свой контент. И я считаю, что это — право автора. И повздорить можно по-разному. Уход же подобных авторов — знак, что туда лучше не ходить. Ну а если и ходить, то с оглядкой.
                  Лучше-не лучше — опять, у автора есть все права на своё произведение. Будем бойкотировать Гоголя за то, что сжёг одну из частей "Мёртвых душ"? Будем бойкотировать Пушкина, который задал задачку по восстановлению главы "Евгения Онегина"? Соответственно — нет прав диктовать автору, что делать с его контентом до тех пор, пока это в деталях не описано в правилах сайта. А удобно-не удобно — дело десятое. С решением автора можно не соглашаться, но надо уважать. А то ишь — "автор должен, администрация должна"... Никто никому ничего не должен. Желаете пользоваться — будьте адекватны. Не надо писать в кофе, в котором повар моет ноги.
                  Ответить
    • kuka
      kvig 9 июн 14
      Ни фига не согласен. Каждый творец имеет полное право делать со своим творением, что ему заблагорассудится, пока это творение не перешло в собственность кого-нибудь другого. В правилах данного сайта ничего не говорится об авторских правах, следовательно, весь выложенный контент продолжает принадлежать автору. Как потребитель я, естественно, заинтересован, чтобы интересующий меня контент оставался доступным, однако и автор имеет право удалить свои материалы. Ну, к примеру, сменился владелец сайта и новый — совершенно неадекватный человек, исповедующий совершенно противоположные принципы. Ты бы хотел, чтобы твои материалы и твоё имя начало ассоциироваться с этим новым владельцем и его принципами? Нет, конечно, выложил в свободный доступ — забудь о своих правах. И тем не менее.
      Ответить
      • kvig
        kuka 10 июн 14
        Ну так как Детонат посоветовал, здесь была такая-то новость от такого-то автора. А комменты оставить, комменты не запостивший новость писал.
        Ответить
        • kuka
          kvig 10 июн 14
          Против этого формальных возражений нет, хотя не уверен, что имеет смысл. Хотя, да, были вполне дельные советы в комментах, а архив рецептов в полном объёме в "Пельмешнике".
          Ответить
    • asnk2006_Шатун
      Ссыль где!?
      Ответить
  • D
    9 июн 14
    Конфетки-бараночки...
    Словно лебеди саночки!
    Ответить
  • asnk2006_Шатун
    "- Как дети, ей богу!"(с)
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026