Мы родом из детства

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • D
    18 май 14
    СССР вообщем.. ну и в часности была такая проблема) Он нравиться тем что ЯКОБЫ заботился об людях!
    Пускай это тож отдельная тема для разговора НО пусть!)
    Но причина в том что он совершенно не знал как зарабатывать деньги)) Для этих самых трат.
    Вот поэтому и коммо-социалистические идеи имеют свое право на существование в стране в которой эти деньги есть.
    А зарабатывать эти деньги могут капиталисты.
    Вывод я думаю очевиден!;-)
    Ответить
    • H
      Скажите, антисоветчик, а почему в СССР в 1980 можно было на среднюю зарплату купить ~1500 литров бензина, а в РФ только ~800?
      И что бы вы тут не пели песен что "фсевмиредорожает", я так замечу что в пиндостане что тогда, что сейчас, можно было купить ~4000 литров.
      Ответить
      • D
        В СССР было обычной практикой, некоторыми людьми, выливать этот бензин в землю...
        Продолжать будем спор?)
        Ответить
      • fortunado
        Только полный дурак будет сравнивать количество автотранспорта в совке и современной роисси. Интуиция подсказывает, что количество НПЗ за это же время увеличилось вовсе не пропорционально...
        Ответить
        • H
          Ну если всем бензина хватает и очередей нет, то надо полагать что и мощностей НПЗ хватает. Или в РФ уже и бензин импортный?
          Ответить
      • B
        В 1986г (40 копеек АИ-93) мог купить ~ 1000, 1200 литров. Но это никак не средняя зарплата рабочего. Север, рудники и т.п. не считаем. Получал на юге, в Кишинёве, 4-й разряд ДО и ТА.
        Но! если брать не на заправке, а у водителей УРАЛ-ов, они были и на 93-ем бензине, то за рубль ведро, большое, ~15 литров. Вот и считай, сколько выходит горючки на ~ 430-470 рублей. (это не ставка, не нужно доказывать))) ).
        Ответить
    • uolass
      detonat 18 май 14
      да! коммент — говно.. высер
      Ответить
    • Cubichead
      Зарабатывал ничем не хуже чем сейчас. Барыжил нефтью, газом, лесом и прочими полезными ископаемыми
      Ответить
  • crash37331
    18 май 14
    вот я смотрю на фотки и вижу как дети во дворе в кучу-малу играют, здоровые, весёлые ,а не за компами клаву долбят. а другие, всё на шмотки переводят, типа моделиуса
    Ответить
  • uolass
    18 май 14
    а еще в моем детстве не было фашистов...
    Ответить
  • McKain
    18 май 14
    А спросите у Покришкина, кто у него тырнет-провайдер? А то он меня игнорирует, сука.
    Скажите — я подписи собираю, чтоб ему сетку отключили нахер.
    Ответить
  • D
    18 май 14
    Айда поца за дом кострик жечь, я годку нашОл!))
    Прям рыдаю!)))
    Ответить
  • McKain
    18 май 14
    Слушайте, а если это чудо не остановится? Этож хана сайту! Такое Шапито пропадет.
    Где он живет-то, Покришкин? Есть кто рядом? Вы его выманите из дома свежими носками, или сосиской, да руки обломайте.
    Заранее благодарен.
    Ответить
  • D
    18 май 14
    А вообще.. Может это задумка такая была, держать детей в ссср в строгости?
    Ну а чО, зато глядите как они себя предприимчиво повели в 90-х!)))
    Ответить
  • McKain
    18 май 14
    Там Покришкин все бушует?
    А то я боюсь заглядывать. Сурово чувака штырит.
    Ответить
  • modelius1
    18 май 14
    Ладно, товарищи! Я на шашлыки жрать мясо и пить джин... Хотя с последним еще подумать нада — жарко очень для подобных напитков...
    Ответить
  • modelius1
    18 май 14
    Простой вопрос — почему совок не наладил производство такой простой вещи как мангал? Железа не было? Все на танки шло?
    Ответить
    • McKain
      Расселись такие кружком..
      А терь, грит, — давайте заслушаем товарища из Центра.
      Ответить
    • Cubichead
      Зато сифон придумали, правда запасные баллончики к нему забыли придумать
      Ответить
      • fortunado
        Вранье, особенных проблем с перезаправляемыми баллончиками не было, но сифоны были мало у кого, газированная вода в автомате — копейка, пей-не хочу.
        Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026