Китайский модуль прилунился, "Нефритовый заяц" готов к исследованиям

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • Vatnique
    15 дек 13
    А луноходик с солнечными батарейками! Изотопный источник не смогли воткнуть...
    Ответить
    • vfktd2
      Vatnique 15 дек 13
      Вспомни длительность лунного дня — на фиг там Изотопный источник сдался .
      Ответить
      • 0outland0
        что бы показать, что омерига может в атлантику лучше шатлы запускать, чем китайцы, даже с изотопными сточниками
        но мы не спорим ;)
        Ответить
        • Vatnique
          Однако Кьюриосити на Марсе. Не смотря на весь поцреотизм
          Ответить
          • vfktd2
            Vatnique 15 дек 13
            На нём на нём — вот только внезапно фото шифроваться стали с чего бы так .
            Ответить
    • Atlantis007
      Советский Луноход-1 имел массу почти 900кг, китайский — 120кг. Через 43 года. Можно сказать, что большая масса просто избыточна, а можно, что китайцы пока не в состоянии доставить на Луну аппарат большей массы. Масса марсохода "Кьюриосити" — 899 кг. :)
      Ответить
      • vfktd2
        Так то только начало .
        Ответить
      • Vatnique
        Представляешь сколько весит его изотопный источник?
        Ответить
        • Atlantis007
          Речь идёт о способности доставить определённый груз на Луну или на Марс. Это один из важнейших показателей для космической техники. :)
          Ответить
  • zazuba
    15 дек 13
    не нам это не надо! нам надо майдан! тусоваться!
    Ответить
  • albag
    15 дек 13
    СССР тоже могло и хотело. Нынешние хотят, но не могут. :))))))))))))))
    Ответить
    • Atlantis007
      Луноходы запускать? Могут, но не хотят! По классификации студентки из известного анекдота они не импотенты, а сволочи.
      Ответить
  • K
    15 дек 13
    Молодцы ! Теперь осталось только съездить и посмотреть высаживались американцы на Луну или нет.
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026