Фотографии СССР 1961 года в цвете

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • Serg_masalov
    7 дек 13
    Всё ничё, но хотелось бы прочесть-услышать комментарий мудака-редактора этой статьи на "Помимо полёта Гагарина, главным событием 1961 года СССР стал XXII съезд КПСС". Я тоже там жил, и в 1961-м году не было двадцать второго съезда....
    Ответить
  • Y
    7 дек 13
    Да, было время достижений. Где они сейчас?
    Ответить
  • I
    7 дек 13
    "Фанатично преданный идеям коммунизма и вдохновлённый высокими темпами развития советской промышленности Хрущев ничего и слышать не хотел о серьёзных экономических реформах." —
    — Гы!
    Преобразование министерств в совнархозы, передача техники из МТС в колхозы — вот только малая часть его "экономических реформ", последствия которых ещё долго пришлось расхлёбывать и исправлять, по большей части безуспешно.
    Не напрасно эпоха правления Хрущёва была названа "волюнтаризмом", как, впрочем, и последовавшая — "застоем".
    Ответить
  • A
    7 дек 13
    Юрий Алексеевич Гагарин — Первый, герой. Спорить можно только с историей. Довелось встретиться в жизни со "вторым" Георгием Степановичем Титовым. Замечательный был человек, генерал и профессионал. Как в общем то и все нормальные люди того поколения, нашему уже досталось другое и своё... Пережив перестройку, 90-е, дефолты, кризисы, развал армии, и много ещё личного могу сказать — "по понятиям" я Советский!
    Ответить
  • bomenik
    7 дек 13
    Эх, надо было не давать контре смещать Хрущева, сейчас бы при коммунизме жили.
    Ответить
  • O
    7 дек 13
    Опять эта дрочба на совок
    Ответить
    • alekssat
      Это история, сынок. Плохая-хорошая — но история! А кто плюёт в историю — плюёт на своё будущее!
      Ответить
      • O
        Я,сынок,вырос при том самом развитом социализме. Так что,сынок,не тебе учить меня Родину любить
        Ответить
  • Y
    7 дек 13
    С Голливудом некоторая абберация.
    Голливуд тупая жидовская помойка.
    Что касается визуализаций то они их как раньше, так и сейчас не могут делать.
    Многомиллионные компьютерные голливудские визуализации не стоит одного листика Веллана.
    Ответить
    • alekssat
      yl2 7 дек 13
      До 1983 года Голливуд снимал хорошие и интересные фильмы. В 1983-84 годах там прошла негласная "реформа". после которой пошел поток фильмов-"пустышек", фильмов ни о чём, фильмов. не заставляющих задуматься!
      Ответить
  • doshirak8
    7 дек 13
    АХАХАХАХА!!!111
    У вора, залезшего в чужую квартиру, тоже очень мудрая политика
    Зачем гнуть спину на заводе целый месяц, когда можно стырить чужое у соседа и "быстро и массово обеспечить себя лучшими образцами материальной культуры и ширпотреба"
    >Поэтому с конца 50-х — начала 60-х в СССР началась новая волна заимствования западных образцов материальной культуры, от "а" до "я". Машиностроительная промышленность осваивала производство культовых итальянских мотороллеров и малолитражек, дизайнеры мебели и одежды брали на вооружение западные каталоги самых модных фирм, киношники пристально изучали голливудский опыт.
    Это была очень мудрая политика, поскольку она позволила обеспечить быстро и массово советских людей лучшими образцами западной материальной культуры, ширпотреба, сосредоточив главные творческие силы нации на развитии оборонной промышленности, авиации и космических проектов, а также атомной энергетики (где уже нельзя было ничего просто так заимствовать у Запада).
    Ответить
  • nisssan
    7 дек 13
    скачайте журнал Огонёк за 60 -61 год и будет вам радость. Хотя там всё враньё ,но настроение тех лет
    чуствуется (начались стройки новых, заводов началось стройтельство домов, народ начал массово переселятся
    из деревень в города ,страна немножко приоткрылась и западное влияние на моду, дизаин уже ощутимо)
    Ответить
  • Dmitry68
    7 дек 13
    Чуть ранее у себя выкладывал цветные фото СССР 1958-ого года.
    Советская жизнь в объективе Джона Шульца.
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026