Брежнев Леонид Ильич или стабильность тогда и сейчас

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • oltaviro
    11 ноя 13
    Сейчас столько г--на польется на автора. И все только потому, что он прав!!!!!!!!!!!!!!!
    Ответить
  • silly349
    11 ноя 13
    Брежневская эпоха совсем не однозначна. Благосостояние людей повышалось, уверенность в своём будущем, в будущем детей замечательно стимулировало людей. Но вот в идеологии именно тогда и произошел перелом. Именно тогда в массы был внедрен лозунг "Обогащайся!" Что в дальнейшем и привело к появлению Горбачева, Ельцина и всей остальной полит швали.
    Ответить
    • H
      Перелом наступил раньше. Брежневский "застой" это получился высший участок параболы, после которого началось падение. Оно уже и при Брежневе началось, но не так заметно, как дальше. А перелом произошел, имхо, при Хрущеве и его политике по ускорению строительства коммунизма. В первую очередь фактический разгон артелей и запрещение подсобного хозяйства.
      Ответить
    • axeval
      silly349 11 ноя 13
      > А зачем... Что ни сделай. всё равно будет не больше чем у других, которые не дёргаются...
      Зато сейчас труба обеспечивает всех ...
      Ответить
  • sergeymalik
    11 ноя 13
    Отлично при нем было. Спасибо СССР за счастливое детство.
    Ответить
    • doshirak9
      Ларчик (09:44:37 3/12/2007)
      А ты что при коммунистах лучше жил?
      Sapphire (09:45:55 3/12/2007)
      даааа.... я бы так всю жизнь жил, как я при комунистах жил..... накормять оденут, в садик отведут... там целый день балду гоняешь, играешь спишь, ешь... я отлично при комунистах жил
      Ответить
  • joker9607
    11 ноя 13
    Не знаю как кого, а меня конкретно напрягала перспектива попасть служить в Афганистан. Про цинковые грузы по телевизору не показывали. Но народ знал. Охрененная уверенность в завтрашнем дне.
    Ответить
    • axeval
      Кто бы спорил. Но когда и в какой стране не воевали за нее?
      Ответить
      • axeval
        axeval 11 ноя 13
        За Родину — идиот. Тебе это не понять. Т.к. для тебя родина — это где можно воровать.
        Ответить
    • X
      joker9607 11 ноя 13
      А перспектива попасть служить сейчас в Дагестан, границу Кадыров-стана охранять не?
      Ответить
      • joker9607
        xyzt 11 ноя 13
        Тема про стабильность при Брежневе, а не при Путине. Ясень пень. В застое не взрывали дома со спящими гражданами, школы с детьми и метро. Это другая шняга.
        Ответить
        • axeval
          А что ты тогда вкладываешь в понятие — стабильность?
          Ответить
        • al4606
          Весь прикол что и при Сталине не взрывали дома как до так и после войны. Вопрос. Кто их взрывает?
          Ответить
    • smokejet
      А сейчас тебя не напрягает мысль что твоего сына отправят на Кавказ (в смысле их "народные герои"? Или этот же Кавказ у тебя уже дома и ты можешь не дожить до завтра?
      Ответить
      • joker9607
        Конечно напрягает. Но зачем сравнивать с сегодняшним правлением коммуниста Путина? Тем же про Брежнева.
        Ответить
    • Xelarg
      Не знаю как кого, а меня конкретно напрягала перспектива попасть служить в Афганистан.насколько я помню, туда всех подряд не брали
      Ответить
    • al4606
      Для справки. Потери в Афганистане за все время не сопаставимо малы по сравнению с потерями в Чечне, где и войны то официальной не было.
      Ответить
  • UR8Rce3JA
    11 ноя 13
    У mmagistr (mag) — что не выпад, то высер, дерьмом так и хлещет, как жеж ты выжил при "проклятом совке"?
    Ответить
  • alexlev59
    11 ноя 13
    Каждое общественное устройство имеет своё зарождение, развитие, возможно расцвет, и увядание.
    Технологии командного стиля могли конечно какое-то время обеспечивать развитие, в особенности на фоне страхов оставленных предшественниками, когда любая свежая мысль воспринималась как "ты что, против партии и правительства?". Но самому обществу тесно в таких рамках. Мы ведь как человечество не просто в свинарник должны превратиться, когда у каждого будет свой некий достаток. Есть более высокие возможности для человеческой реализации, и надо ставить себе более значимые цели и стремиться к ним.
    Ответить
  • supremator
    11 ноя 13
    Пожалуй,самое спокойное и хорошее время в истории СССР.
    Ответить
    • axeval
      А Российская империя не стала? Ее уничтожили буквально за 1 год.
      Ответить
      • axeval
        axeval 11 ноя 13
        ПУК? Твоя ИМПЕРИЯ просуществовавшая 300 лет с Романовыми развалилась за год. Даже СССР разваливали намного дольше. Гнилая империя видно была ...
        Ответить
        • axeval
          axeval 11 ноя 13
          Он стабильно просуществовал 70 лет, и сейчас даже за 20 лет его не могут развалить. Все что есть сейчас — наследие СССР а не какой-то гнилой империи.
          Ответить
          • axeval
            axeval 11 ноя 13
            ВАУ! Стабильность это отсутствие войн? Глянь НЕУЧ, сколько воевали при Романовых. Одна война 1812 сколько стоила. мАскву сажгли аднака!
            Ответить
  • M
    11 ноя 13
    Как бы мы над ним не подтрунивали (над Леонидом Ильичом), но это мой любимый политик за всю историю СССР и независимой РФ. Очень позитивный и душевный человек был. Близкий к общетву, прошедший ВОВ, неравнодушный к своей стране. Да! Он пользовался некоторыми благами по своему положению в обществе и партии. Но это не доходило до масштабов беспринципного воровства, как у нынешенго "руководства". Покойся с миром, дорогой Леонид Ильич, а Великому Пу и Димке-Айфончику с их верными клевретами гореть в Аду до скончания времён!
    Ответить
    • C
      Вы правы, к сожалению...
      Ответить
    • Xelarg
      Этв эпоха вспоминается маразмом геронтофилов у руля, что вызвало небывалый "энтузиазм" снизу, по сравнению с днем сегодняшним, маразма было гораздо меньше.
      Ответить
  • C
    11 ноя 13
    Полностью согласен, но самое великое достижение той эпохи в том, что бабы давали чаще и охотнее
    Ответить
  • Vipera
    11 ноя 13
    Частое вспоминание хорошего прошлого это признак утопии. Надо двигаться вперед и менять настоящее к лучшему, а не вспоминать как было тогда хорошо.
    Ответить
    • wild125
      Vipera 11 ноя 13
      без прошлого нет настоящего
      Ответить
    • al4606
      Vipera 11 ноя 13
      Двигаться получится быстрее если не допускать ошибки прошлого и других. К чему приведет введение кап.отношений вы можете посмотреть на примере США и других стран. Посмотрите на количество бомже и т.д и т.п. Они все живут в кредит. Большинство семей не в состоянии платить за себя самостоятельно им помогают родители и это факт. Поищите статьи как живут семейные пары в США, Франции, Японии и т.д. и т.п.
      Так нафига нам нужны такой гнилой строй? Чтобы быть потом опять позади планеты всей? У них кап.отношения уже что то около 200 лет существуют, мы их перескачили в 1917 году к более продвинутым, но не уместным по времени. Может стоило откатить как Китай? Просто дать большую свободу частному капиталу, но под жестким котролем?
      Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026