С днем победы Великой Октябрьской социалистической революции!

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • joker9607
    7 ноя 13
    ...с годовщиной главного события в истории человечества...
    Тут с автором полностью согласен. Это одно из главных событий. Мир теперь знает по какому пути идти не надо. Варшавский договор развалился. Многие бывшие соцстраны отказались от Красного коммунизма. И строят этот социализм только развивающиеся страны. Вы бы хотели там жить??? Китай, Северная Корея, Куба? Что говорить, если бывшие совецкие республики сегодня вступают в НАТО и ЕС. Куда же улетучилась хваленная дружба между братскими народами? Совкодрочеры — жертвы коммуньячей пропаганды. Гебель нервно курит в сторонке. Хоть бы Маркса своего почитывали иногда, или того же Ленина.
    В 1917 не было никакой революции — это был государственный переворот, проплаченный олигархами Германии.
    Ответить
  • Le0nidy4
    7 ноя 13
    Великая Октябрьская Социалистическая Революция.
    А между тем ещё в учебнике "История КПСС" за 1956 год она называлась октябрьским переворотом.
    И зачем определение Октябрьская?
    Вводит в ступор любого ребёнка и иностранца.
    Что бы не перепутать с другой Великой? Так их нет.
    С "Социалистическая" всё понятно — без этого определения аббревиатура смотрелась бы несколько странно.
    Итого в остатке имеем Великий переворот.
    С чем вас и поздравляю!
    Ответить
  • M
    7 ноя 13
    Ответить
  • Vic-Mkt
    7 ноя 13
    - капитал нам нужен, нам чиновники не нужны — самая паразитическая прослойка общества, взамен их достаточно государственных служащих. А в связи с повышением заработанной платы, хотя, не заработанной, а оклада, членам "госурарственной дуры"... — идея 17-го витает всё отчётливей.
    Ответить
    • S
      Примерно то же вы, троглодиты, брехали во время реставрации монархии про капитализм во Франции...
      Ответить
      • A
        shamba 7 ноя 13
        Дурак и хамло. Именно такие не тонут, всплывают в "руководители" и портят все хорошие начинания.
        Ответить
        • S
          alby 7 ноя 13
          Да-да, расскажи, как Франция жила и процветала, когда Наполеона разгромили и её оккупировали?
          А совок — он всегда с тобой, ведь ты и есть совок.
          Ответить
    • K
      Vic-Mkt 7 ноя 13
      ну-да, ну-да. Детка, все намного сложнее. Но в стране в которой нагло себя ведут Михалковы, Абрамовичи, Дерипаски без крови, к сожалению, не обойтись... менталитет однако.
      Ответить
    • V
      "Цивилизованный мир" это тот, который несет свет демократии по всему миру с помощью своей армии, я правильно понимаю? :-)
      Проклятые туземцы добровольно нефть на айфончики отказываются менять :-)
      Ответить
  • M
    7 ноя 13
    Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил соотечественников с Днем Октябрьской революции.
    Об этом сообщили в пресс-службе главы государства. По его словам, и сегодня Октябрьская революция, свершившаяся под знаком гуманистических ценностей и демократических свобод, не утрачивает своего значения как знаменательное событие мировой истории.
    "Бесплатные образование и медицинское обслуживание, восьмичасовой рабочий день, ликвидация сословных привилегий, свобода совести и равенство гражданских прав женщин и мужчин – эти и другие, кажущиеся нам естественными и неотъемлемыми, блага составляют завоевание той поры", — сказано в поздравлении.
    Ответить
  • A
    7 ноя 13
    С Праздником всех!
    К сожалению современная россия населена хомяками и гастарбайтерами. Кроме того, если среди хомяков появляется лидер, то власть, прекрасно помня события прошлого, навешивают этому лидеру аватар крысы, чтобы хомяки не поддерживали его. А без лидера всё, что могут хомяки — это крутить колесо и ждать, когда им кинут подачку. Хомяки теперь не те былые быки и тигры, которые кровью и потом тянули страну в будущее. Эти могут только дожирать то, что осталось. Тёмные времена пришли и, похоже, затянутся на долго.
    Ответить
  • Dont_Knowler
    7 ноя 13
    Пора имхо разуть глаза: революция 1917 г по сути была буржуазная, потому что на самом деле передала собственность не народу, а государству как главному и единственному в стране капиталисту. Когда за колоски сажают, а цеховиков стреляют, все всегда голосуют за одну партию и единогласно, когда государство отбирает у всех все результаты их труда, а в ответ ленится даже дать людям достаточно презренной колбасы, когда все заводы и фабрики принадлежат государству, а у крестьян даже паспортов нету, то этот экономический уклад называется не социализм, а государственный монополистический капитализм. Социалистической или коммунистической была только идеология = средство задуривания масс (а сейчас и от неё отказались: она денег стоит: приходится содержать некоторые социальные институты). Читаем Маркса: в феодальной стране не может быть социалистической революции. Это Ленин всё переврал, будто может: ему надо было. А так социализм может "вырасти" только из капитализма, а не из феодализма. Так что в 1917 и не было шансов на настоящую социалистическую революцию. Зато сейчас у нас махровый олигархический госкапитализм неоколониального типа, и такие шансы есть! Ура, товарищи!
    Ответить
  • conan007
    7 ноя 13
    Думаю. что идеи социализма народ осознал гораздо позже Октября 17-го. Где-то после Великой Отечественной во время прорыва в Космос. Но период осознания был недолог. Благодаря стараниям лидеров во главе с плясуном Никитой и сменившим его памятником самому себе Дорогим Леонид Ильичом от Марса отказались, Луну упустили и социализм... профукали. Теперь — восстанавливаем и — по старым следам опять в будущее.
    Ответить
  • Metalasis
    7 ноя 13
    Коммунисты, может, и не мало сделали для для народов (и своего, и чужих): образование, здравоохранение, промышленность — чего уж спорить? В Российской Империи больше борделей было, чем среднеобразовательных учереждений. Впрочем, Гитлер в своё время тоже немало сделал в социальной сфере }:o)
    Но тоталитаризм (на основе любой догматической парадигмы (религиозной или идеологической) в итоге обрекает любое общество к застою и загниванию, потому как не приемлет ничего нового.
    Вы подумайте, милые мои совкодрочеры, вот над чем. Появились ли в быту советского человека такие ништяки, как: телевизор, пылесос, стиральная машина, холодильник, автомобиль, магнитофон и т.д, и т.п. — если бы всё это сначала не появилось на Западе? Конечно почвились бы? Лет через 200 в лучшем случае (если бы с генсеками везло)). Ну а так, если представить себе этакий "сферический социализм в вакууме", то есть совершенно изолированное от других стран соц. государстово типа СССР (на Марсе, к примеру), то прошло бы лет 500 от от появления в быту радио до Ч\Б телевизора.
    Ответить
    • A
      угу — загнивание
      от лаптя до атома
      я бы с удовольствием в такой тоталитаризме пожил
      Ответить
      • Metalasis
        Именно в тот период, когда "от лаптя до атома"? В 20е-50е?:) Я Вами восхищаюсь! }:o)
        Но выражаясь и метафорически, и вполне буквально, "лапоть" и при атоме никуда не делся.
        Быт селян (колхозников) и многие десятилетия спустя после революции не слишком изменился: бревенчатые избы, печное отопление, туалеты-скворечники...
        А вспомнить про прикрепление селян к земле (паспортизация закончилась только к 70-м годам), отсутствие пенсии до 60-х, а то и самой зартплаты (трудодни), то и вовсе не слишком красивая картинка получается:)
        Знаете, чем колхоз от совхоза отличается? }:o)
        Так что не надо про лапоть
        Ответить
    • P
      Бля, ты ж колбасу забыл упомянуть!
      Ответить
  • A
    7 ноя 13
    и пусть путинские прихлебалы эксплозеры стараются убрать слово социалистическая из названия — мы все помним!
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026