Фразы для размышления

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • letnab
    30 окт 13
    Записки Карпова
    Ответить
  • fyroq
    30 окт 13
    Какая йобань! Это для ВКонтакта наверное готовый набор для среднестатистической ТП?
    Ответить
  • dedwalja
    30 окт 13
    Придёт. Никаких "прийдетов", пожалуйста.
    Ответить
    • Ghost-13
      Ghost-13 АВТОР
      dedwalja 30 окт 13
      Придти или прийти?
      "прийти" и "придти" — это варианты написания, идущие от разных языковых школ: "прийти" от Московской языковой школы, "придти" — от Ленинградской и Казанской. На определенном этапе закрепилась норма, сформулированная Московской языковой школой. И не только эта. Есть и забавные: например, Московская языковая школа определяет слышимое "и" в слове "часы" ("чисы") как "и" стремящееся к "э", а Ленинградская и Казанская как "э" стремящееся к "и". Кстати, вариант старомосковского произношения слова "дожди" ("дожьжи") тоже пытались закрепить в качестве орфоэпической нормы, к счастью, не прошло.
      gramota.turbotext.ru
      Ответить
    • ralik
      dedwalja 30 окт 13
      dedwalja
      Да, меня тоже покоробило.
      Ответить
  • P
    30 окт 13
    Чем жижи мысли,
    Тем не удержимей их поток !!!
    Ответить
  • G
    30 окт 13
    Первый папирус испортили грамматической ошибкой: не «тем» надо было написать, а«те».
    Ответить
  • A
    30 окт 13
    Вода жидкая, Солнце светит ярко ярко :)
    Ответить
    • H
      Солнце действительно светит ярко ярко :)
      Но многие об этом не знают — у них другая песня: "Ай всё плохо, в стране кромешный песец"
      Ответить
  • vak777
    30 окт 13
    а мне понравились ВСЕ фразы):
    Ответить
  • damarus
    30 окт 13
    Голь на выдумку хитра
    Ответить
  • kriwi
    29 окт 13
    Сборник статусов в Контакте
    Ответить
  • B
    29 окт 13
    вот такая фраза в тему:
    inpromen.ru
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026