12 августа 2000: ныне и всегда Спасайте Свои Души

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • otkuda
    12 авг 13
    Теперь правительство во главе с Путиным отправить охранять границу, и когда их там зажмут китайцы миномётами, грустно покрутить пальчиком и объявить, что ребята держатся изо всех сил. Мы скорбим об их матерях.
    Ответить
  • defender7
    12 авг 13
    Капец, уже 13 лет прошло, как будто года 3 назад было...
    Ответить
  • P
    12 авг 13
    Пусть писатели официальных версий вечно горят в аду вместе с вовкой.
    Ответить
  • abc1500
    12 авг 13
    Помню ТОТ ДЕНЬ. Я был в шоке. Какая страшная смерть! Вечная им память!
    Ответить
    • K
      А что ты хотел, сводки СОВИНФОРБЮРО, сегодня наши войска оставили и т.д. Так что ты слушал эту сводку.
      Ответить
  • mmagistr
    12 авг 13
    Ой. Забыл казать.. Завтра я за грибами еду.... С женой, личным водителем, и женой водителя...
    Ответить
    • mmagistr
      Дополню... Я так решил! Вопросы?
      Ответить
    • axeval
      mmagistr 12 авг 13
      А для чего нам знать с кем ты грибы собираешь? А ресторан ты ходишь с уборщицей и ее мужем?
      Ответить
      • mmagistr
        axeval 12 авг 13
        "А ресторан ты ходишь с уборщицей и ее мужем?" ))
        И зачем вам знать с кем я собираю грибы???;DD
        Ответить
        • axeval
          mmagistr 12 авг 13
          Ну да. Сидел на парте с сыном слесаря. Грибы с шофером. Ресторан с уборщицей!
          ДВАРЯНИН! ))))
          Ответить
    • sv_f
      mmagistr 12 авг 13
      Жена то водителя зачем
      Ну прям шведская семья какая то
      Ответить
  • mmagistr
    12 авг 13
    Мечта Кыцо:
    " axeval «» сегодня, 17:17 #
    Шеф фирмы говорит помощнику: — Вызови мою машину."
    Гыыы!!
    Ответить
    • axeval
      mmagistr 12 авг 13
      Что? Струсил все привести? Я поправлю!
      Шеф фирмы говорит помощнику: — Вызови мою машину.
      Помощник — секретарю: — Вызови Мерседес шефу.
      Секретарь — диспетчеру: — Карету к подъезду.
      Диспетчер — водителю: — Телегу нашей обезьяне.
      Ты Обезьяна с шофером! )))
      Ответить
    • bubasa
      mmagistr 12 авг 13
      фирма по пошиву ковриков для мышей ;)
      Ответить
      • mmagistr
        bubasa 12 авг 13
        Теплотрассы строю...
        Ответить
        • axeval
          mmagistr 12 авг 13
          Поэтому то у нас и такие счета, что херово строите и воруете! Особенно мне нравится зимой столбы пара от теплотрасс, построенные такими как ты!
          ДИЛЕТАНТ!
          Ответить
        • crash37331
          магистр, а ты металлические трубы кладёж или полипропиленовые..?
          Ответить
          • axeval
            Полипропиленовые? Откуда он про них знает. Дай бог что бы не глиняные!
            Ответить
            • crash37331
              просто класть в наше время металлические — это мартышкин труд, типа затраты прямо пропорциональны качеству работ, если ещё использовать труд гастеров — то такая теплотрасса служит недолго. конеш это выгодно для отмывания баблоса, но не практично для населения.
              Ответить
          • mmagistr
            Цельнотянутая сталь...
            Ответить
  • ExspertS
    12 авг 13
    Игорь Владимирович Рязанцев
    "В кильватерном строю за смертью"
    После взрыва торпеды в торпедном аппарате № 4 на подводной лодке сложилась следующая ситуация. Подводники 1-го отсека погибли, во 2-ом отсеке моряки получили тяжелые контузии и были неработоспособны. В остальных отсеках моряки остались живы, но ничего не знали о том, что происходит на подводной лодке. Офицеры главного командного пункта мгновенно были выведены из строя, и никто не успел дать сигнал аварийной тревоги и проинформировать личный состав в отсеках о характере аварии. В 1-й отсек через трубу торпедного аппарата № 4 поступала забортная вода со скоростью 3–3,5 м3 в секунду. Через открытые переборочные клапаны вентиляции вода затапливала и 2-ой отсек. После взрыва сработала защита реакторов и турбин. АПЛ потеряла ход и двигалась по инерции. Произошло переключение электропитания от турбогенераторов на аккумуляторную батарею. Из-за поступления забортной воды подводная лодка приобрела отрицательную плавучесть, большой дифферентующий момент на нос и с перископного положения начала медленно погружаться под воду. Теоретически в это время у живых подводников был еще шанс спасти подводную лодку и себя. Для этого надо было, чтобы кто-то из офицеров пульта управления главной энергетической установкой (ГЭУ) в 3-м отсеке дал команду на продувание цистерн главного балласта АПЛ воздухом высокого давления из 9-го отсека. Там имеется резервная система продувания балласта, но без команды из центрального поста ее никто не имеет права использовать. Центральный пост (главный командный пункт) был выведен из строя. На пульте ГЭУ имеется связь со всеми кормовыми отсеками и оттуда можно осуществлять руководство борьбой за живучесть АПЛ в случае необходимости. Но подобную аварийную ситуацию не предполагали и не отрабатывали ни на одной подводной лодке ВМФ. Подводники знали, что центральный пост может выйти из строя, и в этом случае АПЛ окажется без управления. В подобной ситуации управление подводной лодкой должно было осуществляться с резервного поста. Для перехода на резервный пункт управления требуется решение командира подводной лодки. На АПЛ «Курск» никто никаких решений не принимал и никакие команды в отсеки не поступали. Поэтому офицеры пульта ГЭУ не могли дать команду в 9-й отсек на продувание всего балласта. К сожалению, после катастрофы АПЛ «Курск» не произведена корректура «Руководства по борьбе за живучесть подводной лодки» в вопросе о том, что же делать подводникам в отсеках в случае, если нет связи с центральным постом, и АПЛ тонет. В Главном штабе ВМФ не учатся даже на своих ошибках.
    Итак, теоретически подводники после первого взрыва могли спастись, а практически все они были обречены. Подводная лодка погружалась все глубже и глубже. Через минуту после первого взрыва дифферент на нос достиг порядка 15–20 градусов. Через две минуты первый отсек был почти весь заполнен водой и дифферент достигал 30–35 градусов. До дна Баренцева моря подводной лодке оставалось пройти порядка 20–25 метров. Через 15 секунд АПЛ К-141 «Курск» на скорости около 3 узлов, с дифферентом на нос 40–42 градуса на глубине 108 метров столкнулась с грунтом. Носовая часть подводной лодки смялась, а трубы торпедных аппаратов разрушились. Чудовищной силы взрыв боевых торпед в торпедных аппаратах и на стеллажах 1-го отсека разорвал прочный корпус АПЛ и, как могучий пресс, спрессовал в одну бесформенную груду металла все оборудование с 1-го по 3-й отсеки и большую часть моряков-подводников. В момент второго взрыва подводная лодка получила большой крен. Крен на левый и правый борт достигал 60–65 градусов. Вот откуда появилась вмятина на правом борту подводной лодки. Это не «борозда от пера руля иностранной подводной лодки», это борозда от неровностей морского дна, или от собственного носового горизонтального руля правого борта. Подводная лодка несколько десятков метров бортами и носом «пахала» дно Баренцева моря. Расчеты показывают, что после столкновения с грунтом АПЛ «ползла» по дну около 30 метров, а не полкилометра, как говорят некоторые «специалисты» морского дела.
    Ответить
    • bubasa
      ExspertS 12 авг 13
      я немного не понимаю, с АПЛ Курск кого то спасли ?
      Ответить
      • ExspertS
        bubasa 12 авг 13
        Уары и звуки, которые принимались за сигналы SOS, были от ударов якорь-цепей надводных кораблей о якорные клюзы и гидроакустическими сигналами аварийной станции МГС-30, которая работала на борту затонувшей АПЛ в автоматическом режиме до тех пор, пока не разрядилась аккумуляторная батарея. Медицинские эксперты точно определили дату гибели подводников 9 отсека, но с большой вероятностью они ошиблись в часах. Смерть настигла живых моряков в 9 отсеке еще раньше, чем об этом сказано в судебно-медицинской экспертизе. Я не патологоанатом и не владею медицинскими методиками установления времени смерти человека. Но я могу точно сказать, что должны были по времени делать подводники для своего спасения и по !!!!!!!!!!!!!!!!состоянию спасательных устройств определить ориентировочное время, когда они прекратили самоспасение.!!!!!!!!
        Ответить
        • bubasa
          ExspertS 12 авг 13
          то есть предположить
          Ответить
          • ExspertS
            bubasa 12 авг 13
            1. Ни каких Американцев и прочих инопланетян там не было.
            2.Взорвалась торпеда.
            3. Сама конструкция лодки была ущербна что привело к гибели-вывода из ЦЕНТРАЛЬНОГО ПОСТА.
            4. Люди выжевшие были — но спасти их не могли — и начиналось все это из далека...
            Ответить
            • D
              Командование просрало спасательную операцию. Ничего, что положено, не сделали.
              Ответить
  • ExspertS
    12 авг 13
    AlexMaine «» сегодня, 15:28 #
    Игорь Владимирович Рязанцев
    "В кильватерном строю за смертью"
    Все разложено по полкам, толково и грамотно написано даже для чайников.
    К сожалению Американцы тут не причем и все на много хуже — начнем хотябы с тогго что в строй она введена в 1994 году.
    Почитайте все на много хуже.
    Ответить
  • bubasa
    12 авг 13
    спрашивают официальную версию пожалуйста
    Официальный отчёт, подготовленный в 2002 году генпрокурором Устиновым: в 11 часов 28 минут 26 секунд по московскому времени произошёл взрыв торпеды 65-76А («Кит») в торпедном аппарате № 4[2]. Причиной взрыва стала утечка компонентов топлива торпеды (пероксид водорода). Через 2 минуты пожар, возникший после первого взрыва, повлёк за собой детонацию торпед, находившихся в первом отсеке лодки. Второй взрыв привёл к разрушениям нескольких отсеков подводной лодки.
    Торпеды на пероксиде водорода не использовались в большинстве флотов мира уже больше 50 лет именно из соображений безопасности и надёжности, на «Курске» же такие торпеды были[3] — модель 65-76 «Кит», разработанная в 1976 году, — так как более дёшевы, чем торпеды с дорогими серебряно-цинковыми аккумуляторами.[источник не указан 66 дней] Вскоре после расследования торпеда на пероксиде водорода, которую в целях экономии пытались вернуть на флот, была окончательно снята с вооружения.
    Ответить
  • mmagistr
    12 авг 13
    " axeval «» сегодня, 16:49 #
    — Что это у вас трясет? — спросил командующий."
    Уточню: Что то вас трясёт... (((
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026