Полезные вещи, распечатанные на 3D принтере

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • RVal
    12 июл 13
    Как раз болты и гайки распечететать на 3д принтере — никаких проблем. Пока невозможно распечатать гибкие и прочные детали — шлейфы, трубочки, обмотки катушек индуктивности и тому подобное. Проект RepRap (именно так он называется) Пока что распечатывает примерно 65-70% своих деталей.
    Ответить
    • vikklu
      RVal 12 июл 13
      Болты и гайки металлические вы имеете в виду? Если так, объясните, пожалуйста.
      Ответить
  • sinoptik12
    12 июл 13
    Вот на счёт дома интересно
    contourcrafting.org/
    Ответить
  • Jeyko
    12 июл 13
    Я вижу не фотокамеру, а объектив. На котором напечатанная бленда.
    Ответить
  • folibis
    12 июл 13
    еще бы мозги научились печатать
    Ответить
  • PtitzaFuzoy
    12 июл 13
    Чернила дорогие!
    А половина того, что напечатали уже, можно выпилить из фанеры!
    Ответить
    • S
      Эти применения были единственно реальными лет 5-6 назад. Детали и изделия из металла и прозрачного пластика — реальность двухлетней давности, пища и "живые" трансплантанты — сегодняшнего дня.
      Ответить
    • L
      Печатание из металла давно уже не новость. Есть рабочее образцы реактивных двигателей, а вы ювелирка ювелирка ;)
      Ответить
  • acidgames
    12 июл 13
    "Одежда, распечатанная на 3D принтере" — сначала посмотрев на эту фотку подумал: "Сиськи, распечатанные на 3D принтере."
    Ответить
  • Aliens
    12 июл 13
    Как там насчёт зелени? Скоро начнут печатать? Но лучше сразу евро.
    Ответить
  • Luxadm
    12 июл 13
    И не одного фалоимитатора? :)))
    Ответить
  • __dmitri__
    12 июл 13
    сегодня пятница. напечатайте поллитру, ну... и шпроты, что ли:)
    Ответить
  • C
    12 июл 13
    На первом фото — подпись — бред. Это фотография камеры с блендой, распечатанной на 3D принтере. Стоимость бленды в магазане — долларов семь. Смысла нет. Технорлогия интересная для прототипирвания и мелкодетального моделирования. Но всё, что делает более-менее крупные объекты — пока очень дорого. Да и расходники тоже не копеечные. Посмотрим, что лет через десять будет.
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026