Готовится к запуску первый космический аппарат с электропарусом

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • S
    3 апр 13
    всегда рад таким новостям, жаль нет "расчетов на коленке";) по оценке ТТХ
    Ответить
  • H
    3 апр 13
    Варп двигатели развивать надо... Или изучать передвижение через Паутину.
    Ответить
  • A
    3 апр 13
    Финский метеорологический институт запускает "эстонский аппарат"?
    Ответить
    • redhair256
      Почему нет? Головастые люди в Эстонии остались, спасибо советской системе образования, а вот денег уже нема. Все пошло на спасение эстонского языка...
      А если серьезно, то у Финов просто осталось немного места и они объявили конкурс на самый интересный проект. Эстонский наноспутник его выиграл.
      Ответить
  • mega007
    3 апр 13
    Советский эксперимент с солнечным парусом, в виде пленки, окончился полным фиаско: парус не развернулся.
    Ответить
  • zaharmd
    3 апр 13
    С 1 апреля! Эстонский спутник — посмеялся.
    Ответить
  • nevaenough
    3 апр 13
    прочитал "с электропапуасом"))
    Ответить
    • mrzorg
      Аааа. Я знал! Папуасы захватили ближний космос!!!
      Фу, балбес. Напугал. Все в норме.
      Ответить
  • PtitzaFuzoy
    3 апр 13
    Вот уже давно вещают об "электронном парусе", приятная такая идея, надо признать! Мне нравиться лично!
    Я буду рад, если всё же запустят как следует и он будет правильно лететь! Ведь все шансы есть!
    Немного жаль, что это не в Рф. Ну тут много важных дел сейчас, например, ямочный ремонт после зимы, не до Вселенной как-то!
    Ответить
    • mafia
      только солнечный ветер неравномерный и каким макаром его потом тормозить?
      задумка старая, уже и 3д ролики видел года 2 назад.. хорошо что от теории в практику пошли наконец.
      Ответить
  • das7777
    2 апр 13
    звучит многообещающе. рад тому, что существуют и поддерживаются альтернативные направления в разработке космических двигателей.
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026